Умею мерить лучше всех• 31 марта 2021
Вы бы купили айфон 12 дочери 13 лет?
Кто не знает 30000грн стоит
Эскиз бесконечности• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
У моих детей будет достойное образование, профессия и возможно даже готовый бизнес) Так что не пропадут
Почитайте как заканчивают те дети, которым дали все и готовый бизнес ...
Пульт от линолеума• 31 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У меня телефон попроще))
Автор, чрезмерная любовь и потакание прихотям до добра никогда не доведет.
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Это говорит о том, что вы можете их поступить и дать им свой бизнес.
Но ничто из этого не говорит о том, что ваши дети будут способны зарабатывать сами.
Ку-кусик• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
Есть равные айфону смартфоны, дешевле в 5 раз, вы не знали?
Кем вы, если не секрет, работаете?
Не знаю и знать не хочу)
Неновая почта• 31 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Школа бесплатная.айфоны у многих. Её личный водитель я
достаток средний. Около 10к в месяц
Долларов? Если да, то можно покупать, а если гривен, то какой же он средний.
Дежурный по кухне• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
Вы смешная со своим ’добью’. Ваши деньги - хоть сжигайте их. Но женщина, которая 8летнему ребенку покупает новый айфон выглядит ммм несколько по-цыгански. Те с младенчества осыпают детей золотом, чтобы все видели, что они могут себе это позволить))
Один мой приятель сказал ’ не отбирайте у ребенка ’праздник!’ Я сразу не поняла, но со временем дошло))).
Он свою малую не сильно баловал, подарочки небольшие, на ДР или Николая что-то посущественней. Мы с мужем нашу баловали всегда - все что не пожелает, почти сразу было. И вот в 10 как бы хотеть нечего уже ребенку, вижу что грустно и скучно(. Она привыкла что ее осыпают всем. Хотя айфону в 9 лет она реально радовалась, прям до слез. Но такое редко бывает(((.
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Не знаю и знать не хочу)
не знаете, кем вы работаете? ой...
Умею мерить лучше всех
• 31 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
В большинстве они заканчивают отлично.
из желе я• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
потому что это тупо)
Для вас тупо, для других нет.
Кто-то сумочки покупает по 2к€. Тупо? А кого волнует, что думаю я или вы?
Ку-кусик• 31 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Почитайте как заканчивают те, кому ничего не дали. У меня в окружении все отлично, успешно выходят замуж, женятся, деньги к деньгам, живут, развиваются.
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
ну, подтирать ребенку задницу золотой туалетной бумагой всегда вредно. Только родители это понимают слишком поздно
Пульт от линолеума• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Я купила 11, когда вышел. Дочке было 10 лет. Мне для моего ребёнка не жалко, она этого достойна. Не люблю слово заслужила.
Ага , потом когда дети вырастают родители начинают плакать, чего ж такая неблагодарная, грубая деточка выросла, только финансы от нас и нужны.
Погоня за брендами - удел недалеких людей
Ку-кусик• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
не знаете, кем вы работаете? ой...
Не знаю про другие смартфоны. Мне не интересно забивать голову ненужной информацией
Пульт от линолеума• 31 марта 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Бегите))) вас сейчас тут на кусочки порвут за ’достаток средний, 10 к не грн’)))
Может белорусских рублей)))))
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляиз желе я
Для вас тупо, для других нет.
Простите, но у меня как раз сумочки за 2к дол.
Но прикол в том, что я сама на них зарабатываю. Умные состоятельные люди учат детей, как зарабатывать, не дают им деньги.
Для меня показательный пример - приятельница, жена чувака из украинского списка форбс (он в топ-10). У него нет ни последнего, ни предпоследнего айфона. И он учится всего добиваться сам. Залюбуешься.
КлараЦеткин• 31 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Нет, в 13 лет в этом нет необходимости. У современных детей слишком много хотелок. Они привыкли получать все, что хотят и даже не задумываются, а не напряжно ли родителям. Должны быть какие-то границы.
Ну , если бы 30000грн были для меня как 300 грн, наверно бы купила.
Не все такие тринадцатилетки.
Моя задумывается и спрашивает всегда, можем ли мы себе сейчас с нашим доходом такое позволить ей купить
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
кому не дали айфон?))) да, все вон под забором валяются)))
Эскиз бесконечности• 31 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В большинстве они заканчивают отлично.
Пока родители контролировать продолжают и детей, и бизнес, и тел ...
Наверное западные которые учат детей зарабатывать и самим с низов начинать... идиоты ... у нас менталитет ’золотая ложка в зубы и до гобовой доски родителей’, а потом ..как попрет .. чаще прет конкурентам ...
Пульт от линолеума• 31 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У меня хороший. Самсунг ноут. Я не хочу другой. Мне этот нравится.
Ноут 20 или 10?
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
окей, какой у вас семейный доход?
Бармалеина• 31 марта 2021
Муж каждый год всем обновляет айфоны: себе, мне, сыну 13 лет и дочке 9. У нас айфоны с ноября 2008 года, привёз его брат из Америки, когда их по правам американским можно было приобрести
Ку-кусик• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
окей, какой у вас семейный доход?
Очень хороший. Большем, чем у автора.
Дежурный по кухне• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
К сожалению(. Не скажу что прям фатальная ситуация, но понимаю ошибку - не стоило так баловать. Теперь стараюсь вообще покупать что-то только когда она просит и аргументирует.
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы знаете, у нас есть и приличные богатые люди. Другая моя знакомая всё вкладывает в образование детей. Ее дети дили очень по-спартански, зато учились в Ирландии. Вот младшая дочь получила приглашение на работу в крутую международную архитектурную фирму.
ВОт это реально достижение, которым можно гордиться.
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Очень хороший. Большем, чем у автора.
Вы не умеете врать.
Пульт от линолеума• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Который они быстро развалят, как и все люди у которых все готово в жизни и им не нужно напрягаться что бы что то получить.
Эскиз бесконечности• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
)))) у меня успешные друзья уже похоронили старшего. Мне читать не надо. Наблюдаю.
Ку-кусик• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
Знаете, у вас один такой пример, у нас окружение такое. Очень известные люди, мультимиллионеры, влиятельные, очень богатые. У всех крутые тачки, каждый год новые айфоны у всех членов семьи. Все одеты, обуты в бренды с головы до ног, в шанель, хлое, дольче. И дети в диорах, гучи, шанелях и папы покупают салоны красоты, чтоб дочки занимались чем то. Я не знаю где вы встречаете скромных миллионеров, так нравятся мне эти рассказы про богачей в секондах. Ага. Только в жизни все совсем иначе.
Ку-кусик• 31 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Что ж поделать у вас окружение такое неблагополучное)
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
в какой сфере работают ваши богачи?
про секонды я не писала, кстати. Я писала про воспитание детей