Творю чудеса• 31 марта 2021

До 12 років колонії окупанти засудили 66-річну українку в Криму .

До 12 років колонії окупанти засудили 66-річну українку в Криму - Галину Довгополу. Пенсіонерку звинуватили в «держзраді» та зборі інформації в інтересах України.
Давайте не забувати тих, хто залишається вірним нашій державі, перебуваючи в окупації. Вони дуже дорого платять за свій патріотизм. Пані Галину затримали ще восени 2019 року співробітники ФСБ. Зважаючи на те, що рішення про продовження строку тримання під вартою приймав Лефортовський суд Москви, очевидно, її було етаповано до РФ. Точне місцезнаходження Галини Довгополої залишається невідомим.
В 2014 році пенсіонерка змусила свою доньку і онука переїхати на материкову частину України через побоювання за них. Сама не могла залишити рідний дім.
OllaKo• 04 апреля 2021
В субботу 3-го апреля трагедия разыгралась в поселке Александровское под городом Енакиево. Украинские военные из состава 59-й бригады сбросили взрывное устройство с беспилотного летательного аппарата в жилом массиве поселка.

В результате террористического акта, организованного ВСУ, погиб 4-летний ребенок, его бабушка госпитализирована с тяжелыми ранениями.
https://eadaily.com/ru/news/2021/04/03/dnr-ukrains...

Может, со своими ’товарищами’ сначала разберетесь? А с бабушкой поступили более чем справедливо. На Украине несогласных с режимом вообще уничтожают. А тут, страшное дело, привлекли к суду в соответствии с международным законодательством.
А пока у вас то дома Профсоюзов в Одессе сжигают вместе с людьми, то ВСУ по донецкому и луганскому асфальту размазывают бомбами кишки проживающих там детей - не вам учить Россию, как поступать с предателями.

Планшетница• 05 апреля 2021
Ответ дляOllaKo

Откуда такая уверенность, что беспилотник был украинским? Вы лично были в 59-й бригаде в момент его запуска? Понятно, что днр другого сообщить не может.
Ну, конечно, только вы можете учить. только россияне знают, как другим жить и что делать. Чтоб мы без вас делали Чего вообще на украинский сайт припёрлись? У себя уже порядок навели?
OllaKo• 05 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
Ну, в логике украинцев, что жители ДНР самоподорвались или самоубились ничего нового за 7 лет не придумали.
Представителям ДНР я верю по ряду причин:
1. Они открыты для ОБСЕ и сразу же призвали их засвидетельствовать факт сброса бомбы. По характеру взрыва не так сложно определить, по какой траектории та бомба летела.
2. По реакции украинских СМИ, которые уже объявили новость фейковой. При этом, для обоснования фейка они привели ряд заведомо ложных аргументов:
2.1. По их словам дроны не в состоянии покрыть расстояние в 34 км от границы боевых действий до поселка Александровское.
Сие - ложь. Дальность полета современных дронов (и даже списанных американских образцов, поставляемых на Украину в рамках поддержки) составляет десятки и даже сотни км.
2.2. Авторы фейковой теории уверяют, что от ближайшей границы Украины и ДНР до места атаки - 35 км. Если ехать на машине, с объездами - возможно так и выйдет. Но автор ’теории фейка’ забыл упомянуть, что дрон-то как раз летит по прямой. А это вдвое укорачивает путь.
Планшетница• 05 апреля 2021
Даже в рос.инете были видео, как стреляли по территории Украины с вашей стороны, и как стреляли из жилых домов в ’республиках’. Про открытость я вообще молчу. Хотя вам, конечно, лучше знать, ’спасители’.
OllaKo• 06 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
Ссылочку на ’российский интернет’ вы. конечно, не дадите?
Зы. Нашла ссыль сама.

Вот интересно - украинцев ’патриоты’ реально за таких идиотов держат?
В заголовке обвиняют ополченцев, факт. Типа, стреляют из жилых зон. В реале выстрелы идут либо от нежилых строений, либо от явно заброшенных домов, либо вообще в чистом поле.