культУра• 30 марта 2021

новая работа, дни рождения

вы бы сдали деньги (200 грн) если работаете вторую неделю на др человеку из коллектива (
зп 10к
Результат:
вже голосів: 105
82 (78.1%) да
16 (15.24%) нет
7 (6.67%) другое
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 марта 2021
Конечно

Люссилль• 30 марта 2021
Да.Вы новый человек в колективе и сразу выделятся не очень то и хочется.
Дама-мадама• 30 марта 2021
Сколько человек в коллективе? Если по 200 грн, то общая сумма на подарок какая выходит?
И воторой вопрос - у Вас ДР когда?
годовасик• 30 марта 2021
я как руководитель всегда тем кто собирает говорю о том, что до первой ЗП к человеку даже не подходить с вопросами ’сбросится’
Пи Пи Пилюля• 30 марта 2021
Вы планируете там работать или временно? Если уже собираетесь уходить, то можете не сдавать.
Астановитесь• 30 марта 2021
Вопрос в том, хотите ли Вы подарок от коллег, ждете ли. У нас на работе такой практики нет. Просто для именинника остальные коллеги накрывают стол. Если хотим купить букет (женщине) - договариваемся в частном порядке, кто и сколько сдает. Как правило, все равно кто-то дарит или от себя лично, или от коллектива. это честнее и искреннее. ’Накрыть стол’ - могут быть разные варианты: торт, пицца, бизнес-ланч. По сути, все платят за себя плюс все вместе платим за именинника. и никому никаких проблем. И если вдруг виновника торжества нет в день рождения на работе, делаем это в тот день, когда он появляется)
автор культУра • 30 марта 2021
Ответ дляДама-мадама
И воторой вопрос - у Вас ДР когда?
12 человек

в ноябре

Алиса в стране Советчица• 30 марта 2021
я не понимаю эти ДР на работе. Это просто коллеги, не друзья. Большую часть дня я вынуждена с ними находиться. Но это понятно - работа. А вот празднования ДР - это личное. Зачем я должна улыбаться, желать, вести задушевные беседы за плохо накрытой поляной? за едой, которуя я не ем, за спиртным, которое я не пью? Зачем эта показуха? НО самое бесилово в том, что это ПОСЛЕ работы. Задерживаешься за этим столом...бред.
Не прохожу мимо• 30 марта 2021
Я так пришла и ’влилась’ в коллектив в первую же неделю
Дама-мадама• 30 марта 2021
Ответ длякультУра
12 человек

в ноябре
Не скоро) Может оказаться, что всем сдавали, сдавали... и уволились))
Т.е. тут вопрос не только в этом конкретном ДР.
Тут можно объяснить, что будете скидываться после первой ЗП.
Но днюх еще будет много. Готовы ли Вы из довольно небольшой ЗП в 10 тыс. отрывать по 200 грн.
Если что у нас при таком же колличестве сотрудников, мы по 20 грн скидываемся)) На букет))
Хитрушка-чекушка• 30 марта 2021
Автор, сдайте, ибо затюкают, молва пойдет. Людишки они такие, для себя это сделайте.
Я уже столько коллективов перевидала.
Едимнаморе• 30 марта 2021
Сдала бы, чтобы не портить сразу отношения. Но это слишком большая сумма для такой зарплаты.
Фисташковый кокец• 30 марта 2021
Муж управляющий. У них тоже все сдают по 200 грн, но если человек новенький ,меньше мес.работает,то не сдает.
Но это у них так.
Хочу в БАНю• 30 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это такой подвид «тимбилдинга» на местах, где много не платят) Вроде и на подарок сдали, собрались командой, поздравили - но сколько какашек перед этим было вылито на человека, для которого нужно сдать 200 грн
Уходя дверю не хлопать• 30 марта 2021
Сдала бы чтобы косо не смотрели, а так ненавижу эти побирательства даже если 5 лет работаю. Как по мне достаточно по 20 грн на букет как знак уважения и все
Уходя дверю не хлопать• 30 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это не всегда зависит от того, так можно и пол зп растрынькать если попасть в сезон др и не пройти исп.срок, например
Кружите меня,кружите• 30 марта 2021
Я устроилась на работу в конце мая. В июне у колежанки был день рождения. Конечно сдала. Мы покупаем только цветы
Бауди на ауди• 30 марта 2021
Конечно сдаю, сдавала даже когда меня нанимали на 2 месяца
Хитрушка-чекушка• 30 марта 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Ага, а потом это все за полкопья начинает поднадоедать, тебя признают некомандным игроком и начинают выжимать из жлобского уклада. Я так ушла, правда за выходное пособие в 6 зарплат, ибо мой тихий протест не вписывался в их стандарты.

Русская Богатырша• 30 марта 2021
Ответ длягодовасик
Правильно, у нас на работе тоже так было