Сижу на стуле• 30 марта 2021

Судебный приказ, исполнитель, сроки?

Подскажите в какие сроки возможно обращаться к исполнителю с судебным приказом.
Есть приказ о взыскании долга по отоплению ща 2011г. Я даже не помню что с ним было. Уже 10 лет прошло. И вот сегодня наткнулась на исполнительное производство ща 17 марта этого года. Разве это возможно спустя 10 лет?
Контрольница• 30 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Теперь более менее понятно! Тогда да, у вас к сожалению все сроки просрочены. Единственное, что вы можете, это подать встречный иск, о том, что половина из этой суммы уже была уплачена и приложить квитанции!
Зачем встречный иск? Уже стадия исполнения!! Автору необходимо встретиться с исполнителем и с ним решать вопрос помповому оплаченных сумм

Контрольница• 30 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
Не совсем поняла. Можно взыскать в течение 3 лет после вынесени приказа?
Да. Но этот срок может прерываться.
Вообще не факт• 30 марта 2021
Ответ дляКонтрольница
Вот именно, что стадия прошла! И будут требовать сумму уплаты, которую автор просрочила оспорить. + от нее же зависит сумма уплаты пени и т.д. Автору нужно уменьшить сумму! Тем более, что у нее на руках квитанции об уплате, которые не были учтены, при вынесении решения.
Контрольница• 30 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
Как называется такой встречный иск? Или с исполнителем сначала выяснять?
Автор, встречный иск подаётся вместе с первоначальным и рассматриваются они одновременно. У вас уже стадия искового производства закончена. У вас стадия исполнения. Все вопросы решайте с исполнителем
Контрольница• 30 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Прочтите внимательно посты Автора. Она указала, что нашла квитанции о частичной оплате сумм судового наказа, а не сумм, которые были предъявлены ко взысканию. Это разные вещи.
автор Сижу на стуле • 30 марта 2021
Есть номер судебного и исполнительного производства, идентификатор, но я ничего не могу найти в реестрах. Как такое может быть.
автор Сижу на стуле • 30 марта 2021
Ответ дляКонтрольница
Да. Но этот срок может прерываться.
Я не совсем понимаю. Если оно приостанавливается, то должно и возобновиться. Почему тогда документ за 17.03.21 называется открытие исп.производства.
Получается что по тому же приказу 2й раз открыли и 2й раз насчитали 10% исполнителю

Контрольница• 30 марта 2021
Получается
Контрольница• 30 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
Не приостанавливаться, а прерываться. Прерванный срок начинает течь заново
автор Сижу на стуле • 30 марта 2021
Ответ дляКонтрольница
Хорошо, прерывается. Почему тогда заново начислили исполнители свои проценты? Они что по 10 раз будут взыскивать с одного приказа?
Там четко написано Відкрити виконавче провадження . Получается первое было закрыто или как понимать?
Контрольница• 30 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
Да. Первое закрыли, следующий исполнитель открыл.
автор Сижу на стуле • 30 марта 2021
Ответ дляКонтрольница
После закрытия производства оно подлежит повторному открытию?
Контрольница• 30 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
Если сроки позволяют
автор Сижу на стуле • 30 марта 2021
Ответ дляКонтрольница
Если сроки позволяют
Не подскажете на счёт этого пункта
Контрольница• 30 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
Не подскажете на счёт этого пункта
Что именно подсказать?
автор Сижу на стуле • 30 марта 2021
Ответ дляКонтрольница
Что именно подсказать?
Постановление о закрытии копия отсылается должнику?
Контрольница• 30 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
Да, но не заказным письмом. Простое почтовое отправление