Булку Дай• 29 марта 2021
Можно ли заплатить ЕСВ за себя, как называется закон
Если человек не предприниматель,
то он может заплатить ЕСВ за себя за один или два прошедших месяца, чтобы не на год договор уплаты ЕСВ, а только два месяца, например, за март или за февраль и март?
Тогда нужно за каждый месяц двойную сумму ЕСВ платить или обычную минимальную сумму ЕСВ?
Как правильно законы или документы про такую уплату ЕСВ называются,
не могу сформулировать поисковый запрос, чтобы официальную информацию найти в интернете, выдается все за предпринимателей.
Люблю Поумничать• 29 марта 2021
Если не хватает страхового стажа можно платить ЕСВ самостоятельно. Для этого нужно обратиться в ПФ.
Булку Дай
• 29 марта 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Там договор на год, а я спрашиваю про уплату за прошедшие месяцы,
за 1-2 месяца, что прошли, не год.
Усатая полосатая• 29 марта 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Уточнение: В налоговую.
Мир Мир Мир!• 29 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
за 1-2 месяца, что прошли, не год.
для субсидии что ли?
все по ГОСТу!• 29 марта 2021
За прошедший период ее получится заплатить, законы ее имеют обратного действия. Только после обращения в ПФ и регистрации вас в добровольном социальном страховании вы станете плательщиком ЕСВ
Булку Дай
• 29 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Уточнение: В налоговую.
За любой период тоже в налоговую службу обращаться?
Мир Мир Мир!• 29 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
идете по месту регистрации в налоговую, берете реквизиты и платите.
Усатая полосатая• 29 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
Там договора заключают минимум на год. Но да, всё делается через налоговую.
Мир Мир Мир!• 29 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
нет, это другое
Усатая полосатая• 29 марта 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Можно докупить стаж за прошедший период. И делают это через налоговую. Зачем пишите то, о чем не знаете?
Усатая полосатая• 29 марта 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
нет, это другое
Что другое? Можно докупить стаж. Там тоже заключается договор. На счет 1-2 месяцев - не уверена. Мне говорили, что они заключают договора от 1 года.
Мир Мир Мир!• 29 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
что вы прицепились: докупить стаж, докупить стаж.
Вы тему прочтите, уже понятно , что не стаж....
Только себя слышите.
Усатая полосатая• 29 марта 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Только себя слышите.
Это и есть докупить стаж. Или как по-вашему это называется?
Мир Мир Мир!• 29 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Усатая полосатая• 29 марта 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
И?
Смайл многозначительный конечно.
Но может вам то виднее.
Я, если что, не ФОП, но есв за себя плачу.
Смайл многозначительный конечно.
Но может вам то виднее.
Мир Мир Мир!• 29 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
И?
Смайл многозначительный конечно.
Но может вам то виднее.
Смайл многозначительный конечно.
Но может вам то виднее.
что вам еще остается...
Усатая полосатая• 29 марта 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
что вам еще остается...
А что мне должно оставаться?
У меня заключен договор о добровольном социальном страховании. Поэтому я в теме.
Не против• 29 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
за 1-2 месяца, что прошли, не год.
можно и за несколько прошедших месяцев платить. но тоже надо договор заключать. платить с коэффициентом 2
Оно само купилось• 30 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
Да.
Ну вы и наивная)
С чего вы взяли, что если уплатите ЕСВ, то вам сразу дадут субсидию)
Субсидию вам могут и не дать, так как найдут множество причин, по которым вам субсидия не положена)
Могут на комиссии рассматривать давать субсидию или нет, возникнет резонный вопрос, если у человека есть деньги на уплату ЕСВ, значит он скрывает свои доходы и хочет халявной субсидии)
Вы для начала посчитайте сумму, которую уплатите в ЕСВ, а потом прикиньте, что и без всяких заморочек за эти деньги вы сможете оплатить коммунальные услуги.
Или вы думаете вам сразу дадут субсидию и она покроет все ваши расходы?
Могут вообще не дать, могут дать мелочь 200-500 грн на отопительный сезон)
И стоит ли уплата ЕСВ того, чтобы рисковать)
Звезда в шоке• 30 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
И?
Смайл многозначительный конечно.
Но может вам то виднее.
Смайл многозначительный конечно.
Но может вам то виднее.
подскажите, вы договор каждый год заключаете?
это делаете для пенсии? стаж идет?
какая сумма сейчас в месяц?
и не спрашивают откуда деньги? если так платите то понятно что не работаете)
это делаете для пенсии? стаж идет?
какая сумма сейчас в месяц?
Усатая полосатая• 30 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
это делаете для пенсии? стаж идет?
какая сумма сейчас в месяц?
это делаете для пенсии? стаж идет?
какая сумма сейчас в месяц?
Планирую каждый год. У меня первый договор был в 2016 году. Потом типа декрет. В 2020 заключила новый договор. Летом нужно продлевать.
Да, стаж идет.
Платить 1320 грн в мес
Откуда деньги не спрашивают
Да, стаж идет.
Платить 1320 грн в мес
Откуда деньги не спрашивают
Звезда в шоке• 30 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Да, стаж идет.
Платить 1320 грн в мес
Откуда деньги не спрашивают
Да, стаж идет.
Платить 1320 грн в мес
Откуда деньги не спрашивают
Спасибо. А при оплате 1320грн учитывается минималка?
Звезда в шоке• 30 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Да, стаж идет.
Платить 1320 грн в мес
Откуда деньги не спрашивают
Да, стаж идет.
Платить 1320 грн в мес
Откуда деньги не спрашивают
И может такое знаете, если платить двойной есв, будет ли для пенсии учитываться сумма равная двум мирималкам?
Усатая полосатая• 30 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Да
Усатая полосатая• 30 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Этого не знаю