Железная тетя• 27 марта 2021
Можно ли гулять с собакой если нет прививки от бешенства ?
Мопс 5 месяцев, прививки нет от бешенства,остальные имеются,есть склонность к аллергии, лечимся, можно ли с ним выходить гулять? Подскажите пожалуйста,может кто-то сталкивался) Буду очень благодарна за информацию)
Интимная• 27 марта 2021
Так бешенство через укус передаётся вроде... какая вероятность, что вашего щенка пятимесячного укусит бешеная собака?? Я б гуляла, но прививку сделала б побыстрее...
Мотылек• 27 марта 2021
Ответ дляИнтимная
Не надо строить теории. если вы не ветеринар. Щенок без прививок не должен гулять. А почему он без прививок в 5 месяцев - это большой вопрос к хозяйке.
Аноним_Русалка• 27 марта 2021
ничего ему не будет, вы же не контактируете с дикими животными и к бродячим его не пускайте. У меня собаке 10 лет, сделали бешенство в щенячестве один раз, собака очень тяжело перенесла. С тех пор ни делали не разу. В лесу не гуляем.
Аноним_Русалка• 27 марта 2021
Ответ дляМотылек
ой да прям таки, основные есть а это главное
Мотылек• 27 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
у вас собака есть?
Интимная• 27 марта 2021
Ответ дляМотылек
Я логически мыслю, это вы теоретически... да не должен, но реально бешенство он не подцепит, другие болезни типа энтерита легко... но он привит, поэтому гулять можно..
Оцененная• 27 марта 2021
Ответ дляМотылек
Да ладно. Моему вет разрешил только в год сделать от бешенства, по показаниям. Гулял, все нормально. Только лишних контактов надо избегать. В городе отсутствие бешенства не так страшно, это же ни хотничья на охоте в полях-лесах.
Басноплетка• 27 марта 2021
Ответ дляМотылек
А вы ветеринар ? Тогда обоснуйте свое категоричное заявление, а не просто должен-недолжен.
Вопрос к хозяйке неуместен, т.к.уже писала, что щенок проходит лечение, а прививки делают здоровому вообще-то.
Мотылек• 27 марта 2021
Ответ дляИнтимная
вы никогда не сможете угадать, что к вам не побежит животное и не укусит вашу собаку. моя знакомая, об этом еще писали в киеве оперативном, подкармливала котят у дома, пока один из них не набросился с укусами на ее собаку.
на след день котенка нашли мертвым. Постфактум - да, бешенство. Собака ее не пострадала, но котенок поцарапал девушку, теперь она лечится.
Звезда в шоке• 27 марта 2021
У меня знакомая есть. Ярая антипрививочница. Не делает ни ребенку, ни собаке. Гуляет со своим без прививок, в том числе и от бешенства не делала. Собаке года 2, здорова.
Оцененная• 27 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
А намордник?
Кому?? Мопсу? Ему только маска подходит
Малая еще та• 27 марта 2021
Ответ дляОцененная
Кому?? Мопсу? Ему только маска подходит
В мене немає собак, тому не знаю)
Але зараз для них є стільки різних прибамбасів, думала і для мопсів, щось є такого плану)
Интимная• 27 марта 2021
У меня собаке 9 лет, хаски, делаем от бешенства из за того, чтоб не дай бог что, надо чтоб прививка была, если не дай бог он кого-то укусит... в окружении много собачников, никто бешенством не болел и не сталкивался.. Я не призываю не делать прививку, но временно выходить гулять в случае автора, считаю можно, а решать ей..
Интимная• 27 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
В мене немає собак, тому не знаю)
Так бешенство через кровь передаётся, толку с маски и намордника..
Малая еще та• 27 марта 2021
Ответ дляИнтимная
В випадку з собаки - через укус.
Оцененная• 27 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
В мене немає собак, тому не знаю)
У них мордаха приплюснутая, намордник точно не подойдёт
Малая еще та• 27 марта 2021
Ответ дляОцененная
Я думала, є)
Интимная• 27 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
В випадку з собаки - через укус.
Так кого щенок пятимесячный укусит? И у него бешенства нет, это его укусить могут... не ему надо одевать, а другим бешеным собакам
КротоТо• 27 марта 2021
Как же тогда живут другие собаки, которые вообще без прививок? И люди без прививок?
Смешнюча• 27 марта 2021
Ответ дляКротоТо
Выше написали - живут здоровыми.
КротоТо• 27 марта 2021
Ответ дляСмешнюча
Выше написали - живут здоровыми.
Вот именно. Моя собачка прожила 14 лет без единой прививки, спокойно гуляли везде.
Запасная спина• 27 марта 2021
Ответ дляМотылек
у вас собака есть?
У меня две собаки есть. И я не делаю собакам прививку от бешенства до года. Потому как данная прививка очень бьет по иммунитету в частности.
ЛолитаНеРазлита• 27 марта 2021
В Киеве два случая бешенства у животных в марте. Святошинский и Голосеевский район.