Мальчижка• 28 марта 2021

SOS!Дитина 6 р не може повернути голову

Вчора дуже багато часу син провів на вулиці.Сьогодні вночі прокинувся,почав плакати,що не може повернути головою його болить.Вранці прокинувся,те саме.Дала йому нурофен.Думаю,щт десь продуло.Можливо,хтось стикався з подібним.Дякую за поради
АлывердЫ• 28 марта 2021
Исключите менингит.

ДваДваВосемь• 28 марта 2021
К врачу, может его ударили
автор Мальчижка • 28 марта 2021
Голову до підборідка? Він не зможе,плаче,що болить,коли навіть трішки голову пробує в бік відхилити
автор Мальчижка • 28 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
К врачу, может его ударили
Був з нами постійно,точно не били і не вдарився
Мизимец• 28 марта 2021
шейную пробу сделайте
и если всё нормально, то к неврологу, вероятнее всего, нерв защемило
ДваДваВосемь• 28 марта 2021
Ответ дляМальчижка
Может с высоты неудачно спрыгнул
автор Мальчижка • 28 марта 2021
Ответ дляМизимец
шейную пробу сделайте
Якщо нерв защемило,то цю пробу він зможе зробити?
автор Мальчижка • 28 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Может с высоты неудачно спрыгнул
Ніби ні,ще до пізнього вечора все було норм
Мизимец• 28 марта 2021
Ответ дляМальчижка
да, он же не может повернуть голову, а не прижать её к подбородку в положении лёжа. При положительной пробе голова просто не поднимется - не от боли, а от ригидности.

автор Мальчижка • 28 марта 2021
Ответ дляМизимец
Він панікує,плаче,навіть в туалет його носили...
Бубль Гум)• 28 марта 2021
Похоже что продуло, у дочки было похожее. Намазала доктором мом, обернула тёплым шарфом , за пару дней прошло.
Но может, конечно быть и защемление.
Мизимец• 28 марта 2021
Ответ дляМальчижка
попробуйте съездить в детский травмпункт при больнице, они должны подтянуть дежурного невролога. Вероятней, так дешевле всего, чем строить предположения.
Из Виа-гры• 28 марта 2021
Автор, вас шо не продувало никогда? Завидую! Купите растирку типо Меновазина, в течение дня раз 5 намажьте и под теплый шарф, платок и тд .
Должен ли завтра стать огурцом!
Из Виа-гры• 28 марта 2021
До завтра*
Улучшанский-Ухудшанский• 28 марта 2021
Автор, у нас таке було в 7 років, вранці після сну.
Поїхали в лікарню одразу.
Лікарі теж спочатку перевіряли. чи немає менінгіту.
Коли його виключили, хірург поставив діагноз: вивих шийного хребця.
Лежали добу на витяжці (з якоюсь дивною конструкцією на голові типу вуздечки) і все стало добре.
Лікар казав, що під час сну дитина голову якось невдало повернула.
Бажаю, щоб у вас все було добре.
Але до лікаря треба обов´язково.
Дежурный по кухне• 28 марта 2021
Ответ дляМальчижка
Продуло, а не защемило. Шею водкой натрите до легкой красноты и обмотайте теплым шарфом. Нурофен+ трацмель на простужннную мышцу.
Заюшка_хозяюшка• 28 марта 2021
У меня было как в посте выше, лежала 10 дней на вытяжке. Тож просто продуло. На работе у коллеги сын в 6 лет недавно просто неудачно повернулся, сейчас месяц в гипсе таком что ли на шею, это вместо вытяжки. Травмпункт ждет вас в гости.
Стрекозей• 28 марта 2021
Автор, не занимайтесь самолечением. Тем более ребёнка. Запасного у вас, думаю, нет.
К врачу!
Языката Хвеська• 28 марта 2021
У сына тоже было такое где то в 5 лет, еле с кровати подняла, к врачу бы не доехали, он не мог пошевелить головой, не то чтоб одеться и куда то доехать.. тоже дала Нурофен и посоветовали намазать меновазином и укутать шарфом, целый день лежал полу сидя на высокой подушке, к вечеру уже сам дошел к кровати , спал нормально, на следующий день уже было значительно лучше, но ещё немного чувствовалась боль, мазала дня три. Нурофен потом ещё на ночь дала в первый день.
И у меня в детстве такое было один раз, помню проснулась, а с кровати подняться не могу, а родители на кухне, не дозваться, еле сползла... Тоже не помню как добрались в больницу, и натирали чем то, прошло за пару дней

Улучшанский-Ухудшанский• 28 марта 2021
Автор, напишіть, як ваші справи?
автор Мальчижка • 28 марта 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Автор, напишіть, як ваші справи?
Дала нурофен,намазали шию диклофенаком,повеселів,стрибає,бавиться.Головою крутить,може не зовсім так,як завжди,просто ми його не чіпаємо,спостерігаємо.Маю надію,що пройде,дуже хвилююся
Улучшанский-Ухудшанский• 28 марта 2021
Напевно, просто залежав. Думаю, все буде добре)