Ms. Похвала• 30 марта 2021

Сырники - ваш любимый рецепт

Поделитесь, пожалуйста, любимым рецептом классических сырников.
И порекомендуйте - как правильно выбрать творог? Харьковчанки, какой по жирности из Агромола подойдет (из тех, что в стакане пастообразные)
СкиниУскачи!• 30 марта 2021
Для сырников нужен сухой творог.

автор Ms. Похвала • 30 марта 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Для сырников нужен сухой творог.
например, какой? из магазинных
Тут надолго• 30 марта 2021
Подойдёт любой.
На 500 г берёте 2 ст л муки, 1 Яйцо, сахар по вкусу, ванилин
Смешиваете быстро, чтоб сахар не успел потечь, потом прям ложкой берёте порцию, бросаете в муку, и формируете сырник в руке уже. На хорошо разогретую сковороду и жарите)
Веснушка• 30 марта 2021
Да все как обычно, 400 г творога, яйцо, сахар на глаз, щепотка соли, мука на глаз через сито. Творог перетираю на сито
ОдинРазНадетое• 30 марта 2021
Я для сырников беру творог в брикетах. Например такой
автор Ms. Похвала • 30 марта 2021
Ответ дляВеснушка
перетирать ничего не буду, так что этот рецепт не подходит.
Но спасибо!
Веснушка• 30 марта 2021
Когда не лень , яйцо, сахар соль взбивпю блендером
автор Ms. Похвала • 30 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
благодарочка)
ОдинРазНадетое• 30 марта 2021
Ответ дляMs. Похвала
благодарочка)
Просто его легче перетереть. Не люблю, когда в сырниках комочки творога.

Кнопка_• 30 марта 2021
Я ещё манку добавляю, тогда точно не разлазятся .
Пукимончиг• 30 марта 2021
Пишу:
Творог Простоквашино 9% в шайбе -2 шт
Яйцо домашнее ( в идеале оранжевый желток) -2 шт
Мука , сколько заберут, для приличия, ложки 3
Разрыхлитель 1ч.л
Ванильный сахар пара щепоток
Соль
Сахар 3 ст. л ( кто как любит)
Сильно не вымешиваю, люблю сырные комочки внутри
Валяю шарики, потом обваливаю в муке, приплёскиваю шайбочки и жарю.

Офигенные
Забагаловка• 30 марта 2021
сыр сухой, 500 гр, 2 яйца, ванилин, мука и сахар на глаз. моя фишка - одна рука слегка в подсолнечном масле. получается придать красивую форму и к рукам ничего не липнет. обвалять в муке или манке
Зайканалужайке• 30 марта 2021
С манкой самые вкусные получаются
Веснушка• 30 марта 2021
Ответ дляMs. Похвала
Но спасибо!
Ну если он продается в кавелкпх , как сейчас большинство тм,выбора особо нет
Баба_Воля• 30 марта 2021
Улюблений: піти до куми в гості,коли вона вже їх нажарила
elenka021• 30 марта 2021
Сырники по рецепту Лизы Глинской очень вкусные. Мне нравится, что там 1 яйцо и 2 желтка...за этот счёт они нежные очень
Чупокабра• 30 марта 2021
Сорян, а зачем в сырники пихать манку и разрыхлитель?
Автор, свой рецепт не пишу, потому как предпочитаю только домашний.
язззззь!!!• 30 марта 2021
Самые вкусные для меня:
Творог 5% -400 гр. 1 яйцо, 1 ст л. муки.( 2ст.л сахара, важно добавлять в посл. очередь.!) ванильный сахар. Всё блендером перебить , получается примерно 9-10 сырников
А_Шо_Такое• 30 марта 2021
200 гр творога мягкого не сухого, 2 яйца, 1 ложка муки, 2 ложки сахара, щепотка соли, раскалалапуцять и ложкой набирать и жарить

ТигрЛьвович• 30 марта 2021

Творог не перетираю через сито, а просто все ингредиенты хорошенько смешиваю погружным блендером.
Не фонарь• 30 марта 2021
У меня получаются только из творога яготинский нежирный в пачке 200г, ест только дочь. Поэтому одна пачка, маленькое яйцо, щепотка соли, 2ст л муки. Перемешать, обвалять слегка в муке, жарить. Все. По другим рецептам, с сахаром и жирным творогом жидкое тесто которое не держит форму получается. Подруга делает с кокосовой стружкой; с цедрой апельсин+корица; соленые с укропом; с шоколадом ( я в горячий готовый сырник делаю надрезик ножом и туда квадрат шоколад).
IQ 80• 30 марта 2021
только сухой творог нужно брать. Любой, и не больше 5% жирности
ЖонДуан• 30 марта 2021
Творог любой беру,главное,чтоб сухой был. На 500г. 4ложки манки,2 сахара,щепотку соли,ванильки. И очень вкусно,если цедры потереть. Замешала и оставляю на час. Потом в муке шайбочки обкатываю и жарю.
Поторописька• 30 марта 2021
Я на пачку творога добавляю совсем немножко муки-Макс 1 ст ложка,,остальное как обычно:сахар, яйцо ваниль, перемешиваю а потом беру в ладонь муки, ложкой массу и формирую в муке сырник. Они получаются немного плоские, но очень нежные Моя дочка только такие и ест, и племяннице понравились очень.
Аноним с кешбеком• 30 марта 2021
изюм добавьте - сырники будут просто супер!
IQ 80• 30 марта 2021
Ответ дляПоторописька
Я тоже такие люблю, они нежные, не люблю забитые мукой и манкой
Поторописька• 30 марта 2021
Ответ дляIQ 80
Ура, есть единомышленники:)) Я и ленивые вареники так готовлю, просто обваливаю в муке и в кипяток. Только в таком виде могла накормить дочку в годик и старше творогом. Не ела никаких творожков, Агуш и т.д. Мама подсказала попробовать так, еще добавляла малину, клубнику и дочка улетала за обе щёчки.
Поторописька• 30 марта 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ага, особенно если кто-то его не любит
IQ 80• 30 марта 2021
Ответ дляПоторописька
да кто ел вкусные нежные сырники хоть раз-не будет их забивать мукой или еще хуже-манкой чтобы не есть резиновые сырники, просто нужно однажды попробовать вкусные , чтоб понять разницу, когда сырник тает во рту, а не как резиновая подошва.
Поторописька• 30 марта 2021
Ответ дляIQ 80
Да, помню,как мы были у свекрови, и сестра мужа заявила, что ее дети не едят сырники. Оказалось, что мои-едят:))