Мама Чели• 28 марта 2021

Обучение за границей. Как?

Дочка в 8м классе. Учиться средне.
Как можно реально поступить в вуз за границей? Дорого или все же реально.
У кого есть опыт.? Спасибо
PORKA• 29 марта 2021
Ще додам, що за кордоном в університети в більшості йдуть ті, хто має ціль зробити кар’єру і розуміє, що треба буде багато працювати. Цілком нормально, якщо хтось вирішує не залишатися в освіті, а починає працювати, пробує власний бізнес. Людина не вважається недоумком і невдахою, якщо не має університетської освіти. Не всі відповідають університетським вимогам і це нормально. В Україні вища освіта - це поняття престижу більше, більшість після школи йде хоч кудись, щоб здобути хоч якусь вищу освіту. І якось здобуває таки.

Идууу--уууу блин• 29 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
1000-1200 евро в год, не пишите, если не знаете
Везде разные цены , у моей 3к евро в год
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляXLady
С чего Вы взяли вообще что детей с техникуме в Польше не отчисляют?? Мы живем в Варшаве, дочь учится в 3 классе техникума, только с 1 класса была отчислена почти половина класса (за неаттестацию , а это хотя бы одна 1). В ее техникуме мало иностранцев, почти одни поляки. Может в маленьких городках и не отчисляют, а в Варшаве запросто.
С чего вы взяли, что их отчислили а не оставили на 2й год?
Посудомойка• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Патамуша эта не мебель, которую можно оставить
Студентов отчисляют, мебель оставляют
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Студентов отчисляют, мебель оставляют
Опять упоротый. В техникуме не студенты, а ученики. У них обязанность в законе прописана учиться. Поэтому их не отчисляют а оставляют на 2й год. Может с переводом в другую школу, но они не могут просто шататься.
Король дивана• 29 марта 2021
У меня вопрос к мамам парней, которые поступили учиться в иностранные ВУЗы. Как вы решаете вопросы с военкоматом?
Посудомойка• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Хорошо, что сначала представляешься.

С каких это в польском законе прописано, что в техникуме оставлять иностранца-двоечника.
Кормить, поить и титьку дать

Посудомойка• 29 марта 2021
Ответ дляКороль дивана
Точно так же, как и те, кто поступил в украинские.
Документ о зачислении выдает университет, вы его несете в военкомат. Если на иностранном, то с переводом.
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Хорошо, что сначала представляешься.

Кормить, поить и титьку дать
Упортый и слепой. В сообщении было ’отчислили поляков’. Очки купи.
Пенять на зеркало• 29 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Заверенным нотариусом
Посудомойка• 29 марта 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Заверенным нотариусом
Епстественно.
Король дивана• 29 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Извините, я немного не точно задала вопрос. Во время учёбы понятно, что справка из ВУЗа. А после окончания, если вернётся в Украину, или скажем, на время приедет, как решить вопрос с военкоматом? Призывной возраст до 27.
Зяблик протестант• 29 марта 2021
Ответ дляМама Чели
она хочет, а мы можем не потянуть. вот и узнать хочу
Автор, если хочет учите с 9 класса язык. Ищите посредника, потому что сейчас из за короны самому очень тяжело будет. И отправляйте. У меня дочь учиться в Польше, но в Университете. Ей очень нравится, но нужно учиться. Если не сдал экзамен и пересдачу то начинай сначала. Опять же с этой короной у них дистанционка и строже карантин. А учиться надо и там 12 летка
Пенять на зеркало• 29 марта 2021
Ответ дляКороль дивана
Вы реально думаете, что кто то сейчаС может дать прогноз на 10 лет вперед до 27 лет?
Решайте вопросы по мере их поступления
Посудомойка• 29 марта 2021
Ответ дляКороль дивана
В соответствии с законодательством Украины - на общих основаниях.
Забыла что?• 29 марта 2021
Очень просто. В 1995 году поступала, выучила язык, экзамены и вперед. Ну и деньги за учебу, у меня в далеких 90-х было 1500уе за семестр. Не путать с нашими взятками, обучение платное. Сейчас , наверное, есть договоренности со многими вузами, где обучение бесплатное. Смотря, куда метите, какая специальность.
Посудомойка• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
В том то и дело, что польское старшее среднее = дорога в хороший бесплатный польский ВУЗ. Но надо пахать.

На фоне того, как учится моя дочь в варшавском техникуме и другие иностранцы с ней, у нее куда больше возможностей с поступлением в ВУЗ, чем у поляков (половина из них просто просиживает штаны).
Из твоих же рассказов, твоя дочь моет посуду на протяжении всей учебы в техникуме.
И рассказы о возможностях поступления преподносятся как о возможности занятия должности премьера в Польше.
Не кажи гоп....
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Не кажи гоп....
Ты облажался и дурачка включил. Ну, ну, продолжай.
Коварная Зая• 29 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Эх, я бедная, а сын отличник, свободный анг и немецкий, нот не могу оплатить ему проживание в Германии
Пусть сын учится в Украине, а уж после получения ВО едет за границу.
Так проще, по-моему.
Он сам сможет пробиться, если умный.

Забыла что?• 29 марта 2021
Ответ дляРябушка Ку
К примеру, в Словакии сразу дают ВНЖ студенту
студенческий, на каждый год! Работу не нашли и летите после Вуза додому до хаты...
Забыла что?• 29 марта 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Что значит научится воровать? Это единицы должностей где можно воровать.
А классных машин и дорогих новостоев -тысячи. Может научится зарабатывать?
да ну... воруют от кассиров, учителей, медиков, методистов, складовщиков... и заканчивая директорами, депутатами, мэрами и прочими мелкими клерками.
Рука руку моет на каждом шагу!!! В любой инстанции!
Вы как будто не здесь живете???
Коварная Зая• 29 марта 2021
Ответ дляМама Чели
Спасибо, я такей и говорю. Она способная,но лениться очень. Какие там книги? Им по зарубежной лит. задают фидьмы смотреть,так как они не читают ничего(
Что Вы говорите))
Моя дочь в 9м, читать любит, и читает))
Забыла что?• 29 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Если ваш ребенок не может в Украине учиться без взяток, то в Польше он тем более учиться не сможет.
В ТОЧКУ!!!!!!! И не только в Польше = читай ВЕЗДЕ!
Настя Снежок Воля• 29 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Проблем нет ни у кого. У моих некоторых знакомых дети вернулись с Польши, одна в салоне киевстар работает, второй с папой окна ставит, бессмысленно выкинутые деньги. Родительское тщеславие и повод похвастаться образованием ребенка. Если не потянет, то пусть не тянет дома. Это мое личное мнение.
Так не попробовав не узнаеш))). Моя звезд с неба не хватает, но учиться в техникуме получьше некоторых поляков, хотя ленивая. Специальностю ее при желании можна зарабатывать всюду, главное знания. В универ пойдет если сама захочет , но заработать на него она уже сможет сама, даже если не сдаст С1. Хотя мое мнение если на С1 нет ума сдать, учиться в универе будет очень тяжело.
Коварная Зая• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
В Польше у него есть перспектива. Какая перспектива в Украине?

В Украине без блата ничего особо не светит. А в рядовых городах тем более.

А Польша - это таже Украина, только без воров и с куда бОльшими возможностями.
Так он ведь в Украину вернулся))
Значит, не потянул Польшу...
Гжегож Бженчишчикевич• 29 марта 2021
Ответ дляБЦАшка
Послушаю. Аналогично 8 класс, учёба середнячок, семья со средним доходом. Читала здесь писали лучший вариант отправить на учёбу в Польшу после 9 класса. Обучение вроде бы как бесплатно, оплата только за общежитие ну личные расходы. Но боязно как то в 15 лет ребёнка одного оставлять тем более в чужой стране
Дочка учится в Словакии после 11 класса. Обучение бесплатно. Зно не надо. Язык лёгкий.
Гжегож Бженчишчикевич• 29 марта 2021
Ответ дляСлабый пол
Автор, судя по стилю изложения и орфографии, видимо, в вузе прогуливала, поэтому ей тяжело понять, что учить то же самое, что и в нашем вузе, только на неродном языке, причем за сало тут не принято сдавать сессии, крайне тяжело. Для среднего ребенка тем более.
Плюс смысл учиться в стране есть только в том случае, если в этой стране потом остаться, в нашей это образование бесполезно, разве что понтов недорослю добавит. Но студенческая виза не равно внж.
В Словакии сразу дают внж на 3 года. При поступлении в вуз.
Забыла что?• 29 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
какой у вас офигенный польский ник
Гжегож Бженчишчикевич• 29 марта 2021
Ответ дляКороль дивана
Берут справку, что ребёнок учится. У дочки все друзья так взяли. Перевод делали в Украине
Гжегож Бженчишчикевич• 29 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Нет. Дают сразу на 3 года. Можно работать.