Звоночек• 28 марта 2021

Обеспечение жлобы(((

Меня бесит начали просто до ужаса друзья у нас, обеспеченные, но такие жлобы просто капец, можно сказать это не жлобство, "шаровики", всегда у них ничего нет, можете нас угостить, можно к вам в гости, а то у нас грязно, а то мы не готовили и так всегда, на работе тоже у людей куча квартир машин, ой можно твой чай, твое кофе, а то я забыла, месяц! Мне не жалко, но эта их "простота" меня убивает
Скользкая• 28 марта 2021
Ответ дляРесничный червь
А должны вашему тоже за 100 долларов покупать? Расплачиваться за то, что крестили? )
Заказывают мне, чтоб я подарила за 100 долларов, я дарю
Причём у нас такие игрушки по 5/6 тысяч, в Америке дешевле
А потом дарят моему ребёнку за 1000 гривен
Глаголица• 28 марта 2021
Ответ дляРесничный червь
Вы бы читать научились
Я_канеша_извиняюсь• 28 марта 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Т.е. они вам подарок за 1000 грн а вы им за 500? Кто тут жлоб?
Я тоже не поняла,что эта дама хотела сказать.Они своему ребёнку покупают то что ребёнок хочет.А Будинок играшок-это,что плохой магазин🤷‍♀️
Скользкая• 28 марта 2021
Ответ дляМания-Величия
сорри, но тупость это навсегда.
они просили автора купить их ребенку подарок за 100 дол.
Так я тоже лох ))
Дарила так несколько лет подряд 😅
Море_море_я_скучаю• 28 марта 2021
Ответ дляЗвоночек
Кафе кстати тоже могут и не отдать деньги, что я скажу отдай мне деньги за чай, или берут детей и никогда ничего им с собой не берут ни воды ничего, если я беру своему то я возьму и ее ребенку мне как то неудобно
В мене є подруга. Не жлоб, а просто пофігістка. Їдемо на озеро з дітьми, вона їм візьме якоїсь фігні. Вони моє під´їдають. Бутери, пиріжи , оладки, потім мої голодні. Почала своїм дітям і собі брати їду в окремі лотки. Персональний кожному. Води в кожного пляшка. Ну, вона мусіла своїм в барі їсти купляти. Тепер або бере з собою, або в барі купує. Я манала ввечері або зранку не спати, готувати ще на 3х чоловік, тому що людині впадлу.
Марафетчица• 28 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не знала, что если я покупаю своему ребенку подарок на др за 5 тыс,то я и крестнику на 5к тоже долдна купить подарок
Если вы дариие крестнику на 1000, не стоит заказывать кумовьям подарок за две для своено ребенка. Думаю, речь об этом.
Скользкая• 28 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
На какую сумму?
На 100 долларов из Америки
У нас если покупать - дороже намного
Ресничный червь• 28 марта 2021
Ответ дляСкользкая
А, тю. Так зачем дарить то, что для вас дорого? Никаких заказов. Подарок по своему бюджету и все.
Закидай меня камнями• 28 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ей заказывают подарок за 100 дол плюс отдельно доставка, а её ребёнку дарят на 1000грн.
Аа,ну тогда да, это треш
Ресничный червь• 28 марта 2021
Ответ дляГлаголица
Вы бы читать научились
А вы бы научились не хамить.
Закидай меня камнями• 28 марта 2021
Ответ дляМарафетчица
Если так то да,конечно
Марафетчица• 28 марта 2021
Ответ дляЗвоночек
В кафе просто: можно счет, только посчитайте раздельно, пожалуйста. Или при заказа - только мне отдельно посчитайте пожалуйста. И без обьяснений и оправданий, это важно.
Клин_Кляйн• 28 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да не они(родители) покупают, а заказывают автору( куме) подарок за такую сумму... И она покупает, а в ответку, её ребёнку подарок на значительно меньшую сумму
Закидай меня камнями• 28 марта 2021
Ответ дляСкользкая
На 100 долларов из Америки
У нас если покупать - дороже намного
Ааа, ну тогда это ,конечно, наглость
Скользкая• 28 марта 2021
Ответ дляМарафетчица
Больше чем за три получалось обычно
Ещё ведь доставка
А один раз был тяжёлый габаритный товар - после этого я перестала общаться
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 марта 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А зачем вы идёте на поводу? Если бы мне заказали подарок за 1000 долларов - я бы не пришла совсем.
100 $
Марафетчица• 28 марта 2021
Ответ дляСтервочка
А где написано, что крестникам подарки должны покупать по той же стоимости, что и своим детям? Их обеспечили ИХ родители, а то что вы на съёмной квартире это ваши проблемы. Жлобские рассуждения у вас как раз.
У вас дислексия?
Пацака-задирака• 28 марта 2021
Ответ дляМания-Величия
сорри, но тупость это навсегда.
Я вижу вы о тупости хорошо знаете. Не получилось избавиться? Где там написано, что просили автора купить их ребёнку?
Марафетчица• 28 марта 2021
Ответ дляСкользкая
Больше чем за три получалось обычно
Ещё ведь доставка
Правильно сделали.
Глаголица• 28 марта 2021
Ответ дляРесничный червь
А вы бы научились не хамить.
А где я вам хамила? ))
Санька-4b93• 28 марта 2021
Ответ дляСкользкая
У нас родственники - кумовья такие
Крестили нашу дочь
Заказывают своему ребёнку подарок с Амазона за 100 долларов и доставка отдельно, моей дочери дарят игрушку за 1000 гривен из будинка игрушек
И куча таких ситуаций
Причём мы на съемной квартире, их полностью обеспечили родители
Но видимо экономность в крови )

Перестали общаться, передаём почтрй подарки за 500 гривен детям и адьос
Я одна не поняла, что с вашими кумовьями не так? Может, они и дом на вашу дочь должны переписать?
Ресничный червь• 28 марта 2021
Автор, отказывайте. ’Можно к вам?’ - Нельзя. У меня тоже неубрано. Можно чай-кофе? Давай деньги- зайду тебе куплю (раз на третий). В кафе отдельные счета. Это просто.
Марафетчица• 28 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Дислексия - общая проблема слветчиц....
Глаголица• 28 марта 2021
Ответ дляСанька-4b93
Да, вы одна не поняли
Ресничный червь• 28 марта 2021
Ответ дляГлаголица
А где я вам хамила? ))
Непрошенные советы с разбегу и есть хамство. Так что идите дальше.
Директриссимо• 28 марта 2021
Ответ дляСкользкая
У нас родственники - кумовья такие
Крестили нашу дочь
И куча таких ситуаций
Но видимо экономность в крови )

Только я не поняла, почему вашим детям они должны покупать такие же дорогие подарки как и своим?
Морковку дай• 28 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
перечитайте еще раз.. они заказывают у автора того поста своему ребенку подарок за 100 баксов
Марафетчица• 28 марта 2021
Ответ дляСанька-4b93
Вы третья с проблемой. Автору поста заказывают подарки за 100 долларов с доставкой, а ее ребенку дарят за 1000 гривен. Так понятно?.
Смешнюча• 28 марта 2021
Ответ дляМарафетчица
У вас дислексия?
Для начала почитайте что это за диагноз. Как он выражается и как люди с этим живут.
Потому что это похоже на - У вас аутизм?? (Исходя из вопроса)
Марафетчица• 28 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо