Некомильфо• 26 марта 2021

Это нормальное поведение соседских подростков или я отстала от жизни??

В общем ситуация следующая. Возле новостроя есть детская огражденная площадка, с горкой и качалкой для самых маленьких, на ее территории, немного сбоку лавочка-качеля, там зачастую сидят мамочки. Я живу в этом доме, пришла подруга с малышом, сели мы, значит, на эту лавку-качелю, общаемся, рядом копается малыш. Подходит к нам две девушки лет 13, а может и старше, одна из них покрашена в зелёный цвет (волосы) и говорит, типа можно мы покатаемся. Я говорю: Эээ, девочки, мы только зашли, мы мин через 20 уйдем. Молодеж с недовольными лицами уходит. Проходит ещё где-то пол-часа, мы пили какао, малыш сидел между нами и тоже смоктал бутылку, приходят уже три девицы с той же просьбой уступить им место. Я говорю: Девочки, вы действительно хотите, что б мы сейчас встали и ушли? Ответ: Да!. Подруга сказала, что мы сейчас уходим и девчули пошли сели на маленькую карусельку по кругу как вороны-переростки, ждали. Больше никого на площадке не было. К слову, через дорогу бульвар с огромным количеством лавочек, но деточки захотелось именно покататься. Мы конечно же ушли, так как пообещали..
Как считаете, нормик, что нас согнали подростки или нужно было не уходить?
Результат:
вже голосів: 1620
639 (39.44%) Они тоже дети
525 (32.41%) Что вы,тетки делаете на площад
247 (15.25%) Вы дуры, что уступили
161 (9.94%) Тыц
48 (2.96%) Свой вариант
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
вы реально поверили автору, что где-то специально сделали на площадке качели для взрослых?
Якщо ви не вірите автору, то навіщо коментуєте?
Попадалочка• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
да, неверно я выразилась. автор и сама не понимает, что это не взрослые качели, что она заняла детский атрибут. вы, наверное, тоже не хотите это понимать)
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Можу тільки порадіти, що на нашій площадці 13 річки не тусуються взагалі. Мають окремі турніки і площадку для футболу.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
Хай фото покаже, я не проти.
Попадалочка• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Хай фото покаже, я не проти.
кстати, да)
Челюскина• 27 марта 2021
Да, нормально, что они хотят покататься.
Ненормально, что 2 взрослые кобылы на полчаса окупировали качель, будто она в их собственности.
Это качель, а не скамейка. Нужно где-то попу приткнуть, так идите в тот бульвар через дорогу и сидите 0оть весь день.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляСтопудова
А потом ваша бубочка на трехколесном самокате будет кататься на скейтплощадке, и там подростки тоже будут вам мешать. Знаю таких тёток.
К вам подошли, попросили по-нормальному, а вы как колхоз себя повели
За логікою захисників підлітків, то має право. Підлітки можуть гратись на дитячій площадці, то і я 3річку можу з велосипедом привести на скейтплощадку і просити звільнити йому місце
МаксХмара• 27 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Потому что это детская площадка, для очень маленьких детей. А подростки по вечерам там с ногами залазят на те качели и ломают их
Тогда в чем ваше недовольство? Вы пообещали, они подождали, вы уступили им место - все чинно и справедливо.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
Дивіться, у Франківськ є така качель в парку, там часто сидять не діти, а дорослі. Ви б теж підходили ї просили їх поступитись місцем?)
пАлАвинкА• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
І нічого, що качелі і каруселі мають обмеження по вазі. Потім жителі скаржаться, що влада не ремонтує дитячі площадки))
Я не видела на наших площадках табличек с ограничением по весу. Зато видела мам которые катаются со своими грудничками на качелях. Моему старшему сейчас 12 лет и он имеет полное право кататься на качелях так же как и 2 летний. И все дети катаются. Ни одна ненормальная ещё замечания не делала. А если в стране некоторые решили разделить детей на старших и младших так пусть тогда и площадки отдельные делают для дошкольников, начальной школы и средней школы. А не придумывают оправдания про ограничения. Качель должна быть такая чтоб она была безопасна, там должен быть заложен большой запас по весу. Ни одна качель во дворе не должна быть рассчитана на ребёнка не более 15 кг.
nahaka• 27 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Да, наглые нынче подростки
Та вообще. Ещё и спрашивают: можно?
Оловянный_Прагматик• 27 марта 2021
Ответ дляПацака-задирака
Насмотрятся своих тиктоков, а потом на качелях катаются!
Лучше б пили в подвортне и курили за школой)
Челюскина• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А что не так в подростках на детской площадке? В 12-14 лет нужно резко взрослеть, начинать пить и курить, а не на качелях качаться?
Мне 36, и то я могу, если желающих нет и есть место, покататься на качели. А подросткам ни-ни, лбы уже здоровые, пусть на работу чешут, а не катаются, да?
Челюскина• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Что значит уступить место? Это место общего пользования, любой человек в принципе может подойти и сесть туда, несмотря на то, сидит там кто-то или нет.
А то место, место. Можно подумать, что они его оплатили как в транспорте или их со столика в ресторане сгоняют.
Качели, скамейки это все общее.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Дорослі не повинні сідати на гойдалки, тільки діти. Щодо безпеки-у нас взагалі з цим проблеми, уже кілька смертельних випадків було. Для 12 річних повинні бути площадки відповідно до їх інтересів і ваги, більшість з того що є у дворах їм не підходить. От у Львові є гарна площадка, якраз для старших, у нас в дворі турніки тільки для старших і футбольна площадка, на гойдалки вони не йдуть
Пургену мне• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А у нас так і роблять)))) І відверто кажучи, одну доріжку можна й звільнити. Я розумію, що там хлопці мега круті, але є й початківці, яким теж хочеться потренуватися.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
І в пісочниці граєтесь?
Челюскина• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
І в пісочниці граєтесь?
Вы адекватна?
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляПургену мне
Ну але точно дитині на трьохколісному велосипеді там не місце
Пургену мне• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А 3-річній дитині на самокаті?
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
Вы адекватна?
Та не знаю, для мене от неадекватно що дорослі жінка ламає дитячі качелі, вам норм. То, може, і пісочниці вам звільнити треба, хто зна.
Челюскина• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Точно неадекватна.
Не судите по себе, не у всех вес центнер и не все больные на голову, чтоб ламать качели.
Вся такая растыкая• 27 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Как бы качеля не для мамочек точно, а для детей. Насчет подростков - смотря какой вес
а у мамок какой вес, что они как куры на насесте сидят там..
Смокчут какао..
Пусть смокчут в другом месте.
Мадам БрЮшкина• 27 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
Качели, скамейки это все общее.
За спрос денег не берут ))
Девочки подошли и спросили, им ответили, что освободят через 20 минут. Дальше к кому вопросы?? К девочкам или к тем кто обещал, но отморозился?
Челюскина• 27 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Смокчут какао..
Пусть смокчут в другом месте.
Та да. Выбрались две курицы из колхоза в город, все, уже барынями стали. И с качели их попросить нельзя, и какао смоктать начали.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляПургену мне
А 3-річній дитині на самокаті?
Залежно від ситуації. Я б ходила в той час, коли там немає підлітків або не ходила зовсім, може на скейті і біля будинку тренуватись.
Челюскина• 27 марта 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
За спрос денег не берут ))
Мне нужна пояснительная бригада, чтоб понять к чему вы мне это написали.
Мадам БрЮшкина• 27 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
Вызывайте
Вся такая растыкая• 27 марта 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
За спрос денег не берут ))
на месте подростков я бы родителя какого позвала, чтоб вломили этим мамкам по загривку. Детская площадка, а не парк, Карл! Мамки должны стоять, либо на свободной лавке сидеть, а не на качелях, занимая их..
Ноунэйм• 27 марта 2021
Я так понимаю, вы там мама, у который сейчас малыш и который обязательно вырастет идеальным подростком.
Я скажу вам как мама уже взрослых детей. Они тоже дети, и тоже хотят играть. Не курят же и не бухают?