Пульт от линолеума• 23 марта 2021
Почему у всех такой культ еды?????
Прям каждая жалуется что на готовку уходит много времени. Кто-то борщи вёдрами варит, чтобы хоть как то потом не готовить. У меня всегда спрашивают ,,так а жрать , когда ты успеваешь готовить,,. 1 час в день на готовку это много?
Просто напишу свой день по готовке.
Утром каша ( которую ночью сварила мультиварка) и яйца которые вечером сварила я + перец или другие овощи. Или омлет с овощами с хлебом, или яйца с авокадо и хлебом. На приготовление 10 мин. Кофе варит кофеварка.
Обед. Сегодня были тефтели с гречкой, на приготовление потратила мин 15 , сделала фарш перемешала с кашей поставила в мультиварку на 10 мин на пару. Накрошила салат пока готовится. На все с мытьём посуды ушло 25мин примерно. Позавчера пожарила печень, мультиварка сварила кашу, я накрошила салат. 15 мин.
Ужин достала рыбу или мясо, положила в мультиварку. Накрощила салат 5-15мин.
Итого. 10-15 мин утром, 25-30 мин в обед, 5-15 мин вечером.
В семье 5 чел, 2 старших и грудничок. Вечером написала 15 мин так как еще делаю детям сырники.
Неужели много времени трачу на готовку? Иногда делаю на 2 дня. И когда спрашивают когда ты все успеваешь, я вообще не понимаю что люди имеют ввиду. Мы уходим в 11 утра гулять, пришли в 15, у нас приготовлено и убрано ( спасибо мультиварке и роботу пылесосу). Остается только вещи из стирки достать. Все. Что успевать то?
Просто напишу свой день по готовке.
пу_пугренчик• 23 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Вы меня меня сравниваете со своей свекровью?🙃
ага, тоже считала всех кто не может приготовит рыбу за 10 минут - улитками. а она такая шустрая господыня))) но я-то видела как это выглядит в жизни)
лаМпочка• 23 марта 2021
Когда было мало времени тоже кушали очень простые блюда. Обычно это были супы, котлеты, тефтели. Но тефтели готовить долго: там и рис предварительно сварить надо, и в фарш поджарить лук, для заправки овощи поджарить, соус приготовить. Сейчас не ужинаю. Все время на диете. Так у меня супермотивация на приготовление завтрака появилась. Мои домашние еду из мульти не едят. Хотя с ней действительно очень просто. Да и сама я, когда диетится начала, очень зависима от еды стала. Приготовление еды для ребенка в счет не беру т.к.это просто варево: супы пюре и молочные каши.
Всех анонимов аноним• 23 марта 2021
Ответ дляПожмаковна
Ну а у нас не по фен-шую часами на кухне торчать из-за еды) каждому свое. Нравится - феншуйничайте на здоровье, кто ж вам запретит)
Не знаю я где вы таких мужей берете, которые мюсли едят и готовы на все полуфабрикаты лишь бы на кухне не сидеть. Знала, может тож не готовила бы
пу_пугренчик• 23 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
есть такое понятие, как Время термообработки
как можно приготовить за 10 минут то , что только запекать, жарить, или варить нужно не менее 15?)
PANTERA_KET• 23 марта 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Я кайфую от этого: положила в мультиварку и фсьо!
Кладут туда мясо цельным куском, немытую и нечищенную картоху, а на выхлопе через 5 минут у них шедевр кулинарный.
У меня 2 мульти (мультя и скоро), гриль, хлебопечка и дофига времени уходит на простые блюда.
Сырники в духовке-15 мин леплю-15мин пеку, обед-рис 25мин мультиварка, 5 минут полощу рис до закладки, фарш со вчера +перец малому порезала. Ужин-пицца вчерашняя очень вкусная. И меня это все напрягает.
лаМпочка• 23 марта 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да ну нафиг! Я одна, ем раза в два в день, проще, могу один день готовить, второй нет.
Но я не люблю ни кухню, ни готовку! Была бы возможность, не ела бы.
К примеру, простой прием пищи. Минимум пол часа в магазин, минимум, пол часа готовка, 5-10 минут прием пищи, пол часа уборка. Ну его нафиг, есть! У меня на это много времени уходит
А у меня это как медитация...меня готовка так успокаивает. Уже прихожу в кафе и страдаю, что я бы вкусней приготовила или, что еда слишком простая. Стараюсь всегда заказывать то, что дома не готовлю)))
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Я считаю так справедливо! Будьте уверенны! И готовлю аккуратно-после готовки достаточно солфеткой протиреть и чисто все,посуду в пмм. Могу фото предоставить своих блюд?
лаМпочка• 23 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Как можно на тефтели тратить 15 минут? А просто никак ! Смолоть мясо начистить и нашинковать морковь цыбулю , перемыть перебрать крупу. Не гоните!
По правильному в тефтели и рис подварить надо и пожарить лук в фарш. И фарш смолоть на конец))).
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ длялаМпочка
И у меня так!
Пожмаковна• 23 марта 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
У меня вообще муж готовить любит - у нас частный дом и у него гриль, горелка азиатская для вока, куча всяких приблуд. Поэтому обязанности по готовке делятся.
PANTERA_KET• 23 марта 2021
Ответ длялаМпочка
Тефтели-мою рис +гов фарш +яйцо, снизу засыпаю морковь и овощи, выкладываю тефтели и заливаю сметой разбавленной с водой. Все. На 45минут. У моих выбора нет-не едят-значит будут страдать до след приёма пищи. Как миленькие едят))
Бубль Гум)• 23 марта 2021
Ответ дляКрем для арбуза
То есть вам рыба, а им нутелла и макароны?
А суп варите хоть иногда? Бульончик хоть
С детьми не угадаешь - то едят, то нет.
Утром ребенок поел пиццу с чаем.
Я ушла по делам - названивает мне: я голодный, что взять.
Нашел йогурт и хлеб с плавленным сыром, добавил яблоко.
Я пришла в 12 - опять корми.
И суп в обед пошел, вечером спагетти с маринованной капустой, а в перерывах и чай, и яблоки. Я уже и не прислушивалась особо, что он там таскает.
Утром ребенок поел пиццу с чаем.
Я пришла в 12 - опять корми.
PANTERA_KET• 23 марта 2021
Ответ длялаМпочка
Лень и морока. В морозилке заготовки по 500грамм фарша. Люблю брать 4-5 кг, чтоб не зря Эл мясорубку запускать.
Всех анонимов аноним• 23 марта 2021
Ответ дляПожмаковна
Ну мой тоже спец по плову и борщу и яичнице , когда он выходной, а мне готовка надоедает, но чаще все же я готовлю, он раз в месяц
лаМпочка• 23 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
И у меня так!
У меня когда на душе паршиво, то иду готовить. Особенно люболю готовить сладкое))). Раньше вышивала от плохого настроения. Но от готовки результат притен всем, а не только мне.
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ длялаМпочка
Согласна!
Ответ дляНа-перекуре
Ужасно было, когда показывали как проходит контроль качества шоколада. Показывали отбракованные шоколадки, где из шоколадной плитки торчит мордочка таракана с усами или половина брюшка. Т.е какао-порошок плохо переработали и он содержал крупные элементы насекомых. Ведущий задал вопрос, а что с этими бракованным шоколадом дальше? Работники ответили - проходит повторную обработку.
хм
слава Богу, ни разу в мешках с какао-бобами, какао тертым, маслом какао не встречались эти звери или их фрагменты (тьфу, блин, не будут помянуты к ночи )
возможно, зависит от пр-ва?
одно дело, когда пр-т бюджетное какао тертое, другое дело - для крупных евр. корпораций, когда все под контролем. Как с очисткой кешью и и получением кокос. молока, в завис. от заказа - это и полусарай с антисанитарией и вполне чистое помещение, где местные в перчатках и в шапочках сидят-чистят/давят...
возможно, зависит от пр-ва?
Эт вернячОк• 23 марта 2021
Не смешите про 15 минут на сырники. Вы одну сковородку на 4 человека жарите, всем по сырничку?
Я тоже не фанат готовки и сложных блюд, но и вы здорово преуменьшили время
Снегурочко• 23 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
У нас хлебепечка печёт отличный зерновой хлеб. Детям. Засыпать ингредиенты 2 мин
Ух ты!!! А кто замесил тесто?
Зяблик протестант• 23 марта 2021
15 минут на тефтели, за это время вы сделали фарш ,помыли мясорубку, сварили крупу, все смешали, посолили, поперчили и сформировали тефтели. Да вам нужно мастер классы вести, такой талант пропадает. 10 мин. на сырники тоже неплохо, я только жарю сырники 10 мин. ещё нужно сделать тесто, помыть и запарить изюм. Помыть потом посуда. Вы просто талантище.
Всех анонимов аноним• 23 марта 2021
Ответ дляСнегурочко
Ух ты!!! А кто замесил тесто?
Она же и месит. Хлебопечка вообще прикольная штука, и хлеб вкусный, и не порезанный кусочками как сейчас в магазинах. Только из за этого начала дома печь в хлебопечке
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Пользуюсь для замеса теста уже 5 лет-супер! Пеку в духовке и багет,и молочный батон,и фокаччу ,и булки для бургеров,и синнабоны...
Новогодняя пальма• 23 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Если пригорела каша-я замачиваю..очищаю легко и ставлю в пмм.
Либо у вас каша не пригорала, либо вы все врете.,после замачивания надо потереть, и не легонько. Никак посудомойка не отмоет пригоревшую кашу и многое другое.
PANTERA_KET• 23 марта 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
А котлеты кладёте в сейф и в холодильник? Я тоже не разрешаю так таскать, но если я отвернусь - котлеты пропадают бесследно
Я вы готовьте как я , таскать не будут)) 500грамм гов фарша+ овсянка , немного обжарить, потушить в воде. Мама мои котлеты не ест, слишком пресные
Всех анонимов аноним• 23 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Вот я ещё хочу в ней тесто сделать для выпечки, плюшек с корицей и орешками наречь. Мне главное что бы быстро много и вкусно))
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
У меня она ’пристает ’блинчиком пригорая...и отходит так же.
Новогодняя пальма• 23 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Так если их есть никто не будет, зачем мне их тогда готовить?
Всех анонимов аноним• 23 марта 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Я ставлю с содой и водой пригоревшее на огонь, вскипятить и легко оттирается
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я только вначале пекла в ней хлеб,но хотелось большего,сейчас использую только для замеса.
PANTERA_KET• 23 марта 2021
Ответ дляЭт вернячОк
7 сырников на 3х. 500грамм творога