Воленс-неволенс• 01 апреля 2021
Дисплазия и беременность
Поход к гинекологу на профилактический осмотр перед беременностью обернулся шоком, нашли дисплазию, необходимо удалять. И потом 6 месяцев не беременеть. Это шок, это просто шок, я так мечтаю о малыше, за что? Девочки, расскажите, пожалуйста, кто беременел после конизации / лазера? Как вы пережили этот ад? Где взять силы?
Мне хочется повеситься, честно говоря
размахер• 02 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
На ПК тоже все было равномерно, я не увидела вообще никаких пятен или чего-либо, все гладкое и однородное. Я чувствую себя, честно, идиоткой уже
А у Вас нет возможности приехать в Украину проконсультироваться? Или хотя тут сделать тот же пап-тест и видеокольпоскопию. Просто прийти в клинику и заранее ничего не говорить. ПРосто хочу беременеть и решила провериться. Интересно что скажут.
Неваляшкина• 02 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо, может и вапоризация это, врач пришлёт контакт на почту. Ещё не пришло. Я заграницей живу, тут медицина немного другая
А врач предупредил, что потом шейка может в родах плохо раскрываться?
Неваляшкина• 02 апреля 2021
Ответ дляKseniia-15
Согласна, мне так в Борисе ставили дисплазию, куча денег высосали,почувствовала неладное и пошла ещё в одну клинику и ещё одну ( третья гос) оказалась эрозия, сказали беременеть можно! А в Борисе пугали что ещё чуть чуть и рак. Забеременела спустя 2 месяца, родила и через год прижгла эрозию!
Так и есть.
Наоборот до родов нельзя ничего делать, если не онкология.
Тем более лазер.
Неваляшкина• 02 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Я не знаю что делать, честно, с одной стороны не хочется шейку матки трогать, а с другой стороны страх, что промедлю и потом скажут нельзя беременеть сейчас
В онкологию шейки матки дисплазия десятилетиями развивается и в малом проценте случаев.
Вас запугали.
Неваляшкина• 02 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Если бы у меня был ребёнок, все было бы иначе. Я боюсь и ждать, и вмешательства. Если в меня не будет ребёнка, вся жизнь потеряет свой смысл. Честно, я не знаю как это все пережить. Неужели нельзя просто нормально забеременеть как миллиарды женщин
Беременейте спокойно.
Нагнали страху Вам.
Миллиарды женщин десятилетиями к гинекологам не ходят, беременеют и рожают, а Вы сейчас распереживаетесь и на нервной почве ничего хорошего не бывает.
Успокойтесь!
Нагнали страху Вам.
Успокойтесь!
Неваляшкина• 02 апреля 2021
Ответ дляOleksa1551
Тоже так себе история
Дисп и эроз вообще по разному выглядят. Вот вообще.
Ну и врачииии
Гинекология - это коммерция.
Деньги выкачать надо, а проверить человек не может.
Неваляшкина• 02 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Потому что к врача по дисплазиям направляет гинеколог, так не записаться. Может у них и лобби друг-друга, есть и такие мысли
Найдите сами стороннего специалиста.
Вы в каком городе находитесь?
Неваляшкина• 02 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Нет, делали пап тест, написано изменённые клетки. Но меня смущает, что врач без биопсии направляет на лазер, что вот ещё подождёте и капец
Делают биопсию в любом случае.
Но Вам лучше беременеть спокойно, рожать, а потом заниматься этим вопросом.
Неваляшкина• 02 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Я была на кольпоскопии уксусной кислотой и йодом, он сказал, что вообще ничего не увидел. Потом позвонил и «срочно, операция, я вас уже записал»
Офигенно
Неваляшкина• 02 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Как то странно у вас все. Уже при 1й степени обнаруживаются белые участки. У вас их нет. Так с чего тогда по пап тесту аж 2я степень. Я бы на вашем месте настаивала на биопсии. Может нет никакой дисплазии или же только 1я степень. А с ней можно рожать.
Ну врач может объяснить это тем, что мол дисплазия не скраю, а в цервикальной канале шейки матки, что вряд-ли.
Неваляшкина• 02 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Да, все именно так. Гиня сделала пап-тест, там была легкая дисплазия и «единичные» атипичные клетки. Но послала на кольпоскопию, там мне снова сделали пап-тест, по самой кольпоскопии он сказал вообще ничего не увидел, но надо лазер, я не знаю кому верить
Лазер нерожавшей со 2 степенью даже зачем?
Неваляшкина• 02 апреля 2021
Ответ дляOleksa1551
Но биопсия это же тоже ’лишний раз трогать’
Объясню
У меня было тоже самое, что у автора. Маленький участок атипичный. А что биопсия, что само удаление этого участка = равное одно другому вмешательство.
Или я не так говорю?
Или тут в зависимости от замера атипичного участка?
Объясню
Или я не так говорю?
Так и есть.
Неваляшкина• 02 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
омг..автор
вам что 42?
Чего такая паника. В первую очередь надо думать о себе и своем здоровье.
Иначе все не в радость потом будет.
Ну и тоже - к чему такая спешка рожать в разгар пандемии???
И так трясешься чтоб не подцепить орви, а тут корона.
вам что 42?
Иначе все не в радость потом будет.
Пандемия разве закончится когда-то?
Автору уже и так за 30, зачем ей ждать и чего ждать?
Неваляшкина• 02 апреля 2021
Ответ дляOleksa1551
Не, я знаю, что при хорошем иммунитете впч может не показываться в анализах. Но как имунитет упадёт, вылезет же.. Я так поняла. Так же как герпес. Ну может это и считается ’уходит’
Нет, ВПЧ проходит.
Акукарача• 03 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Здрастуйте, у мене така ж ситуація, пап показує легку, кольпоскопія норм. У листопаді робила раіохвильову ексцизію, гістологія показала легку ступінь. А тепер по новій все😞😞😞
Воленс-неволенс
• 03 апреля 2021
Ответ дляАкукарача
Здравствуйте! Очень Вам сочувствую! Не все убрали?
А дети у Вас в планах?
Все наладится! Это просто какая-то полоса неудач, которую надо пережить видимо
А дети у Вас в планах?
Акукарача• 03 апреля 2021
Кольпоскопія в нормі, все прокрашується, не розумію, звідки знову аналізи погані. Зараз приймаю свічі, народжувати не планую, мені 38, просто переживаю, страшно щось пропустити.
Воленс-неволенс
• 03 апреля 2021
Ответ дляАкукарача
А что за свечи?
Акукарача• 03 апреля 2021
Ліменда(антибіотик) , біоселак(для мікрофлори), гінеколог каже що часто сін1 буває на фоні запалення. Вже не знаю, правда все чи ні. Перший раз я вирішила зразу видалити і не паритися, а тут знову....