Пьера Безухова• 28 марта 2021

Готовьте ваши денежки!

Во вторник под локдаун хотят быстро по упрощенной процедуре протолкнуть «добровольное декларирование имущества» и оплату единоразово сбора с того, что превышает лимиты, а именно квартира более 120 кВ м, более 400 тыс.грн. или более одного авто.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&p...
Маруська Му• 28 марта 2021
Так давно уже налог на лишние квадраты есть,вы опоздали.
Черепаха Тортила• 28 марта 2021
Ну так не превышайте лимит, в чем проблема?)
Накладная• 28 марта 2021
А локдаун при чем тут? Наоборт большетвремени сидеть в интернете и узнавать новости
Оле Лукойе• 28 марта 2021
Квартира более 120 кв.м. или дом?
ЦыбаФу• 28 марта 2021
А если две старые машины? Второй почти не пользуемся? Налог платить??
Язвочка• 28 марта 2021
Ничего не поняла. Это Если дом свыше 400грн, мне сейчас надо пойти единоразово налог заплатить???!!!
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 марта 2021
У меня нет такого жилья и доходов.
Бриджит_Фрикандо• 28 марта 2021
Так это нормально.
Чучело сосны• 28 марта 2021
кошмар, курятник какой-то и никто по теме, а каждый о себе
А я с Рио-де-Житомира!• 28 марта 2021
Ничего не понятно, у нас 2 машины, заплати все сборы и поборы при покупке. Ещё надо платить? Кто сказал что кому-то достаточно 1-2-5-20 машин?
автор Пьера Безухова • 28 марта 2021
Ответ дляМаруська Му
При чем тут налог на недвижимость ? Во вторник примут законопроект 5153 « Визначено Президентом як невідкладний», согласно которому все у кого есть:
- недвижимость более 120 кВ м
-400 тыс. грн. в банке
- 1 авто
Должны уплатить 5% от стоимости превышающего имущества если оно зарегистрировано в Украине или 9% если оно зарегистрировано за рубежом. Более подробно читайте в самом законопроекте или в новостях в интернете
А я с Рио-де-Житомира!• 28 марта 2021
И что значит добровольно декларирование. Все квартиры и машины покупают официал но, с документами налогами и прочим. Ну ладно, может не все , но 99%.
И что значит добровольное? Это они установили что я добровольно хочу? Интересно.
dreamsunny• 28 марта 2021
У меня ссылка не открывается.... Но если честно внутри меня бунт, т.к. для себя властьимущие при Порохе придумали нулевое декларирование всего имущества без ограничений по количеству и стоимости, и главное без каких либо налогов..

Двойные стандарты получаются, властьимущие декларировали миллиарды наличных , дома, квартиры, машины, антиквариат и никто их не проверял....и налоги платить они были не обязаны, ровно как и объяснять происхождение капиталов.... А вот простым смертным налог на капитал свыше 400 тыс грн при нынешнем курсе это просто издевательство....слуги народа отжигают ((
автор Пьера Безухова • 28 марта 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вот этот законопроект так и говорит, что от стоимости второй машины вы должны будете оплатить 5% если она зарегистрирована на одного человека
Я тут с краю постою• 28 марта 2021
Ответ дляМаруська Му
Да? Первый раз слышу
Липка-прилипка• 28 марта 2021
Ответ дляЦыбаФу
с машин старше 5 лет не платили раньше, и машина должна быть от какой-то стоимости, не помню точно, т.е. за старый (да и за новый) ланос платить не нужно
Рябушка Ку• 28 марта 2021
дайте ссылку еще раз, автор
Деловитая• 28 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
- недвижимость более 120 кВ м
-400 тыс. грн. в банке
- 1 авто
Ну и правильно, раз можешь содержать больше одной машины- значит и налог в состоянии заплатить
Дерево береза• 28 марта 2021
Ответ дляМаруська Му
да это у кого больше 60 м2. может они хотят еще что-то новое впарить нам.
Техпаспорт на медузу• 28 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
- недвижимость более 120 кВ м
-400 тыс. грн. в банке
- 1 авто
это как бы легализация скрытого (украденого у народа) добровольная, тут уже обсуждалось
ЦыбаФу• 28 марта 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну, у меня более 10 лет обе))
А я с Рио-де-Житомира!• 28 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
Скоро придумают если ешь боьшу буханки хлеба в неделю и используешь больше 2 рулонов туал бумаги -плати налог.
Техпаспорт на медузу• 28 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
если не оплачено ранее.
ЦыбаФу• 28 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Одна вы граф Монте Кристо
Техпаспорт на медузу• 28 марта 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
вот.
автор Пьера Безухова • 28 марта 2021
Ответ дляРябушка Ку
дайте ссылку еще раз, автор
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JI0446...
ПоЗиТиВнАя• 28 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
- недвижимость более 120 кВ м
-400 тыс. грн. в банке
- 1 авто
Чего? Как это налог на зарубежное, если там свои налоги? Это ж двойное налогообложение.
НуПогоди!• 28 марта 2021
На 30 марта запланирована куча покращень, в т.ч. и по военной обязанности.

https://www.rada.gov.ua/news/Novyny/205728.html
Оле Лукойе• 28 марта 2021
Ответ дляДерево береза
Ну да, исходя из слов автора, увеличили метры до 120 кв.м.
Написано же, недвижимость более 120 кв.м.
Не уточнено, это квартира или дом.
автор Пьера Безухова • 28 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да вы что? Депутаты как раз таки не попадают под это декларирование, в отличие от всех остальных граждан, а также не могут быть задекларированны активы полученные в результате уклонения от уплаты налогов