ДеньгиНеСдаю• 31 марта 2021

У кого нет детей ,вы счастливы ?

Или жалеете,что не родили ?
Пэрисхилтонша• 31 марта 2021
Счастлива. Даже мыслей нет обзаводиться цветами жизни.

Клевотница• 31 марта 2021
Ответ дляМизимец
Больше, чем сколько?) Чем те двое, которые сдали их в дом престарелых?)))
Кудряшка Сью• 31 марта 2021
Счастлива, конечно. И с каждым годом все больше!
Королева красоты• 31 марта 2021
Ответ дляМизимец
Я не знаю, как можно страдать без ребенка. Неужели собственная жизнь так скучна и неинтересна? Но ребенок не должен быть сублимацией всех жизненных инетерсов
У каждого свой мир,свои понятия.Спорить можно до бесконесности.Мне важна теплота и забота очень мне близких людей.Чтоб я проснулась утром и дочка обняла меня,отправить папу за вкусняшками....А другому это ненужно.
Мизимец• 31 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Я могу понять вашу позицию и чувства.
Но вы же понимаете, что дети могут не соответствовать вашим ожиданиям. Банально не любить обнимашки. И неоправданные мечты - это очень грустно и болезненно.
Дама_из_рекламы• 31 марта 2021
Для меня вообще этот вопрос странный. Ну как может жалеть об отсутствии детей молодая женщина и ее муж? Жизнь полна и куча возможностей. А вот когда стукнет 60 уже совсем другое дело. И как можно задеть о чем то отчем не имеешь представления. Я до рождения дочки терпеть не могла детей, они мне были абсолютно не интересны и даже наоборот. Беременность казалась чем то уродским, а кормление грудью вообще за гранью. Но свой ребёнок это абсолютно другое! Люблю невозможно просто ее. Задела бы я если бы не родила, скорее нет - ведь я не понимала что меня ждёт и чего я лишаю себя.
Єдина Країна• 31 марта 2021
Ответ дляМизимец
ах вы умничка! А что за польский вуз? расскажите) я сейчас учу польский, но для себя
Академия общественных наук в Варшаве
Как учите польский, сами или на курсах?

Фекла Персиковна• 31 марта 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не интересно,раздражает
Не люблю,скорее всего
А сколько ему лет?
Малая еще та• 31 марта 2021
Счастливы ли вы не имея детей надо спрашивать у женщин, которым за 40. А в 30 многое видеться в другом свете, в силу возраста.
автор ДеньгиНеСдаю • 31 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
А сколько ему лет?
автор ДеньгиНеСдаю • 31 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
Так я же не писала ограничения по возрасту
Здесь же разного возраста женщины сидят
При чем здесь 30?
Эта_Шикарна)• 31 марта 2021
Я до 32-х лет не хотела детей и жила счастливой жизнью. В 32 года захотела и родила - и живу другой жизнью, но тоже счастливой. От бездетной жизни яркие воспоминания, но назад в бездетную жизнь не хотела бы. Думаю, что счастье не зависит от наличия детей, счастье либо внутри тебя самого, либо его нет (и тогда неудовлетворенность жизнью опять же не зависимо от наличия детей).
Звоночек• 31 марта 2021
Ответ дляМизимец
Согласна . Такое чувство , что только функция мама важно в жизни , а не сам человек. Мне 33 , мужу 39 , нет детей. Не знаю еще хочу или нет. Думаю, вполне нормально и без детей . Но те кто говорят , что Вот мы не хотим в 25-26 , тоже считаю неинформативно, еще 100 раз поменяют свое мнение, это еще очень молоды
Мизимец• 31 марта 2021
Ответ дляЄдина Країна
Академия общественных наук в Варшаве
Как учите польский, сами или на курсах?
Сама, но помогает репетитор. А вы?
Поддакиваю иногДА• 31 марта 2021
А как может женщина не имея своего родного ребенка сказать, что она счастлива не имея детей? Откуда знаете, что не были бы счастливее если бы они были??? Чужие дети, проблемы это не показатель... Другое дело не хотеть усложнять себе жизнь, нести ответственность, но утверждать я бы не бралась, что без детей счастливы на 100%
Поддакиваю иногДА• 31 марта 2021
Я до 22 вообще собиралась жить вдвоем с собакой (ни детей ни мужа не хотела)
Раздражевская• 31 марта 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Очень просто. Человек без детей либо счастлив, либо нет.
Это не такой уж и сложный вопрос)
Поддакиваю иногДА• 31 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
Это не такой уж и сложный вопрос)
Просто сравнение не совсем корректное... Автору для чего ответы, если есть уже ребенок? Понять для себя, что ошиблась и быть несчастной...
Автор, счастья вам!!!)
Єдина Країна• 31 марта 2021
Ответ дляМизимец
Сама, но помогает репетитор. А вы?
Начинала с курсов, после окончания А2 продолжила сама + фильмы, книги, телевидение польское ежедневно. Сейчас аудиокниги в ухе пока работаю или домашними делами занимаюсь, смотреть и читать некогда

Мизимец• 31 марта 2021
Ответ дляЄдина Країна
можете посоветовать курсы?
Королева красоты• 31 марта 2021
Ответ дляЗвоночек
Здесь не функция мама важна.Вы не поняли.Нужна какая-то взаимная забота,теплота,чтоб тебя дома ждали.Дочка бывает у бабушки на каникулах.Мне очень не комфортно.Да,можно куда-то ходить,хобби,путешевствовать....Но ты всеравно возвращаешся в пустую квартиру....И т.д.Да,дети бывает не оправдывают твоих надежд.Но здесь у меня такой подход,что посеешь,то й пожнешь.
Звоночек• 01 апреля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Нет это вы не поняли. Смысл в том , что вы себя видите только в роли вашей дочки , а это и есть функуия-мама . А вы Еще и человек. У вас должны быть и хобби и путешествия и тд а не только радость от того , что вы мать.
Королева красоты• 01 апреля 2021
Ответ дляЗвоночек
У меня есть хобби,есть работа,есть муж,есть отдых,есть подружки.....Писала выше.Но вы упорно доказываете свое.Мне мало этого.Лично мне мало.Я не говорю за других.Пишу совершенно о другом.