Мама Чели• 28 марта 2021

Обучение за границей. Как?

Дочка в 8м классе. Учиться средне.
Как можно реально поступить в вуз за границей? Дорого или все же реально.
У кого есть опыт.? Спасибо
железный занавес• 29 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
я не умею общаться с местечковым быдлом, извините
Сдулась? Пошли оскорбления, когда закончились аргументы

На иголках• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Пруфы будут? Кто считал? Как считали?
Вот уже бегу предоставлять пруфы на этом ресурсе. Вы понимаете, что ваши аргументы тоже ничем абсолютно не подкреплены. ’Живу в Варшаве это не аргумент’.
Воленс-неволенс• 29 марта 2021
Ответ дляanet_13
Чтоб ребенок жил лучшей жизнью! это же очевидно.
Я тоже хочу, чтобы моя дочь жила хорошо. Но для этого не нужно пихать в ВУЗ, и в Европе это не модно, как у нас. И не даёт гарантии лучшей жизни, что главное.
Попадалочка• 29 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Что вы пытаетесь доказать? Что речь о зарплате в 1000 уе была не чистыми на руку, а брутто? Ну и? Оно стоит того, чтобы отправлять ребенка со ’средними’ знаниями в Польшу чтобы стремиться к работе кассиром?
там еще премии бывают и неплохие, так что кассиры с опытом 1000у.е. и больше в лидле на руки зарабатывают. А где я писала про ’стремиться быть кассиром’? и все зависит из какого города Украины ребенок, если из забитого пгт, то лучше кассиром в Польшу, если из большого областного центра, то тут стоит взвесить все за и против
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Аргумент - это информация из польских техникумов. Но это Варшава. Из сел может и бегут.

Так в двух словах, что за тип организации предоставил статистику? Посредник или нет? Может Госпогранслужба ведет такую статистику? На границе спрашивают: ’Ученик или студент? Бросил учебу? Записываем...’
Воленс-неволенс• 29 марта 2021
Ответ дляВ точку
Автор, если в Польше учиться, то не дорого ,но и толку от того образования нет.
Если Швейцария,то очень дорого и далеко не всем по карману
Какая чушь. Все зависит от мозгов, неважно, где учишься.
На иголках• 29 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ну конечно не знаю! Дочь заканчивает государственный ВУЗ, а я не знаю! Что у людей в голове?
Вы судите о ценах на обучение во всей Польше, опираясь на цены в ВУЗе вашей дочки?

Моя дочь тоже учится в польском университете. На её керунке остоимость 1500 евро на других керунках учатся дети знакомых, у них 2000, 4000 и 8000 евро. И это цены в одном университете.

На иголках• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
У каждого свой уровень. Если ребенок не особо, то ему и в Украине быть кассиром, ив Польше. Если же толковый, то ему и в Польше должность лучше и в Украине.

Поэтому по должностям у детей что в Украине, что в Польше перспективы одинаковы. Но заплаты и уровень жизни абсолютно разные.
Вот вы и пришли к тому же выводу, о чем и была речь. Если ребенок не особо, то нечего ему ехать в Польшу чтобы быть потом кассиром.
железный занавес• 29 марта 2021
Ответ дляНа иголках

Я не говорила, что дороже нет, заметьте. *В точку* пишет, что там старт обучения с 30-40 тыс в семестр, что есть неправдой. Естественно, что цены разные. Всё зависит от факультета и ВУЗа
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Ну да, лучше быть кассиром в Сильпо за 8-12 тыс (или сколько там у них?), чем в кассиром в Лидле за 28000. Мы говорим о молодых людях, у которых нетто=брутто.

Упоротая логика, не находите?
В точку• 29 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну да,конечно))
На иголках• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Да, это аргумент, потому что получен из польских техникумов.

А у вас секретная информация - это аргумент? Чушь. Никто вам этой информации не даст. Разве что посредник, который сует в платные паршивые польские ВУЗы типа украинского МАУПа. Оттуда да, оттуда надо бежать.
Вы так смешно бравируете ’информацией из польских техникумов’, как будто именно вы этим занимаетесь. Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной.
На иголках• 29 марта 2021
Ответ дляВ точку
В польше дешевле вопрос решить.
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Моя дочь поступала и я имел много встречь.

В общем слив засчитан. Всего хорошего.
В точку• 29 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Смешно от незнания))?
ИграйМойГормон• 29 марта 2021
Ответ дляНаездница
А что мешает вернуться в Украину после учебы в европейском вузе? Или Вы думаете, что после польского или словацкого вуза будут проблемы с трудоустройством в Украине, если что-то не сложится там?
Проблем нет ни у кого. У моих некоторых знакомых дети вернулись с Польши, одна в салоне киевстар работает, второй с папой окна ставит, бессмысленно выкинутые деньги. Родительское тщеславие и повод похвастаться образованием ребенка. Если не потянет, то пусть не тянет дома. Это мое личное мнение.
На иголках• 29 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
Как-то вы зациклилась на кассирах. Вы им работаете и вам хочется об этом поговорить? Для того, чтоб быть кассиром не нужно оканчивать университет. Эта тема об учёбе в Польше и перспективах, а не о зарплатах и премиях кассиров.
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
А дети моих знакомых не возвращаются. И кто прав?
Самая СоветЧиваЯ• 29 марта 2021
Ответ дляНа иголках
В Польше легко
Звучит как анекдот.
Какая-то девочка где-то училась, как-то справлялась...
Я же сказала, что зависит от факультета
Не бейте себя и выпейте успокоительного

Луноликая Вика• 29 марта 2021
Ответ дляУси Пуси
Вы абсолютно правы. Возможно другие специалисты,типа врачи, получают больше. Но. Они сидят там на зарплате и оплате налогов. Считают каждый евро. А у нас ,если вы нормальный врач,вы будете чувствовать себя гораздо лучше. Тк у нас нечего бесплатно не делается даже в гос поликлиниках. Ну может бабушки по семейным бесплатно ходят. Но я не считаю их сильно специалистами.
Удалено администрацией...
Сфера влияния• 29 марта 2021
Словакия ) Набирают всех, без ЗНО даже.
Нужно только сдать ДПА и хорошо постараться. Но даже если средне - все равно берут.
ИграйМойГормон• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Так и моя может поехать уже со знаниями. И работать по профилю. Я не пытаюсь доказывать ничью правоту, еще раз подчеркиваю - это мое личное мнение. Личное. И уже ничто на него не повлияет. 4 курс. И по тому как все идет, я поняла что для моего ребенка это была хорошая тактика. Все индивидуально.
Бусурманша• 29 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Это ничего не значит. Что все с этим чтением и литературой пристали? Может человеку интересна математика, физика или химия-биология? Большая ценность - копаться в мыслях других людей,особенно вековой давности...
Пышечка• 29 марта 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Как делала я- после украинского Вуза перевела диплом, сдала IELTS английский, и начала рассылать мотивационные письма в вузы Германии, Люксембурга чтобы обучаться на PhD, меня никуда не брали, но с хорошим английским я нашла мужа иностранца на сайте знакомств😁, переехала, получила гражданство, теперь любая европейская магистратура доступна для меня за максимум 2000 евро в год, и моему сыну тоже, способ отличный👍 Но я решила на бакалавра выучиться потому что меняю специальность
Подскажите сайт знакомств!
Сфера влияния• 29 марта 2021
К посту о Словакии - язык конечно знать нужно, по нему экзамен. Как и во всех странах.
Но он лёгкий, учится за год до прекрасного уровня.
Если задаться целью, ясно дело.
Сфера влияния• 29 марта 2021
И ещё самое важное - обучение бесплатное.
Само проживание нужно там оплачивать, конечно. Или общежитие, или кто квартиру снимает.
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Вот именно, что все индивидуально.

Знаю девочку, фармацевт, приехала в Варшаву, но без работы, потому что нет доступа к рынку труда. Вот и переучивается, потому что украинский диплом тут никому не нужен.

Но в целом я смотрю на ситуацию из Польши. Чем раньше придешь, тем больше возможностей. Чем позже, тем сложнее переезд.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 марта 2021
Ответ дляПышечка
Подскажите сайт знакомств!
Я на нескольких сидела, нашла на elenas models, подруги находили на badoo, tinder, но это лет 5 назад было
Стрекозей• 29 марта 2021
Наши знакомые отправили своих детей учиться на 5м курсе.
Учатся
Пышечка• 29 марта 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спасибо!