Ашотакоя• 29 марта 2021
Ужасные прыщи в пмс,как справится?
Девочки,подскажите,кто сталкивался... пол года назад родила,все было ок,цикл с первого месяца как часы,но последнии пару раз,перед М вылазят ужасные прыщи,болючие,красные((они даже не давятся,просто проходят через неделю. На груди,на спине,бывают размером с 5 копеек(((( раньше тоже кожа за неделю до М была не очень,но не так ужасно... как с этим бороться? Куда обращаться? Что делать?ужасно на это смотреть и терпеть,не пойму,с чем это связано( остаются следы не красивые
Последний вагон• 30 марта 2021
Гинеколог, дерматолог и на всякий случай гастроэнтеролог (перед М пищевые привычки могут меняться)
Ашотакоя
• 30 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
Придерживаюсь много лет диеты сбалансированной,поэтому наврядли питание (
{СоJIнТсЕ}• 30 марта 2021
никак, это колебания гормонов перед кд - не диагноз, при условии нормального регулярного цикла лечить нечего, только пережить.
ГВ нет?
#Пойду_кгадалке• 30 марта 2021
У меня такая ситуация была с 20 до 30 лет примерно. Я перепробовала все, всех возможных врачей посетила. И чистила организм и диеты и косметологические процедуры. Бесполезно.
Помогло только одно: начала принимать противозачаточные, через пару месяцев кожа идеальная. Я помню то первое лето без прыщей, я накупила открытые топики, наконец-то была идеальная кожа на спине. Счастью не было предела. Пила несколько лет и потом отменила, так как заметила побочные эффекты. После отмены все вернулось и опять мучения.
Вот уже после 30 организм сам перестраивается и меньше высыпаний, максимум 1 на подбородке, пару на спине. Думаю в 35 все пройдет. Кто знает.
#Пойду_кгадалке• 30 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Слышала что прыщи на спине - печень/желчный
да, на спине однозначно желчный, у меня тоже из-за него высыпания.
но они совсем другие, не такие как гормональные. я пролечила желчный и ушли некоторые высыпания. а вот перед месячными все равно подкожные твердые на спине((
Божий одуванчик• 30 марта 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мне 45!!! И до сих пор по 1-2 выскакивают.
#Пойду_кгадалке• 30 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Эх вы меня расстроили, всю жизнь что-ли прыщавой ходить)
Божий одуванчик• 30 марта 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
ДА да да• 30 марта 2021
У меня тоже на груди сыпет, такие болючие, долго не заживают..Чем их мазать, чтобы не оставалось следов и они быстрее заживали?
Пупс• 30 марта 2021
дочитала, что цикл уже стабильный. тогда гинеколог, эндокринолог, но часто они до года ждут, а только потом начинают назначать какие-то анализы, типа год это минимпльный срок для полного восстановления гормонального фона после родов, по крайней мере мне так все врачи говорили
кружкаЭсмарха• 30 марта 2021
Зеркалин в аптеке, быстрей проходят. Те что большие я не просто протираю а прям прокачивать важным диском.