Машка-замарашка• 30 марта 2021

Як допомогти коту? Цистит?

Дівчата допоможіть порадою.У мами в селі є кіт,2 роки,кастрований.Домашньої їжі не їсть,тільки сухий і вологий корм. Пару днів тому в сечі появилась кров,замітили так як сходив поза лотком.Потім бігав по вулиці активний,поведінка стандартна,апетит хороший.Сьогодні зранку історія повторилась і котик просто лежить млявий,хвіст відтопирює,до їжі байдужий.Один раз вирвав,щось схоже на жовч.
Мама не має можливості завезти його до ветеренара,+карантин, група ризику.І я зараз не можу поїхати,так як у нас червона зона) Читала на форумах-так може проявлятися цистит,але хто його знає,що це може бути.Допоможіть,можливо тут є компетентні в таких справах,що робити,щоб полегшити його стан.Буду вдячна за любу підсказку і пораду.
бЭйбА• 30 марта 2021
Ветеринар может придти на дом

Манный комочек• 30 марта 2021
Это больше похоже на мочекаменную болезнь,если кормили сухим дешёвым кормом ,то точно он.Без вета тут не обойтись
автор Машка-замарашка • 30 марта 2021
Ответ длябЭйбА
Ветеринар может придти на дом
В селі не варіант,немає.
бЭйбА• 30 марта 2021
Ответ дляМашка-замарашка
В селі не варіант,немає.
Тем более в селе
ФрекенБок• 30 марта 2021
капли кот эрвин, шприц без иглы и сбоку в пасть. Если вы в Днепре могу поделится каплями.
Бабушка Бетман• 30 марта 2021
ищите ветеринара на дом. так по интернету даже врач не догадается, что там и чем лечить. а котика жалко, цистит может сильно болеть.

у моей кошки был цистит. в домашних условиях не пролечили бы, ездили к ветеринару, по назначению давали медикаменты. но врач до осмотра ничего не позволила давать.

может, в селе есть хотя бы ветеринар, лечащий крупный домашний скот? это лучше, чем пытаться лечить непонятно от чего и чем.
Оченьценная• 30 марта 2021
Срочно к ветеринару, это мочекаменная. Он вообще сегодня писял? Может быть интоксикация и смерть, если быстро не поставить катетер. У меня кот с этой болезнью, не первый год. Начиналось с крови в моче, потом воообще иногда застой полный((

автор Машка-замарашка • 30 марта 2021
Ответ дляФрекенБок
Дякую,а яке дозування? Ні ,не в Дніпрі,але купити не повинно бути проблемою.Вашому котику допомогло,схожі були симптоми? Може його у теплу ванну положити,щоб облегшити стан,тільки б не нашкодити)
Бабушка Бетман• 30 марта 2021
Ответ дляМашка-замарашка
в ванну точно не надо.
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 марта 2021
Поменяйте корм сейчас на лечебный
ФрекенБок• 30 марта 2021
Ответ дляМашка-замарашка
вы горячую тряпочку ложите в туалет его... он будет садиться и писять...я по дозировке не скажу, это от веса... у меня кот 9кг.
автор Машка-замарашка • 30 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман

Ветеренар один на район-основний профіль свині,корови і то напевно самоучка. Я шукаю любі варіанти,щоб полегшити його самопочуття.Мама пенсійного віку,повезти в місто не може і я за 600км від них.Душа болить,що не можу ніяк інакше допомогти крім як онлайн.
автор Машка-замарашка • 30 марта 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Поменяйте корм сейчас на лечебный
Зараз від їжі відмовляється.Тільки б почав їсти,то читала про Роял канін є лікувальна лінійка .В Новусі і Сільпо його немає.Буду шукати.
Детектор лжи• 30 марта 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Боюсь, ванной вы только усугубите его состояние. Он будет мокрый, в стрессе, напуганный. Не приколюйтесь:)
Бабушка Бетман• 30 марта 2021
Ответ дляМашка-замарашка
еще у Пурины есть лечебный. Канин Ренал тоже хороший (он для котов с заболеваниями почек). обычно в зоомагазинах есть, эти корма не редкость, думаю, найдете)
Бабушка Бетман• 30 марта 2021
Ответ дляМашка-замарашка
может можно у этого ветеринара спросить (если по телефону), вдруг даст контакты приезжающих на дом. или подскажет по симптомам, что и как давать
автор Машка-замарашка • 30 марта 2021
Ответ дляФрекенБок
Дякую,попробуєм. Котэрвин найшла,надіюсь допоможе. Він на травяній основі,тому шкоди не повинно бути. Кіт,як був активний,то постійно якусь траву на вулиці підїдав,може сам так лікувався)
автор Машка-замарашка • 30 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
Я плачу,а не прикалююсь) В мого дядька,як були камінці,то він постійно у ванній сидів,так сам лікувався чи полегшував собі стан не знаю,тому і подумала,що і тут хоч якийсь рятівний варіант,але щоб помогти,врятувати.Але про стрес для кота згідна,йому зараз це буде зайве
Редиска Я• 30 марта 2021
автор, мы нашего кота чуть не убили котэрвином, делали операцию! Мой совет, человеческие таблетки фурагин, давать рассчитывая дозировку для кота.

автор Машка-замарашка • 30 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
А як Ви зрозуміли,що вони йому зашкодили-стан погіршувався?
Царевна в уггах• 30 марта 2021
цистон по пол таблетки два раза в день-нашему помогает.
Царевна в уггах• 30 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
котэрвин -не поможет..
Царевна в уггах• 30 марта 2021
корм должен быть с приставкой Уринари
Я тут Живу• 30 марта 2021
Ось ветеринарна консультація онлайн. Пишіть в меседжер. Вони в фейсбук є.
Я інколи зі своїм котом звертаюся
https://www.facebook.com/luda.ermohina/. Опишіть симптоми, порадять як надати першу допомогу
Царевна в уггах• 30 марта 2021
есть еще антибиотик- нам выписывали. Энроксил- внимательно читать дозировку,давать три дня
Редиска Я• 30 марта 2021
Ответ дляМашка-замарашка
у него пошли камни, котэрвин это спровоцировал, доставали ему камни, ходил в памперсе, капельницы и уколы, при воспалении мочевого даю фурагин, по пол табл утром и вечером, растолочь, в шприц без иглы и за щеку. Даю дней 5 и попускает.
Черпак_для_фантазий• 30 марта 2021
Ответ дляМашка-замарашка
В селі не варіант,немає.
Пишите на профильные вет форумы,звоните в любую клинику любого города,не говорите,откуда Вы,просите консультацию.
Кровь - возможно,цистит. Рвота - не знаю.
У меня котенок был,недель в 6 ночью тоже увидела кровь в моче . В харьковской клинике Дружочек мне ночью звали к тел врача. У клиники есть сайт,там контакты. Круглосуточная.
Черпак_для_фантазий• 30 марта 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Вы же не знаете,что с ним. Есть лечебные при мочекаменке,при гастрите- другие.
Корма нельзя покупать в человеческих супермаркетах. Только в зоомагазинах. Можно под заказ с доставкой почтой.
Я тут Живу• 30 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Рвота може бути від інтоксикації, коли нирки не працюють. Це виявляє тільки рентген і аналіз крові
Черпак_для_фантазий• 31 марта 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Моей кошке было 18 лет,когда почки отказывать стали. И ела она только рыбу . Был уремический гастрит,да. Но крови в моче не было.
А тут коту всего 2.