Железная тетя• 27 марта 2021

Можно ли гулять с собакой если нет прививки от бешенства ?

Мопс 5 месяцев, прививки нет от бешенства,остальные имеются,есть склонность к аллергии, лечимся, можно ли с ним выходить гулять? Подскажите пожалуйста,может кто-то сталкивался) Буду очень благодарна за информацию)
Мотылек• 27 марта 2021
нет, нельзя. Делайте прививку как можно скорее

железный занавес• 27 марта 2021
5 месяцев и не гулял на улице ни разу?
Интимная• 27 марта 2021
Так бешенство через укус передаётся вроде... какая вероятность, что вашего щенка пятимесячного укусит бешеная собака?? Я б гуляла, но прививку сделала б побыстрее...
Мотылек• 27 марта 2021
Ответ дляИнтимная
Не надо строить теории. если вы не ветеринар. Щенок без прививок не должен гулять. А почему он без прививок в 5 месяцев - это большой вопрос к хозяйке.
Аноним_Русалка• 27 марта 2021
ничего ему не будет, вы же не контактируете с дикими животными и к бродячим его не пускайте. У меня собаке 10 лет, сделали бешенство в щенячестве один раз, собака очень тяжело перенесла. С тех пор ни делали не разу. В лесу не гуляем.
Аноним_Русалка• 27 марта 2021
Ответ дляМотылек
ой да прям таки, основные есть а это главное
Мотылек• 27 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
у вас собака есть?
Интимная• 27 марта 2021
Ответ дляМотылек
Я логически мыслю, это вы теоретически... да не должен, но реально бешенство он не подцепит, другие болезни типа энтерита легко... но он привит, поэтому гулять можно..
Аноним_Русалка• 27 марта 2021
Ответ дляМотылек
у вас собака есть?
выше ответила

Оцененная• 27 марта 2021
Ответ дляМотылек
Да ладно. Моему вет разрешил только в год сделать от бешенства, по показаниям. Гулял, все нормально. Только лишних контактов надо избегать. В городе отсутствие бешенства не так страшно, это же ни хотничья на охоте в полях-лесах.
Басноплетка• 27 марта 2021
Ответ дляМотылек
А вы ветеринар ? Тогда обоснуйте свое категоричное заявление, а не просто должен-недолжен.
Вопрос к хозяйке неуместен, т.к.уже писала, что щенок проходит лечение, а прививки делают здоровому вообще-то.
Мотылек• 27 марта 2021
Ответ дляИнтимная
вы никогда не сможете угадать, что к вам не побежит животное и не укусит вашу собаку.
моя знакомая, об этом еще писали в киеве оперативном, подкармливала котят у дома, пока один из них не набросился с укусами на ее собаку.
на след день котенка нашли мертвым. Постфактум - да, бешенство. Собака ее не пострадала, но котенок поцарапал девушку, теперь она лечится.
Кашпо• 27 марта 2021
В Киеве сейчас 2 случая было.
Звезда в шоке• 27 марта 2021
У меня знакомая есть. Ярая антипрививочница. Не делает ни ребенку, ни собаке. Гуляет со своим без прививок, в том числе и от бешенства не делала. Собаке года 2, здорова.
Малая еще та• 27 марта 2021
А намордник?
Оцененная• 27 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
А намордник?
Кому?? Мопсу? Ему только маска подходит
Малая еще та• 27 марта 2021
Ответ дляОцененная
Кому?? Мопсу? Ему только маска подходит
В мене немає собак, тому не знаю)
Але зараз для них є стільки різних прибамбасів, думала і для мопсів, щось є такого плану)
Интимная• 27 марта 2021
У меня собаке 9 лет, хаски, делаем от бешенства из за того, чтоб не дай бог что, надо чтоб прививка была, если не дай бог он кого-то укусит... в окружении много собачников, никто бешенством не болел и не сталкивался.. Я не призываю не делать прививку, но временно выходить гулять в случае автора, считаю можно, а решать ей..
Интимная• 27 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
В мене немає собак, тому не знаю)
Так бешенство через кровь передаётся, толку с маски и намордника..

Малая еще та• 27 марта 2021
Ответ дляИнтимная
В випадку з собаки - через укус.
Оцененная• 27 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
В мене немає собак, тому не знаю)
У них мордаха приплюснутая, намордник точно не подойдёт
Малая еще та• 27 марта 2021
Ответ дляОцененная
Я думала, є)
Интимная• 27 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
В випадку з собаки - через укус.
Так кого щенок пятимесячный укусит? И у него бешенства нет, это его укусить могут... не ему надо одевать, а другим бешеным собакам
Безпринципная• 27 марта 2021
Не стоит
КротоТо• 27 марта 2021
Как же тогда живут другие собаки, которые вообще без прививок? И люди без прививок?
Смешнюча• 27 марта 2021
Ответ дляКротоТо
Выше написали - живут здоровыми.
КротоТо• 27 марта 2021
Ответ дляСмешнюча
Выше написали - живут здоровыми.
Вот именно. Моя собачка прожила 14 лет без единой прививки, спокойно гуляли везде.
Запасная спина• 27 марта 2021
Ответ дляМотылек
у вас собака есть?
У меня две собаки есть. И я не делаю собакам прививку от бешенства до года. Потому как данная прививка очень бьет по иммунитету в частности.
ЛолитаНеРазлита• 27 марта 2021
В Киеве два случая бешенства у животных в марте. Святошинский и Голосеевский район.
ЛолитаНеРазлита• 27 марта 2021
Ой, не Голосеевский, а Дарницкий.
https://www.google.com/amp/s/kiev.vgorode.ua/amp/n...