Налитое яблочко• 30 марта 2021

После укола на руке вот такое стало( фото есть) Что это такое?

Сегодня последний раз кололи в вену натрия хлорид плюс L-лизин, вечером глянула на вену, так как побаливает, а тут такое. Что это может быть?
Ашотакоя• 30 марта 2021
Скорее всего прокололи Вену насквозь и не него препарата вышло под кожу. Ничего страшного. Иногда полуспиртовые компресс на такое рекомендуют

автор Налитое яблочко • 30 марта 2021
Добавлю ещё пятно горячее
Помогалочка• 30 марта 2021
Прошло в мягкие ткани мимо Вены.За такое по рукам нужно надавать тем,кто делал.У нас уволили одну медсестру когда у 4 девочек такое было.наблюдайте чтоб не потемнело
Помогалочка• 30 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
Димексид,не спирт и увч
Мамаша в бигудях• 30 марта 2021
На L-лизин такое бывает, флебит.
автор Налитое яблочко • 30 марта 2021
Ответ дляПомогалочка
А если потемнеет, к кому бежать?
Помогалочка• 30 марта 2021
Ответ дляНалитое яблочко
А если потемнеет, к кому бежать?
К врачу.вам в больнице делали?в гинекологии?
автор Налитое яблочко • 30 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
На L-лизин такое бывает, флебит.
И что делать? Или только к дрктору
Жена аллигатора• 30 марта 2021
автор, это аллергическая реакция
особенно если горячее пятно
примите антигистамин,желательно нового поколения

автор Налитое яблочко • 30 марта 2021
Ответ дляПомогалочка
Нет , не в гинекологии, делали в больнице, назначал терапевт
Помогалочка• 30 марта 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Идите к терапевту этому тогда и показывайте.Если пойдёте в манипуляционную,они будут выкручиваться что все хорошо.Не хочу вас пугать,но РЕДКО,но бывает и некроз от такого,именно от натрия хлорида.Возможно вам назначат увч если не сойдёт само.
автор Налитое яблочко • 30 марта 2021
Ответ дляПомогалочка
Капец( только от короны вычухалась еле, еле
Я тут с краю постою• 30 марта 2021
Ответ дляПомогалочка
Натрия хлорид это обычный физраствор. Какой от него некроз? Не пишите бред.
Шаманю второпях• 30 марта 2021
У меня такое было после укола. Лекарство мимо вены пошло. Потом был огромный фиолетовый синяк. Мазала гепариновой мазью и все прошло. Можно троксевазином
Кукуша• 30 марта 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Мне в больнице прикладывали на ночь вату со спиртом когда воспалились так. Но как разбавляли или чистый прикладывали-не помню
Мамаша в бигудях• 30 марта 2021
Ответ дляНалитое яблочко
И что делать? Или только к дрктору
Гепариновая мазь. И полуспиртовой компресс
Пьера Безухова• 30 марта 2021
У меня такое было пару раз, потом потемнело, потом сошло.
Попало мимо вены, думаю ничего критического. Серьезные осложнения оооочень редко и то от препаратов наверное зависят
Малая Налегке• 30 марта 2021
Л лизин палит вены. У меня на 2х руках спалены. Обязательно после укола мазать траксевазином или гепариновой мазью. И где-то ещё месяц. Так и врач говорил и медсестра, которая колола. Но у меня были капельницы 15 шт.
наталия74• 30 марта 2021
Лизина эсцинат может дать такую реакцию,препарат специфический.

Нагайна• 30 марта 2021
Ллизин лучше на физе капать, струйно даёт такую реакцию. Не паникуйте, пройдёт
Помогалочка• 30 марта 2021
Не делайте спиртовые компрессы-спалите кожу.не слушайте никого
Боня 2• 31 марта 2021
Мне такое тоже сделали, кальций хлористый мимо вены ввели, капец как раздуло, тоже говорили что до некроза мижет дойти, но сразу на следующий день сталимазать гемариновой мазью и стало проходить, синеть, потом зеленеть, в общем недели три так....
автор Налитое яблочко • 31 марта 2021
Всем спасибо за ответы, переслалала фото знакомому хирургу, тоже сказал комрес из демиксида. Всем здоровья!