Мама Чели• 28 марта 2021
Обучение за границей. Как?
Дочка в 8м классе. Учиться средне.
Как можно реально поступить в вуз за границей? Дорого или все же реально.
У кого есть опыт.? Спасибо
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляВкаблучках
за пару лет техникума (10-11 классы) можно сдать на С1 польский?
полчается сам техникум ничего не дает,
а то начала читать Ваш документ, но там надо гуглить кучку других ссылок
полчается сам техникум ничего не дает,
Техникум - 5 лет. Это диплом, дающий доступ к рынку труда, возможность сдать матуру (и инострацы хорошо ее сдают, в среднем лучше поляков, данные из варшавских техникумов) и С1 тоже.
Иностранцем в целом выбора нет в новой стране, они вынуждены пахать.
Потом, при желание в польском ВУЗе за 3 года второй диплом.
Вкаблучках• 29 марта 2021
Ответ дляВ точку
Для сравнения ,узнайте цены в Нархозе Шевченка,Кимо и тд.так что да, дешево
а смысл указывать в перечне здесь КИМО, думаете кто-то выбирает между КИМО и польским ВУЗом за стоимость бюджета?
в Шеве достаточно бюджета
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляНа иголках
И сколько сдают? А сколько сдают на С1?
Имею доступ к статистике выехавших, окончивших и вернувшихся.
Пруфы будут? Кто считал? Как считали?
Воленс-неволенс• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Из техникума не вылетешь. Никак.
Я живу в Польше и знаю, что говорят украинцы. Многие из них язык толком не знают что и являет основную проблему.
В первом семестре вылетел поляк у нас в техникуме.
Вкаблучках• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
спасибо! интересно, надо будет изучать информацию
На иголках• 29 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Понятнее не бывает
Ясно. Аргументы закончились
Ответ дляВкаблучках
в Шеве достаточно бюджета
Достаточно, только умным нужно быть,чтоб попасть туда.(дневная форма)
А в Польшу обычно отправляют типа родители с амбициями своих недоумков)чтоб похвастать и авось там и жить будет
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
В каком городе? И за что вылетел? Если нет аттестации, то их оставляют на 2й год. Не выгоняют. Если он социально опасный, то может и могут выгнать.
железный занавес• 29 марта 2021
Ответ дляВ точку
Я знаю цены в наших ВУЗах, но вы забыли, что написали выше ( в Польше 30-40 тысяч за семестр), а это враньё
На иголках• 29 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
а 4800 это меньше 3800??? а налоги да, в нормальных странах приходится платить))
Что вы пытаетесь доказать? Что речь о зарплате в 1000 уе была не чистыми на руку, а брутто? Ну и? Оно стоит того, чтобы отправлять ребенка со ’средними’ знаниями в Польшу чтобы стремиться к работе кассиром?
железный занавес• 29 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Где 1000-1200? Может лучше Вы не пишите, если не знаете. Цены разные, потолок намного выше, если речь о серьезных университетах и специальностях
Ну конечно не знаю! Дочь заканчивает государственный ВУЗ, а я не знаю! Что у людей в голове?
Мама фифти цента• 29 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Беда это пытаться умничать в вашем случае. ’Егелонский’
При чем здесь умничать? Я просто рассказала историю своих знакомых, по вопросу автора. У вас какая-то вавка в головке, это точно
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляНа иголках
У каждого свой уровень. Если ребенок не особо, то ему и в Украине быть кассиром, ив Польше. Если же толковый, то ему и в Польше должность лучше и в Украине.
Поэтому по должностям у детей что в Украине, что в Польше перспективы одинаковы. Но заплаты и уровень жизни абсолютно разные.
Воленс-неволенс• 29 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Это ничего не значит. Что все с этим чтением и литературой пристали? Может человеку интересна математика, физика или химия-биология? Большая ценность - копаться в мыслях других людей,особенно вековой давности...
Если неинтересно книги читать, тогда укр. платное образование и никаких перспектив.
железный занавес• 29 марта 2021
Ответ дляВ точку
Удалено администрацией...
Птица Говоруша• 29 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ну конечно, дешёвый государственный ВУЗ
действительно это приблизительная цена не рейтингового государственного или частного вуза. середнячок государственного формата около 2000 евро в год в хорошем городе .
железный занавес• 29 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
У вас там дети учатся?
На иголках• 29 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Откуда эта информация?
Я живу в Варшаве и у меня совсем другие данные. У вас они откуда? Где живете?
Я так понимаю ответов не будет, а значит грош цена вашему мнению.
Та причём тут где вы живёте? Или ’живу в Варшаве’ это аргумент, по-вашему?
Откуда информация это вы о сдаче экзамене на С1? Я написала откуда знаю я, подробнее написать здесь не могу, уж извините.
Я никого не заставляю прислушиваться к своему мнению. Каждый имеет право лохануться самостоятельно.
Чтобы предотвратить шквал гневных комментов ’а в Украине что, лучше?’ сразу напишу что не лучше. Ехать на учебу в Польшу стоит, но лучше уже в университет, взвесив многие моменты, если речь о самостоятельной поездке ребенка.
Птица Говоруша• 29 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
У вас там дети учатся?
поступает в этом году, поэтому мониторила стоимость
железный занавес• 29 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Ну так нечего тогда ляпать языком(((
на сайте стоит 2000 евро, но я плачу 1200
На иголках• 29 марта 2021
Ответ дляВ точку
Согласна,взятки у нас дороже. +аренда жилья для иногородних и на личные расходы
Если ваш ребенок не может в Украине учиться без взяток, то в Польше он тем более учиться не сможет.
Птица Говоруша• 29 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ну так нечего тогда ляпать языком(((
большой опыт в рыночной торговле?
железный занавес• 29 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
большой опыт в рыночной торговле?
Это к чему? Хотите получить скидку и не знаете как?
Идущаяповолнам• 29 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Да, это аргумент, потому что получен из польских техникумов.
А у вас секретная информация - это аргумент? Чушь. Никто вам этой информации не даст. Разве что посредник, который сует в платные паршивые польские ВУЗы типа украинского МАУПа. Оттуда да, оттуда надо бежать.
Птица Говоруша• 29 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
я не умею общаться с местечковым быдлом, извините
железный занавес• 29 марта 2021
Ответ дляВ точку
Я знаю что пишу, так как заканчивала и нархоз и Шевченка как 2е.с людьми общаюсь и понимаю кто куда едет и с какими целями. В основном да,недоумки
Мало верится, что вы их заканчивали(((
Куча ошибок в комментариях
На иголках• 29 марта 2021
Ответ дляВ точку
Недоумки в Польше вылетают после первой же сессии
Наездница• 29 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Мы решили наоборот учиться дома, а на работу потом устраиваться за границей. Да, придется потратить немного времени и сил чтобы подтвердить диплом, но в итоге, если не получится она сможет остаться дома без проблем.
А что мешает вернуться в Украину после учебы в европейском вузе? Или Вы думаете, что после польского или словацкого вуза будут проблемы с трудоустройством в Украине, если что-то не сложится там?