Чебурастик• 30 марта 2021
Вопрос по снижению давления
У меня обычно всегда повышенное давление, большой вес, отёк ног. Пью иногда Лизиноприл. Но тонометра нет. И вот сегодня думаю дай как выпью Лизиноприл - наверняка у меня высокое давление. Выпила. И мне стало так плохо. Тяжесть в груди, сходила в магазин - еле дошла, ноги не поднимаются, одышка. Может быть такое, что у меня было нормальное давление, выпила Лизиноприл оно понизилось и мне было очень плохо из-за этого?
Сейчас выпила немного водки давление повысилось и я чувствую себя хорошо.
ВыФсеВрете• 30 марта 2021
Вообще то нужно давление измерять и пить определённое лекарство , а не гадать. Купите тонометр.
Чебурастик
• 30 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Ну я как не померяю, у меня всегда повышенное, так что мне и тонометр не нужен по идее.
ВыФсеВрете• 30 марта 2021
Ответ дляЧебурастик
Вам так кажется!
ВыФсеВрете• 30 марта 2021
А вообще по вашему вопросу конечно может. У меня мама доснижалась до полуобморочного и больницы
Чебурастик
• 30 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
У меня первый раз такое - раз непривычно так - я думаю это и было низкое давление, я еле могла двигаться.....
Мейк-ап форева• 30 марта 2021
Тонометр купите для начала. Будете знать разницу между своим рабочим давлением и повышенным.
Но 160 все равно много. Лекарство должен подобрать врач.
Про водку вообще убило. У вас и так проблем со здоровьем достаточно.
Чебурастик
• 30 марта 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Я каждый день выпиваю, наверное из-за этого и проблемы, но уже не могу остановиться, зависимость. Пока жареный петух не клюнет - не остановлюсь
Мейк-ап форева• 30 марта 2021
Ответ дляЧебурастик
А , так вы себя сознательно уничтожаете? Так и говорите
Не нужен вам тонометр, вы на верном пути.
МадамОхмури• 30 марта 2021
Вам тонометр нужен-идите уже купите.Вы должны мерять три раза в день.это не шутки на глаз угадывать
Чебурастик
• 30 марта 2021
Ответ дляМадамОхмури
3 раза в день? Мне доктор не говорил о таком.
фан L.O.S.T.• 30 марта 2021
Ответ дляЧебурастик
А о вреде алкоголя для гипертоника доктор говорил?
Чебурастик
• 30 марта 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я и сама это знаю. Но пока выбираю алкоголь
Чебурастик
• 30 марта 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
И я доктору не говорила что выпиваю, стыдно.
фан L.O.S.T.• 30 марта 2021
Ответ дляЧебурастик
Есть много препаратов,которые не сочетаются с алкоголем. Так что доктор должен быть в курсе.
Чебурастик
• 30 марта 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я стараюсь не пить таблетки с алкоголем - максимум делаю перерыв между приёмом 3-5 часов
я Кукарача• 30 марта 2021
Ответ дляЧебурастик
Выпивохи таблетку от давления пьют с утра, выпивают позже. На свой страх и риск. Так как есть препараты от давления, с алкоголем категорически не сочетающиеся. Доктору озвучить обязательно !
Чебурастик
• 30 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Лизиноприл сочетается? Я таблетку тоже с утра выпила, а водку вечером.
я Кукарача• 30 марта 2021
Ответ дляЧебурастик
Читайте в инструкции, там будет написано обязательно
ВыФсеВрете• 30 марта 2021
Ответ дляМейк-ап форева
160 это я) 31 год) не пью не курю проверили уже все что можно. Так понимаю всю жизнь на лекарствах так как причину найти не могут
я Кукарача• 30 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Меня заставила задуматься эта трактовка:вообще причины гипертонии до конца не изучены
в общих чертах это несоответствия предназначения человека его образу жизни ( не в духовном смысле)
подавление эмоций, нереализованные стрессы и желания + образ жизни