Сижу на стуле• 30 марта 2021
Судебный приказ, исполнитель, сроки?
Подскажите в какие сроки возможно обращаться к исполнителю с судебным приказом.
Есть приказ о взыскании долга по отоплению ща 2011г. Я даже не помню что с ним было. Уже 10 лет прошло. И вот сегодня наткнулась на исполнительное производство ща 17 марта этого года. Разве это возможно спустя 10 лет?
ОдинРазНадетое• 30 марта 2021
Конечно. Никто вам долг не спишет по сроку давности. Там ещё услуги исполнителя, это 10% от суммы долга за тепло, + судебные издержки.
Сижу на стуле
• 30 марта 2021
А что на счет строку здійснення виконавчого провадження? Есть сроки. Нельзя вот так взять и спустя 10-20 лет вспомнить про долг
Вообще не факт• 30 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
НЕ врите! Взыскать долг могут только за последние 3 года!
ОдинРазНадетое• 30 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Это в суд на долги можно подать не позднее трёх лет. А после судебного вердикта срока давности нет! Решение суд вынес в 2001 .
Вообще не факт• 30 марта 2021
автор! Ищите юриста. Они составят заявление об отмене судебного приказа! Это нужно сделать в течении 10 дней со дня его получения вами. В суд никто не подаст, т.к. долг можно взыскать только за последние 3 года!
ОдинРазНадетое• 30 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
У вас решение суда в 2001 году. Вы могли их оплатить. Не оплатили, дело подали в исполнительную.
Гербалайф и Ко• 30 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
можно
Вообще не факт• 30 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Решение суд вынес в 2001...
Где вы это вычитали?
Хомяк с пастой• 30 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
это в суде,
а когда есть решение, никто не простит.
ОдинРазНадетое• 30 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Решение суд вынес в 2001...
Где вы это вычитали?
У нас в стране исполнительная открывает дела без судебного решения??! По приказу пупка пупкина?
Вообще не факт• 30 марта 2021
Ответ дляХомяк с пастой
это в суде,
а когда есть решение, никто не простит.
У автора только судебный приказ о взыскании за долг в 2011г.
Вообще не факт• 30 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы если не в теме, не говорите.. ) Коммунальные долги сейчас пытаются взыскивать по судебному приказу. Просветитесь, что это такое.
Контрольница• 30 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
Судебный приказ можно подать к исполнению в течении 3-х лет с момента его вынесения. Этот срок прерывается предъявление суд.намаза к исполнению. После возврата исполнителем наказа в связи с невозможностью исполнения срок предчьявления к исполнению устанавливается с дня его возврата
ОдинРазНадетое• 30 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Ну так вы сами себе противоречие. Есть же судетный приказ о взыскании долга в 2001 году. Где нарушении закона?
Контрольница• 30 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Судовий наказ - вид судебного решения
Вообще не факт• 30 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
да какой 2001 год? чем вы читаете?
ОдинРазНадетое• 30 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
да какой 2001 год? чем вы читаете?
Вам нолик мешает поменять на 1?
ОдинРазНадетое• 30 марта 2021
Ответ дляКонтрольница
Судовий наказ - вид судебного решения
Ну так он был вынесен в 2011 году. По его решению исполнительная открыла делопроизводство.
Сижу на стуле
• 30 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Судебный приказ выдан в 2011 году, частично он оплачен, уже нашли квитанции. Но сейчас вдруг решили взыскать и уже оплаченную сумму не учли
Вообще не факт• 30 марта 2021
Ответ дляКонтрольница
Судовий наказ - вид судебного решения
в случае заявления требования о взыскании задолженности за предоставленные жилищно-коммунальные услуги судебный приказ может быть исполнен при наличии соответствующих договоров о предоставлении таких услуг, иных письменных доказательств, которые подтверждают фактическое предоставление и получение этих услуг.
Для этого не требуется судебного решения! И этот приказ можно и нужно отменять! В 10 дневный срок! Ибо потом да, он вступает в силу. Но, как правило, после отмены этого судебного приказа, в суд коммунальщики не идут. Т.к. оснований(тем более за долг такой давности) у них нет!
... сколько безграмотных людей!
Вообще не факт• 30 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
Теперь более менее понятно! Тогда да, у вас к сожалению все сроки просрочены. Единственное, что вы можете, это подать встречный иск, о том, что половина из этой суммы уже была уплачена и приложить квитанции!
Сижу на стуле
• 30 марта 2021
Ответ дляКонтрольница
Не совсем поняла. Можно взыскать в течение 3 лет после вынесени приказа?
Контрольница• 30 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Если срок его предъявления прерывался, вполне исполнители могли открыть производств
Сижу на стуле
• 30 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Как называется такой встречный иск? Или с исполнителем сначала выяснять?
Вообще не факт• 30 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
Вам нужен юрист. Который подготовит вам грамотно составленное исковое заявление в суд! С исполнителем вам выяснять уже нечего!
Контрольница• 30 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
... сколько безграмотных людей!
А кто пишет о судебном решении? Есть судебный приказ, который УЖЕ вступил в силу раз выдан исполнительный лист. Оспаривать уже нечего, все сроки обжалования прошли