Некомильфо• 26 марта 2021
Это нормальное поведение соседских подростков или я отстала от жизни??
В общем ситуация следующая. Возле новостроя есть детская огражденная площадка, с горкой и качалкой для самых маленьких, на ее территории, немного сбоку лавочка-качеля, там зачастую сидят мамочки. Я живу в этом доме, пришла подруга с малышом, сели мы, значит, на эту лавку-качелю, общаемся, рядом копается малыш. Подходит к нам две девушки лет 13, а может и старше, одна из них покрашена в зелёный цвет (волосы) и говорит, типа можно мы покатаемся. Я говорю: Эээ, девочки, мы только зашли, мы мин через 20 уйдем. Молодеж с недовольными лицами уходит. Проходит ещё где-то пол-часа, мы пили какао, малыш сидел между нами и тоже смоктал бутылку, приходят уже три девицы с той же просьбой уступить им место. Я говорю: Девочки, вы действительно хотите, что б мы сейчас встали и ушли? Ответ: Да!. Подруга сказала, что мы сейчас уходим и девчули пошли сели на маленькую карусельку по кругу как вороны-переростки, ждали. Больше никого на площадке не было. К слову, через дорогу бульвар с огромным количеством лавочек, но деточки захотелось именно покататься. Мы конечно же ушли, так как пообещали..
Как считаете, нормик, что нас согнали подростки или нужно было не уходить?
Результат:
вже голосів:
639 (39.44%)
Они тоже дети
525 (32.41%)
Что вы,тетки делаете на площад
247 (15.25%)
Вы дуры, что уступили
161 (9.94%)
Тыц
48 (2.96%)
Свой вариант
Прыг-скок• 27 марта 2021
Интересно, что скажет автор, когда ее подросшего малыша, лет в 13 какая нибудь яжемамка выставит с площадки. Наверно тему создаст о том, что я яжемамки совсем охренели.
...аяприкольная• 27 марта 2021
Как я понимаю, вы сидели не не скамейке, а на качели-скамейке, на которой катаются. Вы слишком долго ее занимали. Если бы вас согнали со скамейки, то да , это сверхнаглость. Но как понимаю, подростки тоже хотели кататься.
ЖующаЯКонфету• 27 марта 2021
Так девочки же хотели не кататься - в том смысле, как дети катаются на качелях - весело, с радостью, и когда для этого хватает 10 -ти минут. Они, как взрослые, хотели посидеть, повтыкать в телефон, т.е. надолго! А это уже конкуренция взрослого с таким же взрослым за место отдыха. На равных, так сказать. И ничего никто никому не должен.
Советничаю тут• 27 марта 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я читаю и удивляюсь. Практически все отписавшиеся , вы вообще понимаете, что это качель не качель в прямом смысле, а лавка для взрослых? Для тех взрослых, чьи дети гуляют на площадке. Или вы своих детей до 5 лет самих на площадке оставляете, а сами через площадку на лавке сидите. Потому что подростки себе избрали место для гуляний и втыканий в телефон именно эту лавку- качель.
Ненавижу таких лицемерок. Я уверена, что если б ваша деточка там в песочнице рылась, то судя по тону переписки, в реале на подростков вы бы орали громче баб базарных.
Абсолютно розумію. І у випадку, описаному автором, достатньо сказати, що ми ще не збиралися йти. І все. Я б зробила саме так, причому не залежно, хто підійде - мама з дитиною, підліток чи інший дорослий. Тут же акцент саме на тому, що то були підлітки. І волосся зелене побачила, і секс придумала. Тобто саме підлітки - та особлива частина населення, яка не сміє навіть рота розкрити, і попросити про шось, жах такий, цілих дорослих. Так, вони вже не зовсім діти, і ще не зовсім дорослі. Це просто потрібно враховувати, як особливість. І як на мене, зовсім не є приводом вважати їх людьми третього сорту.
Бедная Лиза• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
А ничего, что автор там с подружкой сидели и катались? Вы как читаете?
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляПрыг-скок
А що робити 13річним підліткам на дитячій площадці? Я свого у 13 і сама вижену, якщо побачу
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Якщо б до мене підлітки чемно підійшли і спитали, то проблеми не бачу. Але загалом, на дитячій площадці не місце у такому віці.
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Вы не правы.
Если бы ребенок подошёл с мамой, с вариантом покататься, то мы конечно же встали бы, ребенок покатался сколько-то и пошел дальше по своим делам изучать новое. Так как данная лавочка не расскачивается особо, а нормальная мама поблагодарила бы за уступку и (или) предложила бы продолжить наши посиделки.
А подростки шли туда с той же целью, что и мы сидеть и трындеть, легонько покачиваясь, отталкиваясь ножкой. А мы в это время видимо должны были бы стоять или самоликвидироваться с площадки.
Мы конечно же освободили место, как уже написала, но сама постановка вопроса и подхода в то время, как малой ел, мы обе были повернуты у нему, так как фиксировали и мой ответ на их запрос: Вы действительно хотите, что б мы сейчас ушли? - ДА! Это для меня нонсенс. Если для вас нормально, ок
Вам надо было сказать - девочки, вы не видите, что место занято?
Я в свои 10-13-15 никогда б не подошла сгонять с лавки взрослых людей или спрашивать когда они собираются освободить лавку.
Видимо по другому нас воспитывали.
Утка_в_тапках• 27 марта 2021
У меня было круче.Седела я на качеле подходит лоб лет 17 просит покататься.
На вид нормотипичный
Главный котик• 27 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А малыш ваш раньше грушку любил смоктать?))
Прямо стиль узнаваем
Это уже внук ее народился, времени то сколько прошло
Утка_в_тапках• 27 марта 2021
Ответ дляПрыг-скок
Если мое будет такое наглючее,значит я что то сделала не так
4есотка• 27 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
На вид нормотипичный
А что не так? Или он, как нормотипичный, должен был вам, на вид слабоумной и слово не сказать?
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Тетьки, хоть в следующий раз не позорьтесь и уступайте детям сразу, одного раза опростоволоситься достаточно
Вы же с подружанькой не хронические дурочки? Или пролактин еще не рассосался и выпрямляет извилинки?
Не, это вы вскакивайте со скамейки сразу как группа подростков посидеть там пожелает.
И детей своих хватайте под мышку и на бульвар, на бульвар скорее.
Утка_в_тапках• 27 марта 2021
Ответ для4есотка
Ну тётенька качельки заняты .Он не 5 летний малыш
ЖующаЯКонфету• 27 марта 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Акцент именно на подростках потому, что, когда женщины сами были подростками, то такое их поведение, наверное, пресекалось старшими, и, возможно, им бы и в голову не пришла мысль согнать с лавки взрослого человека, чтоб сесть самому. Вопрос и проблема в другом - большинство современных подростков хорошо знают свои права и требуют к себе уважения, но не согласны признавать права других и уважать других))) Есть только Я. Но в капиталистическом обществе это норма, а мамы не смогли сказать ’Ми ще не збиралися йти’ как раз потому, что в их головах заложен не циничный капитализм. Они добрые и совестливые🤗 От чего потом морально страдают и создают темы на Советчице😁
Тушь для2го класса• 27 марта 2021
Я вот читаю и не могу понять.а в 13 лет они не дети?качели им радость не приносят?
На детской площадке есть лавочки.ничего не мешало прийти с ребенком и сесть на лавочку,если кто-то хочет кататься на качели.даже если у этого кого-то зеленые волосы.
Качели здорово в любом возрасте.
Кусачая Я• 27 марта 2021
Вы неправы. Вы катались, пили какао и сторожили ребенка сидя на качеле. И да, они тоже дети и хотели покататься, может видео какое-то снять, сейчас на тик-токе залипают они. Имеют тоже право, и ничего вам не сделали или не сказали плохого, а что были у них недовольные лица, так имеют право.
И поймите уже что мир изменился. И апеллировать возрастом перед современными детьми уже не работает, они с взрослыми общаются на равных. То что вы ТЕТЯ с какаю не дает вам право в силу возраста гонять детей и занимать качель на полдня.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
То есть подросткам по 13 лет нельзя сидеть , а теткам можно ?
Якщо лавка вільна можна і підліткам, якщо зайнято-то чекати, поки звільниться або шукати іншу.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Судячи з відповідей авторки, вони сиділи на лавці-качелі, яка призначена власне для сидіння, інших там немає. Аналогічно, як звичайні лавочки-пілнімати тих, хто там сидить невиховано вкрай.
Попадалочка• 27 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Да, наглые нынче подростки
а эти мамули сидят на лавочке сутками то норм? пришли на площадку поесть и посплетничать, лучше бы по горкам с детьми носились
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
От якби була тема навпаки-сиділи підлітки, підійшла мама з маленькою дитиною і попросила звільнити місце, то тут її б з лайном змішали одразу.
Кусачая Я• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так все таки качель, а тоді лавка. Лавки поди подалі, але там не будо де дитині колупатись. Тому дами заняли едину качель щоб поспілкуватися...
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
Гірки для дорослих тіток не призначені
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Ні, там лавка тільки одна була, призначена для дорослих
Советничаю тут• 27 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Підлітки різні, як і всі люди. Коли я на 8 місяці в парку біля поліклініки лавочку шукала, бабки і мамки знайшли спосіб і слова для відмови, не встати, упаси боги, поряд присісти. І лише зграйка підлітків без зайвих слів потусила в інше місце.
В гости звали?• 27 марта 2021
Естественно нормик.
Старым курицам на работу , а не жопы на качельках часами катать.
Лавочка - качеля , как раз для старших детей и подростков .
Чупа-чупс• 27 марта 2021
Как вам не стыдно, автор. Детская площадка для детей, 13 лет тоже дети и да, им тоже иногда хочется на качелях покачаться. Вам же приспичило на лавке качеле посидеть? Вот и им хочется. И хорошо, что они не постеснялись и спросили у вас, не уступите ли вы им, растут открытые и не зашоренные дети. И ваша бубочка станет дылдой 13-летней скоро, не успеете оглянуться.
Кусачая Я• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
І що? Як приклад: гойдалка для дітей. Мама однієї з дітей півдня катає дитину на ній, я не маю права підійти запитати чи довго вони ще будуть так кататися?