АяВсёЗнаю• 24 марта 2021
Как вам удалось простить родителей и забыть детские обиды?
Не по мелочи, а серьезные вещи(физическое и моральное насилие, равнодушие)
Точный сантиметр• 24 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ага, горе прям из неоткуда)) наказание господне ангелам
если вы не 24/7 в той семье жили все детство, то и судить не стоит
Очень модно винить во всем родителей.
Козяка-маляка• 24 марта 2021
Просто закрыла для себя эту тему.
Простила, но не забыла и не приняла.
Так мне легче жить.
Простила, но не забыла и не приняла.
Так мне легче жить.
Сегодня я не я• 24 марта 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Это мои родственники.
Связался с дурной компанией
Да-да, дурная компания виновата, ни разу не перекладывание ответственности
всегдаДаДа• 24 марта 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Очень модно винить во всем родителей.
Ответьте на вопрос: вы бы стали винить мать, если бы она положила к вам в постель отчима-зека, чтобы вы его приспали и он перестал буянить
Точный сантиметр• 24 марта 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Это произошло этой ночью?
Прошло 100 лет. Забыли и живёте дальше
Точный сантиметр• 24 марта 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Ничего не исправить.
Но, если вы будете возвращаться к этим воспоминаниям - ничего хорошего в вашей жизни не будет. Вы будете повторять сценарии, где чувствовали себя жертвой
всегдаДаДа• 24 марта 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Это произошло этой ночью?
Прошло 100 лет. Забыли и живёте дальше
Это вам так кажется. Когда тебя унижали, развращали, когда ночами ты спал в огороде, а утром они мирились и все по новой. Я простила, и всю жизнь им помогала до последнего: деньги, лекарства, продукты, операции. Возила за сотни км, слала посылки. Они не изменились, до последнего дня пили, дрались и портили мне жизнь. Доставали за сотни километров, я приезжала среди ночи, когда мать говорила, что повесится, потому что в мороз отчим выгнал ее на улицу и она замерзает. Когда осталась одна, я еще больше ей помагала, умоляла переехать к нам, но она нашла замену такого же пьяницу.
Досмотрели, похоронили, вот на днях годовщина смерти. Меня так покалечили психологически, что я до сих пор засыпаю и вздрагиваю, так что подкидывает в постели . Муж пугался, теперь привык
Кто это не пережил, ему не понять. Я живу дальше, отличная семья, высшее образование, свой бизнес, фин подушка. У меня есть все, кроме здоровья.
Точный сантиметр• 24 марта 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Почитайте все мои ответы. Я пережила похожее. Тоже было больно, тяжело, обидно, мерзко.
Уже после 30-ти я поняла, что или я что-то меняю в своей жизни и отключаю жалость к себе-маленькой девочке... Или жизнь полетит под откос. Выбрала первый вариант.