Чавонадо• 31 марта 2021
У вас тоже так?
Дочка с этого года перешла в другую школу, 5 класс. Сейчас началась дистанционка и уроки в Зуме. Я днём на работе, а дочка учится дома сама. И вот почти перед каждым занятиям в общий Вайбер чата родители уточняют, переспрашивают по поводу подключения, заданий, времени урока и так далее. Из вопросов видно, что бОльшая половина родителей сидят вместе с детьми и присутствует в Зуме (в одной комнате), контролируют проведение урока. В нашей старой школе такого не было, конечно, вопросы по Зуму тоже иногда были, но обычно от одного-двух родителей, а не от половины класса, в основном родители работали, а не сидели дома и дети как-то справлялись самостоятельно. Для меня это немного непривычно. А вы присутствуете вместе с детьми на дистанц. занятиях?
Аноним Завхоз• 31 марта 2021
В первом классе сидела, учитель была 👎👎,сейчас новая.во втором зимой у нас была дистанционка тоже, когда всем каникулы продлили. Я дома была, но дочка сама подключилась, если не получалась просила помощи. Многие родители дома, больше половины класса у нас. Каждый день в школе в обед детей забираем и общаемся. Большинство подключали детей а на уроках не присутствовали. Но у нас многие ещё уроки с детьми делают
Сиреневая цапля• 31 марта 2021
Взрослые на работе, сын сам дома
Учиться не хочет, эта дистанционка просто кошмар для нас, хоть увольняться
Птица секретарь• 31 марта 2021
Вообще не в курсе учебы дочки, все контролирует сама. 4 класс. Больше того, я вообще в зуме не разбираюсь 🤷♀️
Пленница SexShop-а!• 31 марта 2021
У нас раз-два в неделю урок по вайберу.Так родители все ответы сидят своим деточкам диктуют и указывают сразу на ошибки
Наращиваю_Интелект_Дорого• 31 марта 2021
4-й и 6-й класс сами встают по будильнику, сами сидят на уроке и следят за расписанием. Но у нас есть расписание уроков в зуме)
Етитьская богомышь• 31 марта 2021
А когда в шестом классе мамы в Вайбере спрашивают расписание, в родительской группе? Вот где пипец. Не ученик по друзьям однокашникам выпытывает, раз прошляпил, а мама. В основном, кстати мамы мальчиков. А потом удивляемся, в кого воно таке безинициативное, недалёко ленивое выросло...лежит на диване, пиво, зп 12000 грн...
А вот откуда ножки то. Из маминых инициатив и отсутствия ситуаций, для развития силы воли и собственной инициативы. Схлопотал бы раз два три двойки, выгреб бы дома наказание. Стал бы, если не все в дневник писать, то хотя бы учиться контактировать с однокашниками , учиться дружить с пользой и взаимодействовать.. эх