Сливочная пенка• 24 марта 2021

Локдаун кто в курсе..

Может кто знает,будет в этом году жёсткий локдаун как впрошлом году?
Муроводчица• 24 марта 2021
Ответ дляГигиенишвили
что и транспорт общественный не ходит?
на электро стоят очереди только сидячие

автор Сливочная пенка • 24 марта 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
а в нашей Киевской обл, без масок по супермаркету не ходят
Кашляют даже рот не прикрывают,делаешь замечание чтобы одели маски,так покрывают двухэтажным матом.
И самое обидно что те кто халатно относиться ещё и в легкой форме переносят.
автор Сливочная пенка • 24 марта 2021
Ответ дляГигиенишвили
что и транспорт общественный не ходит?
Транспорт ходит
Настенные трусы.• 24 марта 2021
Сегодня 342 смерти и больше 5000 госпитализаций. НАН Украины прогнозирует, что будет до 1000 смертей в апреле, если срочно ничего не сделать. Мы на третьем месте в Европе по количеству госпитализаций на млн населения. По логике, они должны ввести локдаун. Об этом просят врачи, эксперты и ученые.
Кому интересно, почитайте Истерибина в ФБ, он делает аналитику каждый день.

Введут ли? А вот это уже не точно). Вы же посмотрите даже в красных зонах транспорт ездит, кроме расторанов и магазинов, все работают. Это ж имитация локдауна. Так что может и не введут. На жизни украинцев власти точно насрать, это уже понятно.
Снегопадка• 24 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
Супермаркеты на каждом углу никаких толп
Точно так же, как на рынке. Или вот, например, не разрешено работать магазинчикам в ТЦ. Одежда, мебель и т.д. У которых по 5-10 клиентов за целый день заходит.
Муроводчица• 24 марта 2021
Ответ дляСливочная пенка
у нас в супермаркетах на кассах без масок не отпускают товар уже давно
Муроводчица• 24 марта 2021
Ответ дляСнегопадка
На рынке толпа народа на продуктах
Просто Филя• 24 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.

Сами хотят короны ходят без масок вот и получают , у нас 8 человек за 2 дня таких сотрудники не хотят такие трупы нести.
Настенные трусы.• 24 марта 2021
Ответ дляСнегопадка
это адский маразм при том, что у нас имитация локдаунов.
Надо или просто все открыть и забить на цифры. Или вводить реальный локдаун для всех.

А не рестораны и ФОПы страдают, а остальные работают как и работали. Бредятина со стороны власти

Муроводчица• 24 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.

Все закрыть надо чп ввести
Настенные трусы.• 24 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
Та это понятно. Но люди везде одинаковые. Вопрос, шо делает государство, чтобы таких контролировать
Снегопадка• 24 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.

А как сделать НЕ имитацию? Невозможно всех разогнать по домам. Есть тысячи жизненно необходимых сфер, в которых работают люди. То есть если они останутся работать и ездить на работу - это уже имитация.
Ну ладно, первый раз год назад, можно ещё было верить в то, что стоит потерпеть - и проблема решится с помощью локдауна.
Но это же не работает, так к чему это все? Сколько месяцев в году люди, которых назначили главными виноватыми за вирус ( те, кому запретили работать), должны сидеть без денег? Сколько смогут они так прожить?
Муроводчица• 24 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Я приводила пример Чехии там по два намордника носят и что? Поймите тряпка ничего не решает
Настенные трусы.• 24 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
Все закрыть надо чп ввести
ну прошлой весной не вводили ЧП, и было закрыто.

Я не призываю ввести локдаун, я просто говорю, что сейчас его имитация за счет малого бизнеса, а остановке роста заболеваемости это просто не поможет.
Снегопадка• 24 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
Все закрыть надо чп ввести
Зачем
Просто Филя• 24 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Дебав много пик еще не пройден будет хуже и это пугает.
Муроводчица• 24 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.

Что все было закрыто? Кстати цнапы и пенсионные и прочее в красной зоне тоже не работают!
Снегопадка• 24 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.

А что такое реальный локлаун?
Такого явления не существует. Все равно остаются сферы, без которых сидящие по домам люди прожить не смогут. То есть все равно будет много работающих людей. Все равно будут контакты. Ну, допустим, временно это чуть снизит статистику. А дальше? Вы же видите, что эти волны идут одна за другой. Сколько раз в год нужно вводить такие локлауны?
Как скоро при этом произойдет экономический коллапс и наступит голод, разруха и связанные с ней другие эпидемии?
Не лучше ли принять меры по усилению медицинской помощи? По закупке оборудования, медикаментов, по расширению больниц? Но так ведь не удастся воровать. Если принять реальные меры по борьбе с жпидемией´- а не устраивать цирк с локдаунами.
Я_на_кожухе• 24 марта 2021
не знаю,что с локдауном, но брата нашего друга ночью госпитализировали только с условием,что они приедут в больницу ’со своим кислородом’. Киев, товарища везли из области,сатурация 82 и скорая не приезжала на вызов
думаю,что ситуация близка к критической(

Снегопадка• 24 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
На рынке толпа народа на продуктах
Точно такая же, как на кассах в супермаркетах.
Снегопадка• 24 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
Ну их сотрудники сидят дома и получают свои деньги. За счёт наших налогов, кстати. При этом те же предприниматели сидят без денег и ещё и продолжают платить налоги. Сюр какой-то
Снегопадка• 24 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Чем в этой ситуации поможет локоаун?
Я_на_кожухе• 24 марта 2021
Ответ дляСнегопадка
Чем в этой ситуации поможет локоаун?
зачем вы задаете мне этот странный вопрос? я что,за локдаун в этой теме топила, или вы меня с кем-то перепутали?
Капитошечка• 24 марта 2021
Ответ дляСливочная пенка
Про кашляющих в маршрутках и везде на наших советчиц читаю только здесь , как и про горы трупов от ковида в окружении каждой советчицы.
Везде хожу , везде бываю, иногда езжу в маршрутках. Ни разу на меня никто нигде не кашлянул .
Пс. Ковидом не болела. В семье никто не болел , в окружении не знаю ни одного умершего от ковида . И тяжёлых тоже не знаю
автор Сливочная пенка • 24 марта 2021
У меня папа был а реанимации,60 лет
У бабушки 90 лет был подтвержденный тест но небыло даже насморка,бегала как конь ..
ПАЦАНКА О• 24 марта 2021
Ответ дляСливочная пенка
Наверное потому, что не паникуют.
Иммунитет тогда не снижается и справляется с болезнью.
ПАЦАНКА О• 24 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.

А предпринять надо вакцинацию, да?
любименькая• 24 марта 2021
Ответ дляСливочная пенка
Кстати,у нас в супермаркете ходят и без масок,даже не делают замечания(Киев.обл.)
Не вірю....
В Києві просто не зайдеш без маски
Капитошечка• 24 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.

Стесняюсь спросить, в какой стране Европы при жёстких лохдаунах уменьшилось количество заболевших ?
автор Сливочная пенка • 24 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
А предпринять надо вакцинацию, да?
Мое мнение,вакцина слишком сырая...чтобы массово вакцинироваться.
Я бы не рискнула.