ДеньгиНеСдаю• 31 марта 2021

Брат хочет лечить свой алкоголизм

Осознал, что у него есть эта проблема. Пьет уже неделю, каждый день, как наркотик нужна доза. Ранее пил, когда жена изменила и бросила , на протяжении года, но понял, что так больше гробить свою жизнь не может. Начал работать, новая жизнь. Но вот опять начал.. Запивает, когда у него проблемы и он не может с ними справиться. Слабохарактерный. Кто лечил алкоголизм? Прокапаться первым дело - это понятно. А далее? Нарколог, психиатр? И возможно полностью вылечить алкоголизм?
Пишу_граммотно!• 31 марта 2021
это ж сколько здоровья каждый день кирять

Зам Ам• 31 марта 2021
Я пила 2 года.
Причем 1 год явно не здорово вела образ жизни. И под себя могла ходить, и извините рвала на себя. Запои были неделя-10 дней.
Бросила резко... сейчас 3 года не пью нечего. Жизнь изменилась . Ни к кому не обращалась
Любительница• 31 марта 2021
ДАР.
Зам Ам• 31 марта 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Поверте.... там здоровья уже нет. :(
ИграйМойГормон• 31 марта 2021
Все правильно написали. Нарколог и психиатр.
Любительница• 31 марта 2021
можно через реб.центр, смотрите, что сможет осилить
автор ДеньгиНеСдаю • 31 марта 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Он все понимает, но его затянуло, свою проблему хорошо, что осознал.
Зам Ам• 31 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
До одного места эти центры. Выкачка денег.
ИграйМойГормон• 31 марта 2021
Ответ дляЗам Ам
Я пила 2 года.
Вы молодец, не все так могут, первый муж на 2 месяца в больницу ложился

автор ДеньгиНеСдаю • 31 марта 2021
Ответ дляЗам Ам
Я пила 2 года.
Почему Вы пили? Какая у Вас была причина?
Зубачистка• 31 марта 2021
Ответ дляЗам Ам
Не скажите. Несколько знакомых успешно пролечились от наркотиков, игромании и алко. Но это были закрытые центры и люди без связи с внешним миром провели там до полугода.
Зам Ам• 31 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Поверте. Я тоже не могла бросить. Пить хотела каждый день. Не важно что. Даже гавно-самогон.
Просто когда здоровье начало давать сигналы и сердце ночами молило... задумалась.
В себя пришла спустя месяц.
автор ДеньгиНеСдаю • 31 марта 2021
Ответ дляЗам Ам
Поверте.... там здоровья уже нет. :(
Он пил год, потом был перерыв 5 лет, вот опять. Жалуется, что болит голова, сердце и нервы не в порядке, очень вспыльчив.
Зам Ам• 31 марта 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У него есть семья?
автор ДеньгиНеСдаю • 31 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Первому мужу помогла эта больница? Сейчас не пьет?
автор ДеньгиНеСдаю • 31 марта 2021
Ответ дляЗам Ам
В себя пришла спустя месяц.
У него и живот очень болит, и сердце.Брат как будто сам себя уничтожает.
ИграйМойГормон• 31 марта 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет, не пьет уже много лет.
автор ДеньгиНеСдаю • 31 марта 2021
Ответ дляЗам Ам
У него есть семья?
Да, жена и 2 дочки. Жена сейчас одна в городе, работу не можут бросить. Очень обижена на него, говорит, что надоело все, у нее сил нет. Брат у нас с мамой в селе.
Неугомонная• 31 марта 2021
Дальше за таблетками к наркологу. Причина пьянства чаще всего депрессия. Если верующий - в церковь на исповедь, если нет, заняться самоанализом. Психолога/психотерапевта не советую, хороших среди них мало.

Праздничный сервиз• 31 марта 2021
Хоче,нехай лікується,добре що захотів.Наркодиспансер в допомогу,там всі однакові.
Неугомонная• 31 марта 2021
Можно в психбольницу лечь на недели 3-месяц-два,в нормальное отделение.
автор ДеньгиНеСдаю • 31 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Ходил в церковь, после пьянки. Батюшка выгнал. От брата тогда алкоголем слышно было. Только от чего депресия, понять не могу. Жена, дети, хорошая работа.
Неугомонная• 31 марта 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нарушена передача сигналов в мозге. Причины радоваться есть, а не получается
автор ДеньгиНеСдаю • 31 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
На сеансы к психотерапевту ходил бы, но в психбольницу нет
Ухахайкина• 31 марта 2021
В идеале прокарать и потом закодировать, дней 5 нужно не пить перед кодировкой. Отлично что он это осознаёт. Масса частных клиник, звоните там всё расскажут.
автор ДеньгиНеСдаю • 31 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Интересно, может быть. Нужно почитать об этом)
Зам Ам• 31 марта 2021
Все кто советует психушки и капельницы, вы это советуете со своего опыта?
Повторюсь. Если человек это понимает - это уже хорошо.
Врачи и вся эта атмосфера будет вызывать чуство безпомощности и отсутствие выдержки.
Человек сам себя способен исцелять, просто это нужно в себе тренировать.
Ухахайкина• 31 марта 2021
Ответ дляЗам Ам
Не правда. Если человек не хочет то это так, если хочет не будет пить.
Неугомонная• 31 марта 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Из тех душеведов, что я знаю, самые нормальные - бесплатные психологи из социальных служб. У большинства психотерапевтов каша в голове, понятий ’хорошо’ и ’плохо’ для них не существует
Капуста Маша• 31 марта 2021
В Киеве в дурдоме на ул Фрунзе есть отделение, где лечат алкоголиков. Не частная клиника, а именно отделение в гос. больнице. Вкратце описать можно так - под седацией человека очищают от алкоголя, а потом оздаравливают. После этого лечения организм не испытывает потребности в алкоголе. Если брат сам хочет лечиться от алкоголя, надо пробовать. Лечение там добровольное, не принудительное.