Злюка-закусюка• 25 марта 2021

тут есть те кто из Украины переехали жить в Испанию?

как вам в Испании живется? какие минусы и плюсы по сравнению с проживанием в Украине?
у меня идея продать трешку в Киеве и купить что-то в Испании и там жить)
Ms. При теле• 25 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Знакомые купили квартиру в Торревьехе у моря за 80 тыс. Одно время жили, но городок курортный - зимой влажно, погода так себе, людей не много, не прижились. Думали жить в Украине, а там сдавать в сезон квартиру нашим туристам, но случился ковид.
за 80 тыс сарай не купите, за 800 тыс купили скорее всего

ПриснитсяЖЕ• 25 марта 2021
Ответ дляMs. При теле
покупка жилья дает право находиться в стране 6 месяцев в году, как турист
Оформляти документи. Варіантів є багато.
ПриснитсяЖЕ• 25 марта 2021
Ответ дляMs. При теле
Та ні, там інші ціни. Я особисто була в агентстві в 2019. Барселона дорога. А маленькі міста біля моря ні.
Миллениалка• 25 марта 2021
Ответ дляMs. При теле
Я ничего не планирую покупать. Купили знакомые, нормальная обычная квартира - кухня-студия с гостинной зоной, санузел и две спальни. Метров 700 от пляжа, закрытый комплекс с бассейном. Хороший вариант как отпускное жилье в сезон, но зимой жить им там не понравилось.
Ленивица-красавица• 25 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
замуж выйти очень сложно за испанца?
Можно пареху оформить и на 5 лет есть пмж. Разводится потом легче. А если хотите гражданство, то, да, лучше замуж.
Ленивица-красавица• 25 марта 2021
А вообще посмотрите цены carreful по продуктам. Одежда, да, дешевле. В районе Барселоны цены на недвижимость высокие. Проезд метро, электричка тоже. За коммуналку не говорю.
Колхозница• 25 марта 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну да, только чтоб ее оформить, нужно проживать вместо от одного года. Как она там пробудет год без документов?

Ленивица-красавица• 25 марта 2021
Ответ дляКолхозница
Надо иметь своего нотариуса. Оформляют)))
Колхозница• 25 марта 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Прикольно. Так в паспорте ж дата въезда стоит. Интересно, дорого берут, чтоб не обратить внимание на такие мелочи?
Ленивица-красавица• 25 марта 2021
Ответ дляКолхозница
Не знаю, сколько берут.