Аноним• 25 октября 2012
помогите зубная боль при беременности
Девочки.чем спастись??? Болит зуб,хоть на стену лезь,лекарства не выпьешь-беременная! Помогите!!!
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляDesina
а почему не поедете к врачу? Есть же круглосуточные. нош-пу можно, если поможет.
у нас поселок,круглосуточных нет
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
от чего болит?пломбировать нужно?
да,пломбировать нужно.завтра пойду
У меня во время беременности разболелся зуб, и вроде как-то терпимо было, не так больно, как всегда. Прямо на выходных, еще и в чужом городе. А в понедельник я пришла к врачу, она мне вынула нерв и говорит: ’Как же ты не заметила, что он у тебя отмер? Боль же адская’...
Я точно помню, что спас меня здорово зубной эликсир с шалфеем ’Лесной бальзам’, я его понемногу в рот набирала и реально обезбаливало
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляbublusik
завтра в аптеке спросите любой детский гель для дёсенок, которій наносят когда зубки режуться, мне врач говорила можно и мне помогал
есть такой,не помогает,чуть замораживает на 2-3мин и опять...
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляDesina
Ношпа помогает при боли от спазма( кишечная или почечная колика, при менструации), вам надо обезболивающее при зубной боли-панадол!!!
Аноним• 25 октября 2012
Панадол можно или таблетку парацетамола. Пополоскать чуть теплым раствором соды. Смотря какой диагноз, иногда помогает холодная вода (при гнойном пульпите).Если есть детский Дентол- мажьте прямо в кариозную полость. Завтра к врачу. Не болейте!
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляDeliria
К сожалению зубного эликсира с шалфеем нет,шалфей заварила-не помог
Мелочунь• 25 октября 2012
можно рапидол и при беременности и при кормлении, он обезболивает и снижает температуру, а вообще только доктор, можно содой полоскать...я во время беременности и пломбировала и ставила зуб!
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляmarinelka
Вот у меня та же проблема. Если у Вас беременность до третьего триместра - можно Нурофен. Если третий триместр, то тогда только Парацетомол или Аналгин, но Аналгин имеет кучу противопоказаний, и от него падает гемоглобин.
30 недель
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляmarinelka
Читала, что шалфей может спровоцировать выкидыш.
от полоскания рта-выкидыш?
Аноним• 25 октября 2012
я на свой страх и риск пила обезбаливающее, потому что с ума сходила от боли. Долго держалась , потом все таки выпила. Но на следующий день сразу же к врачу