Попипиповна• 23 марта 2021
Взять в долг доллары на покупку жилья. Стоит ли, какие риски?
Взять в долг доллары на покупку жилья. Стоит ли, какие риски, как обезопасить себя? Кто делал так?
Если не рискнуть, то всю жизнь прожить на съеме...
Котя_люлю• 23 марта 2021
Если ваш доход в гривне, то можете попасть на курсе, если гривна начнет падать. Других рисков не вижу
пу_пугренчик• 23 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
Не если, а когда
Слава Українi• 23 марта 2021
мы одалживали на квартиру в долларах, но у родственников и друзей, брали когда курс был по 12,8, но отдавали то долларами по текущему курсу ..уже по 25-28
вот и все риски. Отдавали каждому один раз в полгода
120-120-120 (не худею)• 23 марта 2021
Риски попасть на курсовую разницу и обесценивание недвижимости
Аноним_Русалка• 23 марта 2021
Цены потихоньку растут. На сегодняшний день. А что будет через год с этим коронавирусом и дистанционной работой и учебой...Непонятно
Пропеллер на 6 персон• 23 марта 2021
Чула, що зараз ощадбанк видає кредити на житло під 7% . Взнайте
наКоблучках• 23 марта 2021
Мы так взяли кредит, когда доллар был по пять и буквально через полгода он начал расти 7, 8.... жуть. Это так бодрило, как ремнем по попе, уже не помню на каком курсе мы закрыли кредит, но брали на 20 лет с возможностью досрочного погашения, отмахались за полтора года .
наКоблучках• 23 марта 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Это долг просто от знакомых, никак не оформляется
В любом случае берете в долларах в них же и возвращаете. Зависите от курса. Но если знакомые дадут без процентов уже легче
Попипиповна
• 23 марта 2021
Ответ длянаКоблучках
С процентами, еще пока не решили какими
Попипиповна
• 23 марта 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Берите ипотеку под заставу самой недвижимости, тогда без риска
В банке не вариант, не хватает официальных доходов.
Котя_люлю• 23 марта 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Не если, а когда
Условный подчинительный союз в данном контексте более уместен, чем временной. Если....то.
наКоблучках• 23 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
Не, именно когда)) Потому как фраза ’если курс доллара повысится’ не существует в принципе, он повысится, в любом случае, вопрос только когда.
Акукарача• 24 марта 2021
Автор, риски только на скачках курса. Ну и обговорить все нюансы с заемщиком.
Я летом создавала подобную тему. Мы решились. Взяли в долг у друзей. Отдаём по тихоньку.
Зато теперь свой угол есть.
В случае чего всегда продать можно.
Зато теперь свой угол есть.
В случае чего всегда продать можно.
Котя_люлю• 24 марта 2021
Ответ длянаКоблучках
Ааа, дошло)) ну извините, жираф. Но хочу заметить, что качели не всегда летят вверх. Вот как в начале прошлого года доллар по 23. Это было бы приятно для отдающего долги, но надо быть очень удачливым по жизни.
Попипиповна
• 24 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
С тем долларом ужас, на самых высоких курсах покупали, так получалось
Котя_люлю• 24 марта 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Всегда жалко терять на курсе. Мы вот тоже в новострой вложились, пришлось менять по заниженному курсу, но теперь с новой квартирой. Мы только на индивидуальном отоплении за пару лет эту курсовую разницу отбили. Друзья наши тоже загорелись такой же квартирой, но все застопорилось, потому что курс начал падать и это их остановило. Условно покупали по 29, а сдавать пришлось бы по 28. Теперь очень жалеют, что остались без квартиры. Цены застройщик поднял, это еще больше создало пропасть.