Лунтик-паунтик• 29 марта 2021

Средство для массажа лица

Добрый вечер, кто делает самомассаж лица. Какое средство применяете? Жирный крем или масло, какой фирмы?
Добрый Жук• 29 марта 2021
масло оливки или виноградное и пара капель лавандового эфирки
со временем заметила, что черных точек не стало
масло их как бы вытянуло
Пурген• 29 марта 2021
Масло Жажоба
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 марта 2021
Зависит от того, какой тип кожи у Вас и сколько по времени планируете делать массаж
ФрекенБок• 29 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
масло их как бы вытянуло
Я недели полторы использую масло арганы от The Ordinary
Тоже заметила, что точек стало меньше. Но сегодня проснулась вся в забитых порах, вся кожа мелко-шершавая.
Такого не было никогда
Связываю только с маслом(
автор Лунтик-паунтик • 29 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Кожа комбинированный, наверное курсами с перерывами
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
«По времени» - имелось ввиду как долго будет длиться сам сеанс массажа. Как правило, на специально предназначенных для этого средствах указана длительность сеанса.
Если сеанс непродолжительный, то вполне можно делать его на геле для умывании утром или на гидрофильном бальзаме вечером. Также подойдут сыворотки на масляной основе. Таким образом минимизируется возможное забивание пор.
При более длительных сеансах массажа я обычно использую крем Synchro Gernetic - но это только вечером, т.е. сам крем уже не смываю, он отлично питает и регенерирует кожу.
Добрый Жук• 30 марта 2021
Ответ дляФрекенБок
Такого не было никогда
Связываю только с маслом(
Попробуйте после массажа окутывать лицо в масле горячим полотенцем из- под крана.
На счет арганы ничего не могу сказать, ни один знакомый косметолог не пользовал аргану для лица.
Можно делать массаж на воде, тоже норм, только придется держать под рукой мисочку с водой в течение всего массажа.