Не умею мерить• 23 марта 2021

В собаки може бути токсикоз при вагітності?

Пов´язали собаку 2 тижні тому. Тиждень уже не їсть улюблений корм. Раніше доводилося навіть обмежувати в порціях, а тепер навіть не підходить. Іншу їжу їсть добре. Але постійно голодна. Ходить і клянчить щось смачне. Забирає в дитини солодощі. До в´язки зїдала порцію корма зранку і майже весь день спала. А тепер ходить постійно і клянчить їжу.
птицаворона• 23 марта 2021
Панкреатит может быть, судя по описанному - резкая смена рациона + сладости.
куркулиха• 23 марта 2021
Нет.
Глисты исключите...
автор Не умею мерить • 23 марта 2021
Ответ длякуркулиха
Нет.
Глисты исключите...
Перед в´язкою проглистована.
автор Не умею мерить • 23 марта 2021
Ответ дляптицаворона
Сладостей не много. Просто раньше она себе не позволяла забирать у ребенка.
птицаворона• 23 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Я практически уверена, что рвота из-за смены рациона. Попробуйте перевести на Роял канин для беременных и кормящих собак, но только никаких кусочков со стола. Ну и, по возможности, к врачу - осмотр, возможно ОАК + биохимия, УЗИ.
автор Не умею мерить • 23 марта 2021
Ответ дляптицаворона
Почти нет. Она просто не ест корм. (Раньше ела отлично).Принципиально не подходит.
Другую еду ест отлично.
Но она приучена к сухому корму, и я не хотела б менять ей рацион , тем более во время беременности.
Щенков тоже думаю кормить кормом.
автор Не умею мерить • 23 марта 2021
Ответ дляптицаворона
Рвоты нет.
Зам Ам• 23 марта 2021
Собак беременных у меня лично не было , но было много других животных. И отсутствие аппетита , сонливость и вкусовые изменения наблюдала у животных в положении.
ПешитеБесАшипок• 23 марта 2021
Может быть. Может быть даже просто после вязки.
автор Не умею мерить • 23 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Такое началось через неделю после вязки.
птицаворона• 23 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Рвоты нет.
А, тогда я прошу прощения - жопой прочитала, и чего-то решила, что у нее рвота. Тогда предположение про панкреатит снимается)
ПешитеБесАшипок• 23 марта 2021
Я бы кормила какими-то лакомствами от которых она ну точно не откажется. Самое любимое. И ещё были витамины дала.
автор Не умею мерить • 23 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Завтра куплю витамины.
ПешитеБесАшипок• 23 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Завтра куплю витамины.
Вы ещё поведение посмотрите. Если больше спит, более ласковая. То возможно результат есть от вязки.
Советчица Года• 23 марта 2021
У нас при первой течет собаку колбастло, и рыгала и что с ней не было
автор Не умею мерить • 23 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Она беременна точно. Видно.
автор Не умею мерить • 23 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Нашей уже 5 лет.
Вязка не первая. Но два года назад я не помню её поведение. У меня тогда у самой был младенец.
ПешитеБесАшипок• 23 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Она беременна точно. Видно.
Тогда витаминки, которые там нужны для беременных собак. В любом случае, если давать по инструкции лишними не будут.
Ну и я бы кормила ее тем, что она хотя бы сейчас ест. Ну не ест корм, то что ж поделаешь. Пусть ест, что ест.
Помню у меня как-то пекинес за на старости лет загуляла. Так она из злобного монстра, превратилась в ласковую кошку. Родила двух щенков, хоть была уже старушкой - больше 8 лет.
Согрешила на старости, а мы уже не саму пускали, даже не думали, что она ещё способна. Сколько раз ее пытались сводить, она не одному кавалеру породистому не далась. Всех искусала.
автор Не умею мерить • 23 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Она у нас и так супер добрая и ласковая. Спаниель.
Советчица Года• 23 марта 2021
Моя беременная все подряд ела, а до этого перебирала,
ПешитеБесАшипок• 23 марта 2021
Понятно. Там вроде ещё у беременных собак на каком то сроке бывают такие прозрачные выделения, как сопельки тягучие. Это вроде признак тоже беременности.

Только они чистые должны быть.
ПешитеБесАшипок• 23 марта 2021
Раньше же не было УЗИ ни для людей, ни для собак. По косвенным признакам узнавали.
Советчица Года• 23 марта 2021
Я против витаминов как людям так и собакам, химии больше, чем пользы, тем более если на сухом корме
Советчица Года• 23 марта 2021
Моя начала мягкую игрушку вылизывать
БезобидныйКрокодильчик• 23 марта 2021
Конечно, может быть токсикоз. Она что, не человек? Корм поменяйте на беременный.
ПешитеБесАшипок• 23 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Так она сейчас не ест корм, пишет автор.
_Циветта_• 24 марта 2021
Да,бывает.
У одной из сук в первый месяц беременности нет аппетита,иногда рвота бывала.
Через месяц-аппетит адский,съедала всё что давали.
Томатико• 24 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Она беременна точно. Видно.
Через две недели видно? ну вы даёте
Мы делали уже на 30й день после вязки и не было вообще ни намёка на беременность, ни поведении ,ни внешний вид не изменился, собака средняя 11кг.
На узи увидели 7-8 щенков ( родилось по факту 5) .
А вот на следующий день ,то есть на 31 день после вязки уже стал заметен недобольшой пузик,вот едва - едва.
Капризы в еде были, был отказ от привычного любимого корма Alpha spirit .
С первого дня после вязки ввели довольно витамины от Luposan. Роды прошли легко , правда в клинике .
Сразу после родов открылся жор, есть хотела всегда пока кормила щенков до почти двух месяцев, съедала тройную норму, но кормящих сук и нельзя ограничивать.