Вытворунка• 01 апреля 2021
Товарищи! Отходите от касс со своими кошелечками на шаг в сторону!
Потому что это выдержать нельзя!!!
Стоишь в очереди на кассу например в супермаркете. Перед тобой 5 человек. Все эти 5 человек стоя "на ленте" - втыкают. Как только кассир пробил товар и озвучил сумму чека - начинается....
Поиск кошелечка по всем карманам, по всем 300 отделениям сумки ( спасибо что он в принципе нашелся этот кошелек). Стоит очередь и за всем этим наблюдает... Это время каждого из нас.
Почему нельзя найти этот кошелек пока ты стоишь "на ленте"??
Потом расчет. Поиск мелких купюр по всем 5 отделениям кошелечка. Поиск монеток. Это время каждого из стоящих в очереди и наблюдающих за процессом. Хух, рассчитались!
Тут же не отходя от кассы начинается раскладывания сдачи, всех купюрок к купюрке, выравнивание бумажек по всех отделах кошелечка.
Блин! Да сделайте шаг в сторону и ровняйте свои купюрки в кошелечке хоть до завтрашнего утра!
Почему вы считаете нормальным что вся очередь должна тратить свое время, наблюдая за тем, как вы на кассе по полчаса каждый играетесь со своим кошелечком?
ЧукИГеки• 01 апреля 2021
Есть люди, которые спешат, есть пожилые люди, которые медлительны. И те и другие заслуживают уважения. Если кто-то тормозит просто потому что это его образ жизни, я не буду делать замечания. Но сделаю для себя вывод, что не хотела бы сближения с таким человеком. Потому что причина такого поведения это либо его низкий уровень эмпатии, либо низкий уровень культуры, либо низкий уровень энергии. И так реагируют большинство активных и адекватных людей.
Конечно, конкретно на меня тормозящим пофиг. А вот ’взагалі’ человек существо социальное. Каждый хочет вызывать симпатию и нуждается во взаимодействии с другими членами общества. Даже в детском саду не любят тех, кто долго ест и долго одевается. Поэтому, если можешь не тормозить, лучше не тормозить.
С другой стороны все хорошо вмеру. Темп общения кассиров в Маке стрес даже для некоторых торопыг. И есть еще отдельный кайф - тянуть кота за хвост, когда в спину дышит нервный торопыга. Почему бы и нет. Все равно цивилизованных рычагов влияния на тормознутых ни у кого нет.
Ядвига Юсьлегко• 01 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Это Вы теряете. Похоже у Вас социалистический темп дыхания. А есть динамичные люди. Дел, событий, обязанностей и возможностей у них в сутках больше. Одна их жизнь как Ваши 3.
Но да, вот такой побочный эффект, бесят люди на расслабухе, которые прожигают свое и чужое время в рутинной бытовой возне.
Вот только мне непонятно, что лично я теряю)) то, что меня подобные вещи не бесят? Это правда потеря в вашем понимании? Или то, что я живу и кайфую от ОДНОЙ жизни, а не ощущаю, будто их у меня 3?
ЧукИГеки• 01 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
Поэтому медленно товар собирают?)Вы знаете, что это люди очень депрессивно несчастные? Они так привлекают к себе внимание. Им все равно какое, главное, что бы их заметили. Это не моя версия. Это нам семинары проводят на работе иногда, психологи разные.
Я думала это о тех, кого бесят тормознутые))
Ну про тех, кто торопится.
Козяка-маляка• 01 апреля 2021
сама терпеть не могу людей, расплачивающихся наличными. Ну еще понять могу стариков после 70, но молодежь. Ну зачем эти купюры? сейчас все карты выпускают даже без пин-кодов, быстро, удобно, не надо бактерии собирать по терминалам. Нет денег на карте, плати целый месяц кредитными, потом закинул весь долг в течении пару минут на карту и дальше плати спокойно. Видно, сколько куда потратил, какая сумма, какой магазин.
Майданщица• 01 апреля 2021
Ответ дляНе куру
А мне нравится, когда на спину ложатся в очереди, будто быстрее будет оттого, что оно прилипло ко мне)) так бы и треснула по тупой балде. Дистанцию вообще в гробу все видели.
а я тележку позади себя ставлю
Безникая• 01 апреля 2021
Автор, Вы прям мои мысли озвучили , постоянно у меня такое и сегодня как по заказу. Стоит пара, мужчина пробивает, все укладывает в пакет и начались поиски кошелька по мужской сумке, куртке, внутр. и внешних карманах... Ну найди ты его заранее.
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
Смешно вас читать. Такоц9й пафос диванного психолога)
Заметила на Советчице, что если вдруг мнение собеседника отличается от Вашего, то его во всех темах отправляют к психологу.
Не важно в какой ситуации))
На самом деле, он не враг Вам. А мнение этого человека просто отличается от Вашего мнения.
Не важно в какой ситуации))
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Вот она нетерпимость к диугим. Типа я делаю правильно,я молодец,остальные лохи. Проблема в том ,что нет взаимоуважения
Морковна• 01 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Идите на кассу самообслуживания
К сожалению, они есть не во всех супермаркетах.
Королева красоты• 01 апреля 2021
У меня такая на кассе тоже недавно была,расчиталась относительно быстро,но,там же начала раскладывать по отделениями купюры и сильно неспеша)))
Козяка-маляка• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
вот именно - нет уважения к следующим покупателям. Они не лохи, хуже. А я да, молодец - плачу в течении пару секунд телефоном и никого не задерживаю.
Майданщица• 01 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
О, ко мне не подходят близко. Я сразу говорю, что бы соблюдали дистанцию, иначе маску сниму))
и предупредительно покашлять))
Бандитка Сью• 01 апреля 2021
Я сегодня походу тоже раздражала кого-то на кассе, но я сама себя сегодня выбесила - взяла новую сумку, в которой одно общее отделение, то телефон достала пробить накопительную карту, то деньги, тт мелочь им поищи...потом ключ от шкафчика в сумке потеряла, а там пакет для покупок закрыт, пришлось в сумку всё скидывать. И так в трёх супермаркетах.
Я сегодня не собранная абсолютно
Samostoyatelnaya• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Дело не в трепать нервы. Я понимаю, что это было, есть и будет всегда. Но просто решила создать на форуме тему, а вдруг хоть пару людей задумается над ситуацией и сделает заветный один шаг от кассы в сторону.
Це як в стіну горохом)
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Вы не поймете. Терпимость это не к нашим людям)) Каждый имеет право на свой выбор. А вы его сделали за других и при этом еще строите из себя правильную,ржач))
Ядвига Юсьлегко• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Автор, вы как мой супруг, он так же реагирует, псизхует, я его потом успокаиваю, и он понимает, что зачем, вот зачем, это ему ничего не дает, это очень мнимое убеждение, что тебе эти пару минут добавят куча времени в сутках. Это как летают на авто на желтый/красный, обгоняют, аварийную ситуацию создают, тк их видите ли бесят копуши другие водители, а в итоге, на следующем светофоре они стоят рядом с тобой, хотя минуту назад агрессивно моргали, всех подрезали, чтоб пропустил, они же ’динамичные’ и жизнь у них активная, дел куча и блаблабла. И что это им дало? Только нервы, и в данном случае еще и опасность, имхо. Вот так и на кассах, зачем нервничать, ищите во всем хорошее

ЧукИГеки• 01 апреля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да нет, каждому свое. Кто-то до 13 успел проснуться, потянуться, посмотреть в постели кино и параллельно медленно позавтракать. Потом еще душ пол часа и пол часа на укладку, тщательный макияж и подбор одежды под туфли и настроение.
А другая дама успела с собакой на пробежку, с мужем в душе секс, с детьми завтрак и отвезти в школу. Потом в зал, оттуда на работу и к 13.00 на обед с подружкой, по пути в магазин за новым личиком, параллельно рассказывая, какой крупный клиент ей сегодня сделал заявку.
И, наверное, обе счастливы. Просто в силу характера мне кажется, что первая от жизни недополучает. Маловато эмоций и событий в единицу времени.
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Торопыги этого не поймут. Это их жизнь,пусть живут как хотят. Только смешно наблюдать как они хотят под себя прогнуть)
Моя директор была такая. Бегала как в жопу вжаренная,куча лишних телодвижений, фраза ’быстрее-быстрее’ . В итоге куча ошибок и переделывание всего с нуля)). Я при этом в обычном темпе делала работу правильно никуда неспеша. На выходе у меня все сделано вовремя,у нее куча переделок. Жаль даже таких кипешных.))
А поговорить?• 01 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Ну про тех, кто торопится.
Я тоже так подумала)). Но считаю тормознутых не менее ущербными, и этому есть подтверждение. Люди так привлекают к себе внимание. Обделены они им.
Секс-Бомба• 01 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
А ещё потом в сумочку или кулечек, складывание покупок, когда пробивают уже товар следующего.
Вооот, и эта вся куча предущего с следующего покупателя смешивается, начинается разгребание товара, а очередь уже тебе на пятки наступает! Бесит!
Братья Капли• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
А мужик в ашане только бабу мог подвинуть? Амбала зассал бы? Мне нет дела до быдла. Пихнул бы меня,получил бы ответку)) и быстрее я б точно не собирала))
Это точно, все очень смелые с не равным противником, или просто пока отпор не получили. А радоваться, что мужик женщину толкнул - это вообще днище
Бандитка Сью• 01 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Оплачую карткою, вже забула, як виглядають більшість купюр)))
Удалено администрацией...
Красота неземная• 01 апреля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Вам бы не на Советчицу , а в Верховную Раду с законопроектом о запрете наличных расчетов и отмене денежных знаков ...
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Что значит не дополучает?))) У каждого своя жизнь и свои кретерии идеала))
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
Согласна. Но народ у нас деградировал и радуется когда мужики баб пихают, стоят писяются от радости)))
Тётушка Лошадь• 01 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Как правильно вы все разжевали
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Как правильно вы все разжевали
Да. Люди таки стадо и их раздражает ,когда кто то выбивается))
Козяка-маляка• 01 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
в будущем так и будет, вот увидите :) даже без меня в ВР.
В Китае уже почти везде расчет только безналом.