Пульт от линолеума• 23 марта 2021
Почему у всех такой культ еды?????
Прям каждая жалуется что на готовку уходит много времени. Кто-то борщи вёдрами варит, чтобы хоть как то потом не готовить. У меня всегда спрашивают ,,так а жрать , когда ты успеваешь готовить,,. 1 час в день на готовку это много?
Просто напишу свой день по готовке.
Утром каша ( которую ночью сварила мультиварка) и яйца которые вечером сварила я + перец или другие овощи. Или омлет с овощами с хлебом, или яйца с авокадо и хлебом. На приготовление 10 мин. Кофе варит кофеварка.
Обед. Сегодня были тефтели с гречкой, на приготовление потратила мин 15 , сделала фарш перемешала с кашей поставила в мультиварку на 10 мин на пару. Накрошила салат пока готовится. На все с мытьём посуды ушло 25мин примерно. Позавчера пожарила печень, мультиварка сварила кашу, я накрошила салат. 15 мин.
Ужин достала рыбу или мясо, положила в мультиварку. Накрощила салат 5-15мин.
Итого. 10-15 мин утром, 25-30 мин в обед, 5-15 мин вечером.
В семье 5 чел, 2 старших и грудничок. Вечером написала 15 мин так как еще делаю детям сырники.
Неужели много времени трачу на готовку? Иногда делаю на 2 дня. И когда спрашивают когда ты все успеваешь, я вообще не понимаю что люди имеют ввиду. Мы уходим в 11 утра гулять, пришли в 15, у нас приготовлено и убрано ( спасибо мультиварке и роботу пылесосу). Остается только вещи из стирки достать. Все. Что успевать то?
Просто напишу свой день по готовке.
Анка-пулемётчица• 23 марта 2021
Ответ дляНа-перекуре
Это временное явление. Потом снова все становятся мясоедами.
Я как-то смотрела передачу про производства шоколада. При сборе какао в урожай попадают тропические тараканы. Никто их не отделяет от какао-бобов, перерабатывают всё вместе. Поэтому в любой шоколадке есть переработанные тараканы.
Эти передачи про шоколад нужно запретить )) Это ужасно

Всех анонимов аноним• 23 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица

Бесполезно) знает один- знает вся советчица. Я вот тоже теперь знаю(( и даже сообщу некоторым знакомым сладкоежкам))
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Евреи не едят листовую зелень именно из-за насекомых-не кошерно!
Викасикрет• 23 марта 2021
Ответ дляБорщец
Есть у людей такое заблуждение. В деревне гостила у родственников и там услышала, что домашние пить можно, а магазинные нет, типа много заразы.Хотя логичнее, что все наоборот. Спорить не стала
А пить, думаю, никакие не стоит.
Сырые яйцо противные ,в детстве попробовала
,а есть люди любят .И да ,таки магазинные кажутся безопаснее ,курей пропивают антибиотиками ,заразы меньше
Анка-пулемётчица• 23 марта 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
А я буду молчать ) Сделаю вид, что забыла. Думаю, получится :)
На-перекуре• 23 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица

Ужасно было, когда показывали как проходит контроль качества шоколада. Показывали отбракованные шоколадки, где из шоколадной плитки торчит мордочка таракана с усами или половина брюшка. Т.е какао-порошок плохо переработали и он содержал крупные элементы насекомых. Ведущий задал вопрос, а что с этими бракованным шоколадом дальше? Работники ответили - проходит повторную обработку.
Скорая помощь• 23 марта 2021
Извините, но тефтели это больше 15 мин. Мясо зачистить, порезать, перемолоть, лук почистить, порезать, смешать с кашей, сформировать тефтели, разобрать и помыть мясорубку, сложить другую посуду в помудомойку. Этого не сделать параллельно.
Пожмаковна• 23 марта 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Можно! Как долго? Ну день стейк ну два ну мясной ну рыбный. А дальше? А завтрак? А выходные целый день?
Завтрак бутерброды - с колбаской, с паштетом, с рыбкой и т.д. Сухие завтраки, мюсли, любые вариации яичницы. Мясо - сегодня стейк, завтра курица, послезавтра рыба, дальше картошку в мундирах сварили, селёдку-пресерву к ней открыли, потом колбасок мясных купили, на гриль сковороде прижарили и т.д. Масса простых 10-минутных решений для еды. А если хочется изысков - уделили этому время пару раз в месяц под настроение или пошли в заведение поели, либо доставку заказали
Бубль Гум)• 23 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Просто вы ,есть такое слово ,’моторна’ у вас все быстро(у меня так же) ,но таких очень мало...
Моя соседка посмотрела, как я готовлю, и сказала, что очень медленно, она бы за это время больше успела.
Я увидела, как готовит она и поняла, что сэкономленное время она потратит на стирку и уборку кухни.
Бурундучиха• 23 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Прочитала всю тему, возник вопрос - а это что, сейчас стыдно любить и уметь готовить? :) Чуть ли не костёр отправляют хороших хозяек, которые на кухне проводят много времени.
это не ценная опция женщины, а выматывающая
Пожмаковна• 23 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Зачем обесценивать так ) Кулебяка - просто пирог. С рыбой, капустой )
А правильно и вкусно питаться - важно и приятно. И одной жареной рыбой жить или мясом - это не вкусно и не полезно.
Просто нужен разумный компромисс между вкусно и долго.
Если что - я варила бощ 3 раза в жизни, а муж на сложности говорил всегда ’зачем тебе это надо’ )
Ну хочется сложносочиненного - можно выделить этому время пару раз в месяц. Но не ежедневно же выготавливать. Типа больше делать нечего в жизни)
Викасикрет• 23 марта 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ага ,у меня есть такие знакомые ,муж с женой ,на ПП ,рассказывают как им хватает стейк ,или мясо запечь ,куриный бульон ,без изысков ,сладкое не едят ,не выпекают ,котлеты / отбивные вредно и т.д .И когда мы пересекаемся в гостях ,у общих знакомых ,они так жрут и майонезные салаты и сладости и алкоголь пьют ,котлетки с удовольствием .
Не готовят единицы ,а рассказать можно что угодно
Веселая моль• 23 марта 2021
Ответ дляВикасикрет
Дома не едят,а пару раз где-то можно
Поддакиваю иногДА• 23 марта 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
А чем мультиварка отличается от ваших кастрюль?
Кастрюли редко в ходу. Аэрогриль, духовка - основные кухонные инструменты.
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Я даже не об сэкономленное время,просто так получается ,что все быстро.
Крем для арбуза• 23 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Автор, как вы на ужин 1 рыбой накормили 5 человек?
И авокадо трое детей радостно на завтрак лопают
Всех анонимов аноним• 23 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Но каждый раз, глядя на шоколад......)) лично я тоже буду изгонять эти мысли как демонов))
пу_пугренчик• 23 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Нарезать мясо и лук на четвертинки это 1-2 мин. Включить мясорубку она это за 1 мин перемолотит. Перемешать с гречкой посолить и поперчить. Ну 10 мин с мытьём мясорубки. Морковь не добавляю.
гречку не моете?
Альфред Шнитке• 23 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Хотите, чтоб сама себе закладьівала самостоятельно почищенньіе овощи? И я хочу такую ф-цию!!
А еще, чтоб фарш за 5 минут готовила

Бубль Гум)• 23 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Возможно, кто-то очень быстрый. Я таких даже видела.
Но у меня глаз наметан и я замечаю немытые овощи, обтертые о фартук или полотенце грязные руки, не очень тщательно почищенную рыбу, приличные остатки продуктов на стенках посуды и абы как покрошенные овощи.
Такую ерунду, как стирка потом полотенец, уборка, потому что на пол тоже что-то упало, мытье посуды и проч. вроде как в готовку не учитывают, а зря.
А еще многие только полуфабрикаты готовят быстро, на остальное надо все же потратить время.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 марта 2021
Ответ дляПожмаковна
Да просто есть упоротые хозяйки, которые выготавливают кулебяки и сложносочинённые салаты по 3 раза в день. И они в жизни не примут тот факт, что вся эта хренотень нафиг никому не упёрлась, кроме их самих. И что можно отлично ужинать, просто нарубив овощей и бросив на сковородку пару кусков стейка с солью и перцем
Вы так неприятно написали,прям вот типичная советчица со стереотипами и штампами. (Раньше это называлась бабка на лавке).
Всех анонимов аноним• 23 марта 2021
Ответ дляПожмаковна
Не по фен-шую у нас картошка в мундирах, колбаски мясные мне брезгливо, и в заведении часто не напитаешься. Да и к вариациям яичницы полагается гарнир иначе не наелся. Ну не едят мужчины мюсли!!! Я сейчас для себя открыла блогера Василий мишлен- вот эти самые 10 мин приготовления. Немного передохну с этой готовкой..
ЗдесяЯ• 23 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Та стоит ведро борща варит с обеда, и мешая половником в ведре фантазирует)))
По себе судите?
Сколько кругов половником намоталии с обеда?
Борщ, в чистом виде, занимает 20-30 минут
Поддакиваю иногДА• 23 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Перед нарезать есть еще пункты помыть и почистить. Мясо, даже вырезка, бывает с жилками-прожилками.
Если вы специально на скорость с мужем соревнуетесь, кто быстрее ужин приготовит или пол пропылесосит, то ещё поверю в 20 минут. А при спокойных действиях - полчаса.
В принципе, тоже укладываюсь в этот временной отрезок активными действиями. Дальше уже дело техники.
Но это простые блюда. Сложные готовлю и замораживаю в виде полуфабрикатов заранее.
Море_море_я_скучаю• 23 марта 2021
Все по-разному готовят. Тут была тема, автор которой писала, что гречка, рис или макароны (самая простая еда, которую я очень часто готовлю) - это не еда, а корм, которым можно перебиться, если дома нет нормальной еды. Их право. У меня ужин тоже полчаса занимает, но голубцов или там зразов я конечно не готовлю на этот ужин.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 марта 2021
Ответ дляВикасикрет
Думаю,у всех есть такие знакомые. :)))
Не фонарь• 23 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
Я хз как так быстро готовить. Но вот точно знаю, что мне стало очень стыдно, так как я в одно лицо съедаю скумбрию запеченую((( сама. Как на 5 чел её делить, не знаю(
Или это просто мы много едим.
А какая разница сколько рыбин ? Она то просто готовится. Хоть 3 , хоть 2 - без разницы.
Не танцую- но пою• 23 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Впервые слышу, чтобы дети в принципе если сельдь...
Ваш наверное уже сильно старший.
Моя років з 5 їсть і любить оселедець