Умею мерить лучше всех• 31 марта 2021

Вы бы купили айфон 12 дочери 13 лет?

Кто не знает 30000грн стоит
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Я для 10 летней купила в прошлом году 11
а вы чем руководствовались?

ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Не грн
а, хух, испугали
Ку-кусик• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
серьезно?)) зачем?)))
Я купила 11, когда вышел. Дочке было 10 лет. Мне для моего ребёнка не жалко, она этого достойна. Не люблю слово заслужила.
Звездолётчица• 31 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Не грн
Бегите))) вас сейчас тут на кусочки порвут за ’достаток средний, 10 к не грн’)))
Дадосвидания• 31 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А какой у меня случай?)
Вы же сами написали, что у вас телефон попроще. Сначала себе нормальный тел, потом детям
Ку-кусик• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
а вы чем руководствовались?
Могу себе позволить. И дочку люблю. Добью вас, сыну на 8 лет тоже 11 подарила.
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
)))) это совершенно ваше дело, куда девать деньги. Но также очевидно, что ребенку подошел бы любой вариант смартфона попроще, и вы дико балуете дитя

Баба-царьлебедь• 31 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Она очень хочет и просит. Понятно, что адекватных причин нет
Воспитывайте ребенка так, чтобы в 13 лет он уже мог сам понять, что можно просить, а что — нет.

И вам проще будет.
автор Умею мерить лучше всех • 31 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
У меня хороший. Самсунг ноут. Я не хочу другой. Мне этот нравится.
Дадосвидания• 31 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Тогда в чем вопрос? Покупайте.
Манный комочек• 31 марта 2021
Нет. Максимум 8 или х.
Ку-кусик• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
Любой не хотела, хотела последний. Не вижу причин не купить. Балую. Пока жива, буду баловать
КлараЦеткин• 31 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Не грн
Автор, конечно бы купила) с 10 в месяц можно позволить.
Я с 5т, себе про макс взяла, не думала долго)
Но я меняю раз в три четыре года телефоны всем, кроме мужа)
Кофр для ноги• 31 марта 2021
Нет .
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Вы смешная со своим ’добью’. Ваши деньги - хоть сжигайте их. Но женщина, которая 8летнему ребенку покупает новый айфон выглядит ммм несколько по-цыгански. Те с младенчества осыпают детей золотом, чтобы все видели, что они могут себе это позволить))
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
то есть вы тоже видите, что никаких практических причин покупать ребенку дорогую бесполезную вещь нет?
Точная копия плова• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
Жаль, что нет айфонов в корпусе из платины
Ответ дляКлараЦеткин
Так то Вы. 10 на семью, а не каждого. И взяли Вы себе))
Ку-кусик• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
Ну только вы всполошись со своими допросами зачем и почему. Пусть с детства приучаются к самому лучшему. Хорошую технику сравнивать с золотом, как минимум глупо

ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляТочная копия плова
ну есть чехлы с алмазами, тоже надо мамам баловников показать)))
КлараЦеткин• 31 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь

И вам проще будет.
А как может ребёнок понять что просить?
Тут только внутри семьи он может видеть достаток, гаджеты и просить или нет...
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Это пахнет только вашими личными понтами, простите. Привыкать к самому лучшему надо тогда, когда зарабатываешь на лучшее сам. Когда вашему ребенку будет 20+ лет, вы продолжите ему покупать последние айфоны? Или как он дальше будет без них жить?
КлараЦеткин• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Тоже балую, кто детей побалует, если не родители)) Может ее потом и некому баловать будет...
Ку-кусик• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
То есть 6, 8 или 10 полезный, а 12 бесполезный? Гаджеты все бесполезные, но я предпочитаю новинки. Почему я хожу с последним, а ребёнку может ещё кнопочный купить?
из желе я• 31 марта 2021
Если у вас доход тысяч 150-200, то почему нет
Ку-кусик• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
У моих детей будет достойное образование, профессия и возможно даже готовый бизнес) Так что не пропадут
Конфиденциальность• 31 марта 2021
Нет, в 13 лет в этом нет необходимости. У современных детей слишком много хотелок. Они привыкли получать все, что хотят и даже не задумываются, а не напряжно ли родителям. Должны быть какие-то границы.
Ну , если бы 30000грн были для меня как 300 грн, наверно бы купила.
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Есть равные айфону смартфоны, дешевле в 5 раз, вы не знали?
Кем вы, если не секрет, работаете?
Ку-кусик• 31 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
И это правильно! Тем более, когда есть возможность.
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляиз желе я
потому что это тупо)