Мама Чели• 28 марта 2021

Обучение за границей. Как?

Дочка в 8м классе. Учиться средне.
Как можно реально поступить в вуз за границей? Дорого или все же реально.
У кого есть опыт.? Спасибо
Уси Пуси• 29 марта 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
Судя по написанному, глупая из нас двоих явно не я. У вас трудности с пониманием текста

Посудомойка• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Удалено администрацией...
....мужиченка, изыди
Попадалочка• 29 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Я зациклилась? Как интересно. Сначала мне упорно здесь доказывали о высоких зарплатах кассиров, в Гугл посылали, приводили в пример сравнение зарплат кассиров в Польше и Украине, а теперь, оказывается, это я зациклилась. Л-логика.
Про перспективы учебы в Польше мне рассказывать не надо, мой ребенок учится в университете, я тоже учусь в Польше, живу на две страны.
Но по поводу отправления детей одних в возрасте 14-15 лет на учёбу в лицеи и техникумы ’ради перспективы’ у большинства родителей розовые очки. Я категорически не рекомендую.
а где я рекомендовала детей одних в возрасте 14-15лет отправлять куда-то??? я бы своих не отпустила, потому в Польшу и переехали. Хотя дети бывают разные, может кто-то к этому и готов. При всех сложностях, вы же своего ребенка туда учиться отправили? зачем тогда такие сложности, почему не учитесь в Украине?
Посудомойка• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам

Хоть кто-то адекватный.
Радость от встречи инакомыслящих?
Соседушка• 29 марта 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
О каком блате речь? Подруга с мужем при хороших должностях на одном заводе, строили карьеры с ’0’. Другая подруга в большой компании при приличной з/п, но работает она очень много, конечно. Сестра своими силами в чужом городе в возрасте до 25ти лет доросла до отличной должности и хороших перспектив (дай Бог), её муж перепрофиллировался и сейчас в IT. Бывший одногруппник, а потом и коллега, сейчас живёт в Америке со своей женой, у неё уже точно есть гражданство- это после укр.ВУЗов.
Так что, да, нужно быть ответственным и работать с полной отдачей. Но и без блата можно получить хорошее место. Повторюсь, было бы желание.
кроме желания нужно еще мозги иметь
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
Об этом лучше говорить с родителями, которые отправили.
Бусурманша• 29 марта 2021
Ответ дляПочемучка
А яке навчання у Франції і які умови вступу ? Дуже цікаво, мало інформації, можливо хтось відпишеться
Раньше было также как и в Германии. Средний балл имеет значение, для каждого университета и специальности свой + если на французском то бесплатно обучение. Но Макрон сделал для иностранцев платным. Посмотрим, может отменит другой президент. Иначе та же Германия перетянет поток студентов. Мы не целимся на Францию, но в предрочтениях франкоговорящие страны

Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Радость от встречи инакомыслящих?
Удалено администрацией...
Попадалочка• 29 марта 2021
Ответ дляПосудомойка

а что вас так впечатлило? иностранцы с гос сертификатом знания польского языка на уровне с1 могут поступать в польские государственные вузы на правах с поляками. Вопрос, конечно, поступят или нет, но право такое имеют
Бусурманша• 29 марта 2021
Ответ дляВ точку
Автор, если в Польше учиться, то не дорого ,но и толку от того образования нет.
Если Швейцария,то очень дорого и далеко не всем по карману
В Польше абсолютно разные университеты. И государственные ценятся очень высоко во всех странах. Не меньше ваших немецких.
Попадалочка• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
я отвечала на пост человека, чей ребёнок и она сама учатся в польских вузах. Так что мой вопрос вполне логичен и абсолютно по адресу))
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
У него украинцы все тупые и им не дано сдать на С1.
Попадалочка• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
мне повезло, вокруг меня много умных украинцев, которые прекрасно сдают на с1))
Бусурманша• 29 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Школа не вырабатывает, а вуз - выработает. Вы так говорите, как будто, все кончено уже в 1м классе.
Даже выполнение домашнего задания - это та же самостоятельная работа. Только, многие родители делают ее сами, а потом жалуются, что ребенок не сомостоятелтный и школа такая сякая.
Вы даже не знаете о чем говорите и не подозреваете как отличается подход. Да, не кончено, но далеко не все справляются с учебой в университете после наших школ и, даже, университетов. Ну может год-другой как-нибудь вытянут на магистратуре т.к уже более зрелые и знают, что хотят. А так - это просто полярные системы. И иа куча домашней работы которую задают украинским школьникам, даже в этом отличается от домашних заданий европейских детей.
Бусурманша• 29 марта 2021
Ответ дляКатастрофа
Тогда по хорошему завидую немцам))
Но это же касается только немцев, а как насчёт:
’семья зороший средний класс, спокойно купили ей там квартиру, репетиторы и содержание’
речь о семье украинцев которые купили жилье дочке-студентке в Германии, то с чего и началась дискуссия?
Ну так это тот ’средний класс’ с доходом от 300тыс/мес которому аццки завидует немецкий средний класс:)
НЛОша• 29 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Как я ’люблю’ такие обобщения. Для кого-то понты, для кого-то нет.
У кого есть желание, мозги и деньги, тот не мыслит подобными шаблонами.
У кого есть, может быть
А когда лезут из шкуры вон, в долги
Лишь бы ребёнка заграницу, это бред
Попадалочка• 29 марта 2021
http://ranking.perspektywy.pl/2020/ranking/ranking...
рейтинг польских универов, может кому-то пригодится))
Посудомойка• 29 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
Могут. Но сообщение не о том.

Но, кстати, глупо на такое (С1) рассчитывать человеку, который о языке задумался лишь тогда, когда надумал поступать. Уже не говоря о том, что один из труднейших языков.
И к тому же, не на правах с поляками (у граждан и иностранцев все-таки разные права, в т.ч. и при поступлении).

Если есть способности, то обычно идут другими путями. Возможностей стипендиальных программ для иностранцев никто не закрывал.
Посудомойка• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Жаль, что вам не удалось

Бусурманша• 29 марта 2021
Ответ дляPORKA
Так, беруть на роботу і в Німеччині, і в Голандії, але в основному це айті спеціальності. А в цілому, польська освіта значно поступається німецькій, британській.
Моя подруга живет в Швейцарии. И берут поляков с хорошим образованием (не IT) с удовольствием и куда радостнее чем немцев
Бусурманша• 29 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Вы правда не понимаете? сколько вам обойдется обучение в Британии, Швейцарии и США?? А так да, вариантов масса.
А, ну я ж говорю, потому что бесплатно:) Будем искать возможности. Немецкое образование вообще не прельщает. Тем более, что ставка на другой язык. Немецкий я сразу забраковала.
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Жаль, что вам не удалось
Что не удалось?
Посудомойка• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Что не удалось?
Та походу ничего
Попадалочка• 29 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Могут. Но сообщение не о том.

дочь автора в 8м классе, у нее пока время есть, было бы желание))
Потрындельница• 29 марта 2021
Ответ дляБусурманша
Я рассматриваю страны, которые можем потянуть хотя бы в теории. Реалистичные. Поэтому Швейцария, Франция, Британия, США, Канада отпали сразу. Просто потому, что без шансов. Польша и Чехия не прельщают. Думаю в сторону Австрии, пока это единственный реалистичный вариант для нашей семьи.
Бусурманша• 29 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Я рассчитываю на бесплатное образование по среднему баллу и гражданству ЕС
Потрындельница• 29 марта 2021
Ответ дляБусурманша
В какой стране? А гражданство ЕС откуда?
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Та походу ничего
А, да, конечно, конечно... Перед свиньями бисер не метаю.
Бусурманша• 29 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
По происхождению. А где будут учиться - не знаю. У них французский основной. Будут сами выбирать. Я вообще об этом не думаю. Их после 9го (по нашей системе), делят на направления. Вот будет видно какое у кого направление и 3 года останется на определение профессии. Я не считаю нужным сейчас искать, переживать
Сейчас задача учиться.
PORKA• 29 марта 2021
Ответ дляБусурманша
Вперше таке чую, я сама живу в Європі, тут поляків дуже багато, і вони дуже часто жаліються на те, що їхню освіту не сприймають тут як повноцінну, потрібно довчатися в більшості випадків. А в те, що в Швейцарії польську освіту вважають кращою за німецьку, я не вірю.