Мороженная курица• 28 марта 2021

Сериал «Корона», принцесса Диана. Момент с оленем

Как это понимать?
Диану приравнивают к Матери Терезе по милосердию и состраданию.
Весь мир плакал когда она погибла.
А тут эта сцена с лосем. Выследила, радовалась что убили. Что за жесть?
Потом того лося чучело еще повесили как декор интерьера.
Разочарована..
Думаете это вымысел? Но зачем разрушать прекрасный образ?
Верите что это было?
Моська-слон• 28 марта 2021
Почитайте про мать Терезу.
Чебураха с перцем• 28 марта 2021
Диана это все образ, и только малая часть реальности. По факту она была неуравновешенной психопаткой, с манией преследования и вечными депрессиями.
Изподтишка• 28 марта 2021
Не знаю нафига англичанам этот рассадник змей.
автор Мороженная курица • 28 марта 2021
Ответ дляМоська-слон
Почитайте про мать Терезу.
Читала и очень уважаю ее.
Идущаяповолнам• 28 марта 2021
По сериалу у неё образ дурнушки-простушки какой-то
ЗдесяЯ• 28 марта 2021
Это же сериал, а не документальные хроники.
Стебель_березы• 28 марта 2021
Охота это традиция БКС. Она до сих пор существует, увы
автор Мороженная курица • 28 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Понимаю. Но это спорит с милым образом. Если она не ходила на охоту, то зачем этот вымысел?
Стебель_березы• 28 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Это очень близко к истине. Ей было 19 лет. Вы ожидали умудрённую опытом тётку увидеть в кругу монаршей семьи?
Мюллерная• 28 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
Читала и очень уважаю ее.
Почитайте ещё)
Пилюля-d215• 28 марта 2021
Ответ дляМоська-слон
Почитайте про мать Терезу.
Недавно читала,была в шоке от информации,развенчали мифы, конечно
Гореотума• 28 марта 2021
Меня там больше тупость королевы убивает.
Оцененная• 28 марта 2021
Мне кажется в то время нравы были другие. Охота не так хейтилась, а считалась нормой? Это просто догадки.
Моська-слон• 28 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
Читала и очень уважаю ее.
Если читали, кое-что напомню. Это ее цитата:
«Я думаю, что это очень красиво для бедных, принять их долю, и разделить страдания вместе с Христом. Я думаю, что миру очень помогает страдание бедных людей.»
///Широкой огласке подлежала версия, что Тереза старалась облегчить людям страдания, на самом же деле она считала, что страдания — это выгода. Больные люди, якобы могли стать ближе к Богу через свои страдания. Страдания, по версии Терезы, не зло, а благословение. И его нужно восхвалять, а не пытаться облегчить.
Еще более удивительным является тот факт, что Тереза заставляла крестить умирающих втихаря. То есть больные мусульмане или индусы не могли понять, что их крестили. Так она обращала в свою религию множество людей.///
Аленький носочек• 28 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
А почему не могла ходить?
Дайте подуться• 29 марта 2021
Министр культуры Великобритании Оливер Доуден призвал авторов популярнейшего сериала ’Корона’ (The Crown) производства компании Netflix предупреждать зрителей, что показанная в его четвертом сезоне история взаимоотношений принца Чарльза и Дианы Спенсер - это художественный вымысел, а не точное изложение реальных событий.

’Я боюсь, что теперь целое поколение зрителей, не жившее во времена, когда происходили эти события, может принять вымысел за факты’, - сказал Доуден в интервью газете Mail on Sunday. Он добавил, что авторы этого ’прекрасно снятого художественного произведения… должны как можно четче разъяснить в самом начале, что оно является именно таковым’.

Автор сценария сериала ’Корона’ Питер Морган (он также писал сценарии популярных голливудских фильмов ’Королева’ и ’Фрост против Никсона’, основанных на исторических событиях) назвал свое последнее произведение ’актом художественного воображения’.

’Все это неправда’
Газета Mail on Sunday ведет публичную кампанию за то, чтобы перед каждой серией ’Короны’ было размещено предупреждение о том, что фильм не претендует на изложение исторических событий.

может так будет понятней это художественный фильм, а не документальный. В фильме столько отклонений от правды, что с ума можно сойти.
буреЛОМКА• 30 марта 2021
только закончили смотреть Корону. для меня стало понятно что там как ни крути все решает Лиза.
только я не могу поверить в то что она не лезла в политику. я более чем уверена что она и политикой рулит. Чарльзя показали страдальцем который любил Камилу а им не дали вступить в союз. а на самом деле он гулял на право и на лево и не только с Камилой обычный кабель, таже ф... и про Филипа. Но больше всего нравится игра Хелены Бонем Картер вот приятно смотреть