Ацетилсалициловая кислота• 30 марта 2021
Вопрос к арендодателям
Доброе утро.
Кто сдаёт квартиру, и сталкивался с такой ситуацией, как ваш съёмщик не берет трубку и только по Вайберу отписывается, что не может говорить.
Каждый месяц у нас борьба за оплату квартиры. Приходит дата Х, не оплачивается, и начинаются эти качели через Вайбер.
Как бы поступили?
Соседушка• 30 марта 2021
Милая автор, день просрочки выселение для новых квартирантов, если попросил что на день два, что задержит, если давно снимает, то да я иду на встречу, но тут я ь давно распрощалась с таким человеком.
гражданинГрубиян• 30 марта 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот и я о том, ведь все мы люди
Она попросила съехать на месяц раньше договорённого,(конец апреля) и прожить на задаток, я согласилась, только попросила ее скинуть залог( на коммунальные хотя бы, два раза)
Даже это она не захотела мне оплатить.
6 дней просрочила уже
Отключает просмотр сообщений в Вайбере, надеется наверное протянуть время
Даже это она не захотела мне оплатить.
6 дней просрочила уже
Никогда так не делайте с залогом! Вас просто имеют, останется вам должна
Опля Картопля• 30 марта 2021
Я тоже могу иногда задержать, но только потому, что квитанции приносят с опозданием, коммуналку хозяева оплачивают сами...деньги отдаю наличкой, ну и чтобы сто раз к ним не ходить, отдаю уже все вместе- и аренду и коммуналку ...поначалу они сами приезжали, потом перестали...вот якобы собирались заехать посмотреть, но не заехали, так я им фотки скинула,что все у нас в порядке, вопрос решился
неДоПриличий• 30 марта 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А что я могу сделать, если испортит что то, могу на неё только заявить в полицию
Обычно мне люди сами свои документы не отдавали без просьб, тоже странная
Автор, паспорт ни в коем случае не берите. В нем даже написано на последней странице. что сдача в залог карается законом. Она, раз такая хитросделанная, еще может на вас в полицию заявить. Выгоняйте ее быстрее.
Ацетилсалициловая кислота
• 30 марта 2021
Ответ длянеДоПриличий
У меня только копия ее есть, вот я удивилась, что она сама ее принесла. Типа порядочная👆🏻
Ацетилсалициловая кислота
• 30 марта 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Думаю, вы правы
Я видимо слишком к ней хорошо отношусь, потом отписывает мне извините, и по новой наглеть. Муж звонил ей, скидывает.
Сорока белобока• 30 марта 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Девочки, только что скинула мне коммуналку за прошлый месяц, за новую ничего, и отвечает мне, что коммуналку оплатила
Пишу ей что не планирую оставлять без залога
Отвечает, я вам благодарна, буду стараться оплатить как можно быстрее
Написала ей, до вечера
Наверное не стоит больше позволять?
Написала ей, до вечера
Наверное не стоит больше позволять?
Да.
Решайте кардинально
ЖонДуан• 30 марта 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я понимаю, что это такое свинство, и ничего не могу сделать. Сегодня попрошу, чтоб выехала видимо, за свои небольшие деньги ежемесячное унижение.
договор есть? прописывайте сроки оплаты. Нет оплаты, с вещами на выход! Зачем такие нервы?? Тоесть квартирой пользуется амортизирует ремонт, а оплатить за услугу не может..
Не куру• 30 марта 2021
Уважаемый автор, после драки кулаками не машут. Вы сами выстроили такие взаимтношения без обязательств, вам теперь по ушам ездят и вы терпите- ничего не остается.. А единственное , чем вы могли себя обезопасить- обычный договор аренды, в котором прописываются не только оговоренные сроки оплаты , но и любые другие нюансы-вплоть до наименования кол-ва лампочек у вас в люстре на момент сдачи, и конечно же, самое главное- на момент заселения оплата производится вперед+ взымается залоговая сумма( которая находится у вас на хранении всего срока проживания арендующего) и отдаете ее только после выселения и полного расчета, а также отстутствия порчи вашего имущества. Все это также оговаривается и прописывается в договоре, без которого вы, к сожалению, не защищены.
Остается вам пожелать как можно быстрее выселить приживалу, в лучшем случае, добиться оплаты, и впредь - знать о своих законных правах .
Лень гуглить• 30 марта 2021
читаю и в шоке, люди, вы за один день просрочки выселяете арендаторов? Вам ЗП не задерживали ни разу,не у всех зп позволяет оплатить аренду и отложить на аренду еще на месяц,и еще и комуналка, плюс жить нужно за чтото. Никого не упрекаю и не поддерживаю, но квартиранты тоже люди. Очень модная сдача квартир в аренду проседает, паника у всех, ситуации ведь разные почему люди снимают жилье.Мы давно снимали, так хозяйка обшаривала всю квартиру 2 раза в месяц, обманывала на комунальных, воду считала и свет по своим тарифам....ну такое...всем мало денег.
Ацетилсалициловая кислота
• 30 марта 2021
Всем спасибо и хороших взаимоотношений!
Сделала выводы для себя конечно же, тут нужно быть жёстче.
Кина_не_будет• 30 марта 2021
мне сбрасывают фото счетчиков 1-2 числа нового месяца , примерно до 5-6 числа оплачивают .. на карту или налом.
за аренду тоже пытались задерживать неделю , сказали чтобы платили в срок..
Скромняшка• 30 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
не хотите звонков в 9,оплатите накануне и спите хоть до обеда.
Если оговорена оплата 1го числа и это день зарплаты у арендателя - то зарание оплатить не получается. Это некрасиво давать один час на оплату.
Сама снимала квартиру на протяжении полутора лет, сами оплачивали аренду четко в день оплаты. Иногда общение с арендодателями составляли только сообщения ’Здравствуйте, перечислила вам деньги’, ’Спасибо’ - и так несколько раз в течении нескольких месяцев. Съехали хорошо, никто не в претензиях и сейчас можем пообщаться с бывшей хозяйкой.
MacOS-ница• 30 марта 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Может ли она заявить на меня, что не отдаю вещи? Это правомерно? Если закрою
правомерно.
не бойтесь.
не слушайте тут местных клуш ´´ко ко ко, не имеете права´´.
не бойтесь.
Юпитерная• 30 марта 2021
Ответ дляНе куру
что-то вы слишком верите в силу договора))
квартиранты его игнорируют сразу,только получив ключи.
Реанимация• 30 марта 2021
Когда читаю такие темы говорю спасибо за то, что к меня адекватный арендатор. Он ещё и подарки на праздники дарит, мне всегда так неудобно....
Реанимация• 30 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Кто вопрос как раз в том, что не предупреждают и не просят отсрочку, а начинают прятаться.
Красавица писяная• 30 марта 2021
Ответ дляЛень гуглить
Ви знаєте проблеми квартирантів автора не повинні хвилювати. Не мають гроші на зйом квартири, нехай знімають кімнату. Чому автор повинна бігати і випрошувати гроші, Це ненормально, просто бісить таке ставлення. Я вважаю немає грошей в день оплати, на вихід з чемоданами. І не потрібно прикриватися дітьми, видумувати якісь жалісливі історії. В них ніхто не вірить. Є гроші живеш, немає до побачення. В отелі, в магазині, на базарі за спасибо вас ніхто не пустить, і продуктів не дасть. Чужа квартира це також зобов´язаня плати вчасно
Не куру• 30 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
лучше верить в правомерные силы договора правильно составленного, чем в силы зла и коварства разных людей и не быть лохом))
СтелькаОТединицы• 30 марта 2021
На выход. У меня с семьей был опыт съёма. Я бы в жизни не позволила себе так вести себя. Прощайтесь, автор. Но прощание тоже будет у вас на простым. Оно уже видно
Прыг-скок• 30 марта 2021
Автор, едьте днём и закрывайте на второй замок. Можно кого то взять с собой
Кумушка• 30 марта 2021
Ответ длядолой_лама
Автор, у меня такая была
Потом у неё начались истории, каждый месяц
То племянника оперирует, то муж с онкологией, то дед умер, то бабушка, то папа умер, то памятники , то выкидыш
Я устала, приехала проверить, увидела ужас и попросила съехать
Приезжаю выселить, папа её пришел
У мужа оказалось нет онкологии
Овца брыхливая
Выселила за 2 часп и не жалко её даже
Приезжаю выселить, папа её пришел
У мужа оказалось нет онкологии
Овца брыхливая
Выселила за 2 часп и не жалко её даже
надо было родственникам рассказать, что их давно уже похоронили

Юпитерная• 30 марта 2021
Ответ дляНе куру
к примеру нарушили договор.не заплатили и сбежали,разгромив квартиру.
теоретически :прямая дорога в суд.а на деле?
Волшебная палочка• 30 марта 2021
Фигасе вы терпеливая.
Гнать в шею. Это откровенное свинство и непорядочность.
Оловянный_Прагматик• 30 марта 2021
Ответ дляЛень гуглить
Тут дело не в задержке, а в том что она прячется и не предупреждает. Обычно если оплата 5 числа, а ты не можешь оплатить, то числа 3 ты набираешь сам хозяйку и говоришь ’извините, у меня небольшие проблемы, в этом месяце я смогу заплатить 10 числа’. И 10 числа платишь, а не скидываешь звонки. Это нормально!
долой_лама• 31 марта 2021
Ответ дляКумушка

Я сказала, но папа так агрессивно её защищал, и принял её сторону, что эти подробности с его смертью и покупкой памятника, оставил на потом
Он пришёл на выселение с пистолетом, кстати
Про его смерть
Она написала что даст долларами, бо папа умер и денег нет
Я сказала Ок
Потом она пишет даст долларами( уже меньше на 50 долларов помойму) и без 1000 грн , типа не хватает
Я ок, пусть будет на похорон
, оплатила на 1000П грн меньше.
Приехала она в ччерной косыночке аРасказала куда тело везли
Овца
Спустя месяц ныла про поминки и памятник
Я сказала что деньги такого то числа и полностью
Я была на взводе
Спустя пол года выселила
Про его смерть
Я сказала Ок
Я ок, пусть будет на похорон
, оплатила на 1000П грн меньше.
Овца
Я была на взводе
Спустя пол года выселила