Даха-сваха• 30 марта 2021
Имеет ли право семейный врач на дать направление к гинекологу?
Не записалась к семейному врачу, потому что на эту неделю у нее все забито. Мне нужно к гинекологу. Зашла по живой очереди к семейному (то есть, передо мной был человек, а за мной - никого). Попросила направление. В ответ - отказ. Сказали записаться сначала. С этим врачом подписана декларация. Получается, мне нужно неделю ждать, чтобы записаться к семейному, а потом еще неделю, чтобы попасть к гинекологу. И это при том, что людей за мной не было. Я на ЗГТ, появились нюансы при приеме гормонов, поэтому дело, может, не экстренное, но и не хочется затягивать проблему. Вопрос: имеет ли право семейный врач отказать дать направление из-за того, что я не по записи, а из "живой" очереди?
Не гоню• 30 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Да щас, делать мне нечего, я раз в год хожу, у них прописаны расценки
а. ну тогда от нас чего хотите. вас доят, но вам по тяге.
Не гоню• 30 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
ой, я думала вы автор.
Даха-сваха
• 30 марта 2021
Ответ дляНе гоню
ой, я думала вы автор.
Я так и поняла, что Вы мне писали. Я потому и спрашиваю, законно ли было не дать направление. Не хочу оставлять это так.
Оле Лукойе• 30 марта 2021
Ответ дляНе гоню
А от вас ничего не хочу
Оле Лукойе• 30 марта 2021
Ответ дляДаха-сваха
Законно скорее всего, потому что ва время пандемии принимают только по записи..у нас такое объявление висит в поликлинике
Даха-сваха
• 30 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
((
Коко На Страже• 30 марта 2021
Ответ дляДаха-сваха
Киев.
Специально попробовала записаться, никакое направление и номер не надо.
Не гоню• 30 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
так в хелси запись - это и есть эта запись.
какое еще эл.направление от терапевта.....
Оле Лукойе• 30 марта 2021
Ответ дляНе гоню
Есть в хелси запись, ты приходишь к гинекологу,ее первый вопрос - направление есть? Нет направления - плати в кассу 28 гривен
Коко На Страже• 30 марта 2021
Ответ дляОбращеница
С 1 апреля по правилам их реформ направление к гинекологу не нужно будет.
только к гинекологу или ко всем?
Котомафия• 30 марта 2021
Странно, что Вам не выдала. Мой терапевт на курсах, заменяет другой доктор. Муж пришел, по живой очереди и доктор скинула на телефон номер направление к травматологу без проблем.
Даха-сваха
• 30 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
Не могу сейчас найти пароль, чтобы попробовать. Полгода назад точно нужен был длинный номер, как на кредитке. Но даже если получится записаться, я же выше писала, без направления гинеколог не примет.
Не гоню• 30 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
мне моя такого не крепила.
записалась, пришла. набор только купила. ничего не платила. взяла у нее ’бумажку’ на узи. на узи записалась, прошла его тоже бесплатно. получила через время свои мазки, АК и узи. по этому результату были выданы назначения.
ваша просто вас стрижет. но если вы сильно ею дорожите, вот прям только она и никто другой, то 28 грн, это не 2800.
Даха-сваха
• 30 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я бы заплатила без проблем, даже большую сумму. Но у гинеколога всегда куча людей, поэтому те, кто без направления - в пролете (даже платно).
Даха-сваха
• 30 марта 2021
Ответ дляКотомафия
Передо мной мужчина тоже за направлением пришел без записи - ему и слова не сказали - дали. Не знаю, к какому специалисту.
Даха-сваха
• 30 марта 2021
Блин. 2 страницы обсуждали разные мнения, нужно ли направление к гинекологу. У меня такой вопрос не стоит. У нас точно нужно. Вопрос в другом, законно ли было со стороны семейного врача не выдать его. Видимо, у всех разные правила. Или знания о них.
Инстагра_мерша• 30 марта 2021
Ответ дляДаха-сваха
Нужно. Я в прошлый раз пыталась попасть к ней даже платно без направления.
Не нужно
парИла я парИла• 30 марта 2021
Ответ дляДаха-сваха
Для этого им нужно ввести данные в комп, а ни врач, ни сестра не хотели этого делать, т. к. я не записалась на прием. Сказали ’Это же нужно переходить в другую программу’.
Для вас проблема заплатить?Это же не маникюр.Раз-два в году ходите.На кормилицу вашу смотрят,лечат.
Пленница SexShop-а!• 30 марта 2021
его не нужно брать, оно ж электронное. напишите своему врачу, пусть сделает направление и пришлёт вам код на мобильный, оно действительно будет год. зачем идти на приём, записываться, тратить своё и врача время, тут же всё просто
Пленница SexShop-а!• 30 марта 2021
Ответ дляДаха-сваха
нет, не законно. может вы просто пришли в конце рабочего дня, уже домой собралась. у нас у всех есть мобильные семейных, группы в вайбере, написала, что нужно к такому-то врачу и она должна сделать и прислать вам этот код, его потом и вводят, при записи в хелси. сейчас семейные фиксируют каждое обращение, даже если я спросила, чем лечить насморк ребёнку, им за это какие-то плюсики
Оле Лукойе• 30 марта 2021
Ответ дляНе гоню
мне моя такого не крепила.
Да не стрижет лично она меня, в нашей поликлинике у всех такие официальные расценки, УЗИ бесплатного не было ни пять лет назад ни сейчас. Расценки утверждены и вывешены. Не врачу идёт.
Не гоню• 30 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я не ее конкретно имела ввиду.
капец какая конченная поликлиника.
Чучело сосны• 30 марта 2021
Ответ дляАрмейская
К гинекологу направление не нужно.
Нужно:(
Сотруднице надо стать на учёт по беременности, так мало того, что 2 недели у семейного компьютер не работал и она не могла дать направление, так само направление, та-дам... на 22 апреля 🤦🏻♀️: так и родить можно. А с учётом того что у нее есть проблемы и первая Б почти в 40 лет, то это все довольно таки печально.
Долбоебы феерические со своей тупой системой
Оле Лукойе• 30 марта 2021
Ответ дляНе гоню
Я не ее конкретно имела ввиду.
капец какая конченная поликлиника.
Нормальная поликлиника, то что я слышу о.т знакомых из других районов ничем не лучше
Коко На Страже• 30 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Нужно:(
мда.... Мне вообще гинеколог говорила в том году, что хотят сократить узкие специальности и теперь в качестве гинеколога должен быть семейный
С трурдо м себе представляю, но все возможно в нашей стране
Армейская• 30 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Нужно:(
Вы какие-то переляканные. К гинекологу направление не нужно. Подымаете свою задницу и идете в женскую консультацию, если позвонить корона не позволяет.
Пленница SexShop-а!• 30 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Нужно:(
а вот тут странно. если женщина хочет записаться к гинекологу в поликлинику, то семейник делает направление, а если в жк к гинекологу и ещё и по беременности, то нужно позвонить в регистратуру и там записаться или некоторые жк есть на хелси