Хлопаю ресницами• 24 марта 2021
Отдых летом
Сегодня такая волна тем про отдых,что задумалась и я . Как вы считаете,что лучше,купить дачу под обл центром, возле речки,не самой конечно чистой, но какой-никакой и летом вывезти детей туда, поставить бассейн плескаться и т.п.
либо поехать на месяца два в Турцию,снять апартаменты-коттедж,самой готовить (не хочу питаться в столовках,где непонятно как с санитарией). По деньгам выйдет примерно одинаково...
Результат:
вже голосів:
56 (49.12%)
Турция
40 (35.09%)
Дача
18 (15.79%)
Другое
Зашла на 5минут• 24 марта 2021
Ответ дляБелая котичка
Какая может быть дача за те деньги? Ну сколько можно на Турцию потратить? Несколько тысяч евро.
Какую дачу за эту сумму можно купить? Развалюху?
Я не знаю, какая может быть дача. Мы смотрели в Иванкове, Ржищеве, и близлежащих населеннвх пунктах, чтобы из Киева ездить, за 10тыс долл можно было купить небольшой кирпичный дом, не развалюху. Возможно, автор тоже смотрела, и вероятно в других областных центрах цены ниже. Повторюсь, я не знаю, но если автор так ставит вопрос, значит она изучала информацию.
Гадаю_По_шнуркам• 24 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Я никогда за границу не ездила самой готовить, всегда с питанием)но в современных реалиях ковида и т д это то,чем можно пожертвовать ради своей семьи.
Ну, ми колись були зі своїм харчуванням в Болгарії, але біля великого супермаркету. Це був один з найвдаліших наших відпочинків. Їли, що хотіли, скільки хотіли, і як хотіли. Але головне, що біля великого супермаркету.
Кукусик• 24 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Для себе дачу.
Дітей в табір
Чи в і Турцію, але на тиждень, 10 днів
Дітей в табір
Чи в і Турцію, але на тиждень, 10 днів
Вот, отличный компромисс
Гадаю_По_шнуркам• 24 марта 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Я бы дачу купила. И в следующем году туда можно поехать, и на выходных, и на каникулы. Это более долгосрочная перспектива. А отдых в Турции это всего 2 месяца. А на следующий год снова голову ломать, дача или Турция)))
Ну, не так все й просто, за дачею треба доглядати, в неї треба вкладати, її треба сторожити...Це теж певні зобов’язання.
А_Шо_Такое• 24 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
С вирусом сейчас. Может и не допоняла. Но как можно дачу выбрать. Не понимаю.

Я тоже выбрала дачу. Наездилась-налеталась уже, сложнее сказать где не была чем где была. Дача красота - людей мало, природа супер, ребенок спит днем спокойно, свои качельки песочница, с собакой гулять не надо, овощи-фрукты зелень на двух маленьких грядках, когда скучно цветочки сажаю...
Кукуша• 24 марта 2021
То есть, вы детей и себя лишаете отдыха за границей и моря ради удовольствия кормить комаров в халупе возле речки-вонючки? Классная идея. Вы, главное, огород там заведите и грузите детей побольше грядками - они вам так будут благодарны за летний отдых....
Ms. Откровенность• 24 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну какой колхоз , будто я там не была,колхоз это Болгария)а Турция - красота.
Болгария тоже не колхоз, если изначально в ней не выбирать колхоз
Хлопаю ресницами
• 24 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Ну море там наше. Не Средиземное)
Ms. Откровенность• 24 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну море там наше. Не Средиземное)
І что? А средищземное - не Красное и не Карибское
Хлопаю ресницами
• 24 марта 2021
Ответ дляКукуша
Мои дети мечтают о даче,возможно они не представляют что это такое,но если бы я у них спросила что они хотят,они бы ответили дачу. Но я спрашивать не буду,я не такая амебная, все-таки авторитет должен быть моим)
Хлопаю ресницами
• 24 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
И что, к чему ваше красное,я в Египет ехать не хочу. Спросите у моего старшего ,он обплюет Болгарию за ее море и много ещё за что,он сказал его ноги там не будет)))это я ещё культурно выражаюсь)
Хлопаю ресницами
• 24 марта 2021
Ответ дляТут как тут
Где вариант Турция + дача и ещё в конце лета хочу Европу на недельку
Я бы не отказалась ) и ещё губозакатывающую машинку.
Тут как тут• 24 марта 2021
Так поедете на недельку в Турцию а все остальное время проведите на даче
Хлопаю ресницами
• 24 марта 2021
Ответ дляТут как тут
Я не хочу в олл,не хочу к людям и в столовку .
Тут как тут• 24 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Чего это ))) всё реально.
Просто у нас дача уже 8 лет как )
Не дочитала Ваш запрос до конца
Просто у нас дача уже 8 лет как )
Не дочитала Ваш запрос до конца
Поторописька• 24 марта 2021
Ответ дляГубной рояль
Дача,будет куда сбежать в скором времени,если что...городам крышка (
Кстати, да. Хорошо сказали - городам крышка. Прямо в цель. Реально
Самая СоветЧиваЯ• 24 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Представляю их лица))) .

Хлопаю ресницами
• 24 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Представляю их лица))) .

Ну чего,они у знакомых были, и кстати эти знакомые меня и агитируют.
Самая СоветЧиваЯ• 24 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Им скучно)) так хоть выпить будет с кем. Понятно теперь.
Кукуша• 24 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Все дети мечтают о том, чего не знают. Вы им просто скажите, что дача не плюс к Турции, а вместо. И кроме ’побегать’ там еще масса работы. И потом каждое лето будете слушать их нытье про то, что все на море, а они в сарае. Даже таких неамебных, как вы это все будет очень напрягать...
Мозговая пилочка• 24 марта 2021
У меня другое - показать ребенку мир! Возить везде, культурно развивать, позволять пробовать кухни разных стран, и столовку, и рестораны высокой кухни, не ограничивать мамкиной стряпней
Ну а вы там сами каа хотите так и отдыхайте.