Copy-Paste• 27 марта 2021
Правда ли,что запретили разжигать костры в Киеве?
Мама с отчимом открыли сезон пикников сегодня.Спрашиваю,жарят ли шашлык?Нет.Мама утверждает,что за разжигание костров штрафуют.Я в Гугле не нашла такой информации.Киев.
Я тут с краю постою• 27 марта 2021
Ещё года 4 назад гуляли по лесопарку и люди в маленьких мангальчиках шашлыки готовили. Нельзя жечь давным давно.
Аленький носочек• 27 марта 2021
С января, по всей стране. Почему именно в Киеве? Нельзя жечь листья, ветки, мусор. Но кого это останавливает?
Радостина• 27 марта 2021
Ещё в прошлом году. Есть мангал - пожалуйста. А так, да,ходят и предупреждают первый раз
Скоро_вчера• 27 марта 2021
Давно уже запрещено разжигать костры. Если хотите шашлыков, то только мангал. Открытый огонь на земле запрещено.
Каменная Фрося• 27 марта 2021
Только в отведенных для этого местах. На придомовых территориях нельзя.
Как вам вообще пришло в голову, что можно в городе разжечь костер?
Барышня_Смольный• 27 марта 2021
Ответ дляРадостина
Намного раньше. Ещё так в году 2012 начали ходить патрули по местам для пикников и проверять, чтоб не жгли костры. Можно было только мангалы.
Copy-Paste
• 27 марта 2021
Ответ дляНагайна
Автор, простите, в с Луны упали?
Видимо,да.Знаю только,что нельзя жечь траву.Два года назад в июле хотели последний раз пожарить шашлык в черте города,на Подольском спуске(киевляне поймут).Сейчас прозвучит глупо,но напишу.Приехала полиция,примерно в двадцати метрах от нас начали копошиться, труп нашли.Я тогда, конечно, в шоке была.К нам никто не подошёл,костер только разожгли.Конечно,собрались и ушли,не до шашлыка уже было.
Copy-Paste
• 27 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Я поняла, спасибо.
Copy-Paste
• 27 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Потому,как не раз это видела у других,в том числе на придомовой территории,да я сама с мужем тоже разжигали.Больше не будем.Придется ехать на Виноградарь,там ближайшее место ,где разрешено.