Вытворунка• 01 апреля 2021
Товарищи! Отходите от касс со своими кошелечками на шаг в сторону!
Потому что это выдержать нельзя!!!
Стоишь в очереди на кассу например в супермаркете. Перед тобой 5 человек. Все эти 5 человек стоя "на ленте" - втыкают. Как только кассир пробил товар и озвучил сумму чека - начинается....
Поиск кошелечка по всем карманам, по всем 300 отделениям сумки ( спасибо что он в принципе нашелся этот кошелек). Стоит очередь и за всем этим наблюдает... Это время каждого из нас.
Почему нельзя найти этот кошелек пока ты стоишь "на ленте"??
Потом расчет. Поиск мелких купюр по всем 5 отделениям кошелечка. Поиск монеток. Это время каждого из стоящих в очереди и наблюдающих за процессом. Хух, рассчитались!
Тут же не отходя от кассы начинается раскладывания сдачи, всех купюрок к купюрке, выравнивание бумажек по всех отделах кошелечка.
Блин! Да сделайте шаг в сторону и ровняйте свои купюрки в кошелечке хоть до завтрашнего утра!
Почему вы считаете нормальным что вся очередь должна тратить свое время, наблюдая за тем, как вы на кассе по полчаса каждый играетесь со своим кошелечком?
А поговорить?• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Они за день видят такое колличество волшебных, что я думаю что да и это норма своеобразная.
Когда то здесь была тема про провизоров и фармацевтов ( не помню название), то писали что перед выходом в зал они принимают гидазепам. Ну, не все конечно я надеюсь, но описывали ситуации.
Принять перед работой каждый день гидазепам - зачем нужна такая работа?
И это в любой сфере. Работать с людьми очень тяжело.
Работаю в банке с 1992 года. До обеда глаз дергался так, что видно было)) Хорошо, что клиенты презенты спиртные носили. В обед выпил и вроде нормально, можно до вечера продержаться. Сейчас с этим строго в банке, сочуствую девочкам, которые с людьми работают. Иногда езжу по отделениям, как послушаю, что клиенты творят, особенно у кого кредит просроченный. Такие неадекваты.
Ресничный червь• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
То есть вы оправдываете мужика ,который ведет себя как быдло?)) А кто ему давал право пихать? Я не скандалистка вовсе,но себя в обиду не дам и уж терпилой не буду. А тележку бы пихнула в ответ,чтоб мужику она хорошо вьехала ,может научился бы себя вести)) торопыги
Ну начнем с того что человек который не понимает простой истина в что он не один в магазине, сам кхм, не умеет себя вести, но других будет учить)))) чему вы будете учить, философии а мне пофиг на вас?))))
Я инженер, меряю от 1• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Так восприятие у всех разное. Не важно о ком речь, автор свою раздражительность прикрывает какими то правилам быстрого сбора товара. Их нет,у каждого свой темп. Мне как то мужик на кассе претензию кинул,что я громко пакетом шуршу,и что нельзя ли потише
Нет, всегда видно, когда человек впринципе не расторопен, а когда показывает свою мифическую важность на кассе))
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Автор, все з вами ОК, це всіх дратує насправді, хто б що тут не писав. Але толку забивати собі голову, якщо людей не переробиш.
Не всех. Мне абсолютно все равно сколько кто складывает покупки. Пенсионеры бабульки/дедульки тоже не быстрые, и в голову не приходило психовать по этому поводу.
Мудробаба• 01 апреля 2021
Вирус отупил и до того тупые мозги. И люди и не думают меняться, собрать себя как-то в кулачок-смотрят, как коровы на седло, непонимающе... Ужас! Я вот думаю-как-то раньше я не замечала такой низкой скорости нервных импульсов в мозгах. Наверное, это наша пища с добавками и куча лекарств такое сделала.
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
У многих есть шкаф с коньяком на работе) чтобы не видно было как дёргается глаз до обеда)) начальство как правило не возражает.
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
Те кто не может работать с людьми не идут туда просто. Я работала с людьми 7 лет, ни от кого ничего не дергалось. Это просто не ваше
А поговорить?• 01 апреля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Та прям вы одна с картой, остальные - отсталые.
Я 50/50 когда картой, когда наличкой, и вот наличкой зачастую быстрее. Карта пока проведешь, пока ведёшь пин код (если без чипа), пока получишь одобрение банка. Было несколько раз, что программа тупила и ждать приходилось до 10ти минут(на новой почте было такое). Потом еще пока чек вылезет. Так что еще неизвестно что большее зло: наличка или карта
К чему это? Воспринимайте написанное адекватно. И не будет казаться, что я остальных за отсталых считаю. Имела ввиду, что быстрый расчет у меня, никого не задерживаю. А вы о себе подумали, что отсталая, что ли? Это вы так решили, я нет.
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Стойте молча в очереди и философствуйте про себя. Каждый складывает покупки в своем темпе. Кого не устраивает покупает в другом месте. Все просто))
Samostoyatelnaya• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Ну в принципі, йдучи в супермаркет, розумієш, що на касі буде черга. Я про те, що у глибині душі нікому не подобається вистоювати зайвий час, спостерігаючи, як перед тобою складають рівненько гривню до гривні, повертаючи кожну купюру в один бік. Це нормальна реакція на копуш, просто не бачу сенсу із-за цього тріпати собі нерви)
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Прям видно,вы что человека лично знаете? Диванные эксперты знают все))
А поговорить?• 01 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
фото
Поэтому медленно товар собирают?)Вы знаете, что это люди очень депрессивно несчастные? Они так привлекают к себе внимание. Им все равно какое, главное, что бы их заметили. Это не моя версия. Это нам семинары проводят на работе иногда, психологи разные.
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я просто стою в очереди и не смотрю на впереди стоящих. Вы реально стоите и следите кто с какой скоростью ложит? Ну так втыкните в телефон,если вас это раздражает)) Я реально не понимаю в чем проблема. Вы идете в магазин и не знаете какая там очередь будет 5 или 10 человек. Вот какая вам разница?
Ресничный червь• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Подробнее)) Чем они не уважают стоящих сзади,что не оправдывают их надежд на скорость? Может вам уже пора снять корону и уяснить,что вам никто ничего не должен? Жить станет намного проще. А то ходите,психуете постоянно
Кто вам сказал что я психую? И что значит никто ничего не должен? Вы из какой деревни приехали? В нормальном обществе есть правила этикета, ну вам это слово не знакомо, конечно. Если ты вышел из пещеры или слёз с пальмы, простите не знаю откуда вы родом, то попали в Социум, и где вокруг тебя люди, и нужно понимать что твои действия могут причинить дискомфорт, страшное слово, но вы погуглите, я очень сомневаюсь что лично вам понравится находиться среди людей которые ничего не должны, это самому хорошо было быть, это же вам и не понравил есть те а с тележкой, а что не так, никто н никому ничего не должен, хочу как тележку, хочу нет, хочу обойдут вас в очереди и стану со своими покупками перед вами, раз не должен то и ок
Samostoyatelnaya• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Ого ви нервуєте, я пишу про те, що помічаю мимоволі))
Пугачиха• 01 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Меня бесят только тормоза на кассе , вот жти денюжки они должны повертеть , подумать, а еще бабушки , которые вообще никуда не спешат
А кассиры , то вообще отдельная тема. Пока они не предложат все свои акции , пополнить карточки , мобильный и тд меня просто типает , обычно я им говорю еще на первой фразе : Вы что издиваетесь ?
А вот когда упаковывают товар меня вообще не беспокоит , они меня не задерживают никак , пусть себе пакуют , хоть до ночи
Вы думаете, им нравится целый день говорить одно и тоже? Прям удовольствие они от этого получают?
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
И как много таких людей? Я замечаю как на голову лезут еще в процессе длинной очереди. Как будто,если стоять ко мне ближе,то очередь быстрее пойдет
Мороженная курица• 01 апреля 2021
Ответ дляРокерША
тю, чего я должна спешить, мне главное - деньги правильно отсчитать и хорошо товар сложить, остальное меня не интересует
Вы мямля по жизни или просто назло?
Я инженер, меряю от 1• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Ну вам же тоже видно с вашего дивана кому валерьянки, у кого неврозы, чего уж там лукавить))
Закусенец• 01 апреля 2021
Сейчас вам понаписывают.. но я с вами согласна. Стоят,втыкают, на кассе очнулись.
Ядвига Юсьлегко• 01 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Это Вы теряете. Похоже у Вас социалистический темп дыхания. А есть динамичные люди. Дел, событий, обязанностей и возможностей у них в сутках больше. Одна их жизнь как Ваши 3.
Но да, вот такой побочный эффект, бесят люди на расслабухе, которые прожигают свое и чужое время в рутинной бытовой возне.
Ну я и сочувствую ’динамичным’ людям’, тк они бесятся, и по таким мелочам, получается, это ж и на качество их активной жизни, как ни крути, а влияет. Хотя, возможно, от таких эмоций они получают кайф, просто меня подобные эмоции по тонусу не поднимают, потому так и размышляю, ведь у нас у каждого своя картина мира. И да, я не делю людей на какие-то архетипы, считаю, что эта модная тенденция немного с перегибом, и в нас находятся на самом деле много субличностей
(допустим, на работе ты просто баба-конь-ракета, а дома медленная кошка обидчивая, и это классно уметь и пользоваться этим). А вообще, мы - это набор наших реакций, и самое интересное, что мы можем ими руководить. И отталкиваться от того, что я ’холерик’ ( или как там еще классифицируют темпераменты) и потому я так делаю и никак иначе не могу, это скорее ограничивающее убеждение, имхо. Но, не претендую на истину в последней инстанции)) и количество дел, обязанностей в жизни человека не имеет на самом деле отношения к реакциям. Ведь сколько нервных есть людей без дела, столько же активных и не психованных, которых не раздражает человек, ищущий 50 копеек в кошельке
КондуктЕр тролейбуса• 01 апреля 2021
я чаще всего на кассе самообслуживания, но на обычной редко вижу оплату наличкой, все с картами или телефонами в основном.
Samostoyatelnaya• 01 апреля 2021
Ответ дляЗакусенец
Мені тут вище радять, що треба на касі втикати в телефон))
А поговорить?• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Смешно вас читать. Такоц9й пафос диванного психолога)
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Какой поток сознания. Так прикол в том,что это вы с пальмы слезли,раз считаете,что можете другим указания раздавать)) этикет это не ваше)) я стою,никого не трогаю,и тут быдло сзади мне будет рассказывать,что и как мне делать?)) Рили? Только в нашей стране считают,что могут кому то советы раздавать и поучать
СкрипяСердцем• 01 апреля 2021
Ответ дляРокерША
Вот так и живём... Хреново. Всем на всех начхать.
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Дело не в трепать нервы. Я понимаю, что это было, есть и будет всегда. Но просто решила создать на форуме тему, а вдруг хоть пару людей задумается над ситуацией и сделает заветный один шаг от кассы в сторону.