Мій не такий• сегодня в 00:15
Курс антибиотиков 5 дней это не мало?
Девочки, что скажете? Назначил педиатр сначала на 7 дней, а потом по результатам анализов сказала давать 5. Я переживаю, не мало ли? Не хочется «недолечить». На сколько вам обычно назначают?
Пустощі-веселощі• сегодня в 00:19
что мы лечим, какой диагноз, какой аб?
тут конечно интрига - назначил на 7 дней, потом анализы (что там такого интересного, что переназначил на 5?)
Замулена ріка• сегодня в 00:17
Так откуда мы знаем что вы там лечите? И достаточно ли 5 дней. Сыну пневмонию лечили. Антибиотик 7 дней. Все.
Мій не такий
• сегодня в 00:17
Ответ дляНевловимий Джо
Вы сейчас серьезно пришли спросить советчиц, а не врача?
Серьезно. Мнение врача я уже слышала. А теперь мне интересно узнать опыт других. А в чем проблема?
любименькая• сегодня в 00:22
Вообще-то сначала анализ а потом уже аб. Я б поискала другого врача
Мій не такий
• сегодня в 00:24
Ответ длялюбименькая
Это зависит от ситуации. Ну уже ясно что вы не сталкивались. Не во всех случаях ждут анализ, иногда сразу назначают лечение, а потом уже корректируют
любименькая• сегодня в 00:26
Ответ дляМій не такий
Мне не надо сталкиваться. У меня ребёнок не доя эксперементов. Я потрудилась изучить теории немного прежде чем беременить и рожать. И до сих пор изучаю, когда нужно.
А если вам нравится ’сталкиваться’ то пожалуйста. Я ж не против. И врач на вашем ребёнке заодно натренируется
Мій не такий
• сегодня в 00:27
Ответ длялюбименькая
Когда столкнетесь с пневмонией, тогда и по рассуждаете на эту тему. Если вы не знали, то анализы никто не ждет, если по рентгену уже обнаружили. Берите на заметку 📝
любименькая• сегодня в 00:30
Ответ дляМій не такий
Вы такая умная. Не понятно только зачем тему создали? Вы все делаете правильно! Именно поэтому у вас ребёнок с воспалением лёгких.
Мій не такий
• сегодня в 00:32
Ответ длялюбименькая
Вы такая токсичная. ☢️ в теме я спросила опыт других, на сколько обычно назначают и тд. А заболеть может кто угодно, вирусы так то ко всем липнут. так что снимите свое белое пальто и следите лучше за своими детками
любименькая• сегодня в 00:35
Ответ дляМій не такий
Оставте свои оценки при себе.
И читайте литературу и официальные источники информации. А то вы со своим педиатром как в том фильме ’тупой и еще тупее’.
Дети при должном уходе воспалением лёгких не болеют. Один эпизод это уже повод задуматься о том, как вы ребёнка содержите и как лечите.
Мій не такий
• сегодня в 00:40
Ответ длялюбименькая
Оставте свои оценки при себе.
Спасибо за лайфхак: если родители «нормальные», дети не болеют. Видимо, природа пока не в курсе. А вы удивитесь, когда жизнь покажет, где ошибались. Только осторожнее: розовые очки бьются стеклами внутрь
Советничаю тут• сегодня в 00:40
Ответ дляМій не такий
Гугл в помощь ’Курс антибиотиков при пневмонии обычно длится от 5 до 10–14 дней, в зависимости от тяжести заболевания, возбудителя и выбранного препарата. При легкой неосложненной форме достаточно 5–7 дней, при среднетяжелой — 7–10 дней, а при тяжелой или атипичной пневмонии — до 14–21 дня.’
Из личного опыта: антибиотик может не подойти и не помочь или 5 дней будет мало.
любименькая• сегодня в 00:43
Ответ дляМій не такий
Пожалуйста, прекратите нести ерунду. Потратите свое время на самообразование. Хотя бы сайт комаровского почитайте и медфорумы. Протоколы лечения.
Советничаю тут• сегодня в 00:44
Я недавно гайморит лечила, врач сказал не меньше 10 дней принимать АБ. Что уж говорить о пневмонии, в детстве я в больнице с ней лежала.
Мій не такий
• сегодня в 00:45
Ответ длялюбименькая
Спасибо за совет. Я, конечно, доверяю профессионалам и официальным источникам, но жизнь иногда показывает, что реальность не всегда совпадает с форумами и протоколами. Вы обязательно в этом убедитесь когда-нибудь. И хватит засорять тему ненужными комментариями
Мій не такий
• сегодня в 00:46
Ответ дляСоветничаю тут
Течение бывает разным. Я в детстве тоже болела, 2х сторонней. Но лечили дома. На 10 дней сейчас редко когда назначают уже. В основном 5-7 все таки
любименькая• сегодня в 00:48
Ответ дляМій не такий
У тебя ребёнок болеет а ты уже в какой раз желаешь мне гадости. И не боишься. Воистину бестолковая
Мій не такий
• сегодня в 00:55
Ответ длялюбименькая
Судя по всему, острота ума и сочувствие у тебя пока в дефиците. Дальше можешь углубляться в теорию там всё красиво и правильно. Вот только в теории и ракеты летят по военным объектам, а на практике по жилым домам. Так что теория и жизнь вещи разные. И реальность обычно больнее учебников.
И да 🖕.
Мій не такий
• сегодня в 00:58
Ответ дляЧавонадо
Я при бронхіті давала тиждень.
А тут запалення.
Бактериальный был бронхит? Мы обнаружили когда только начала развиваться, по анализам вирус, там вообще все спокойно. Но курс начали конечно.
Советничаю тут• сегодня в 01:00
Ответ дляМій не такий
Если вирус, зачем же антибиотик?
Советничаю тут• сегодня в 01:01
Ответ дляМій не такий
С нашими врачами я руководствуюсь принципом ’доверяй, но проверяй’.
Мій не такий
• сегодня в 01:05
Ответ дляСоветничаю тут
Если вирус, зачем же антибиотик?
Потому что это пневмония. Слишком рискованно лечить без антибиотиков. Чаще всего бактериальная флора присоединяется. Не знаю как вы, но я никогда не слышала чтобы лечили без антибиотиков. Бронхит да, но не пневмонию
А вообще педиатр сказал что еще может быть не ясно по анализу крови. На 100% только анализ мокроты покажет. Но его ждать долго.
75В• сегодня в 01:20
Ответ дляМій не такий
Доньці на днях призначили на 7 днів антибіотик. Здали аналізи, лікар послухала, є хрипи. На рентген не направляла, хоча я уточнювала цей момент. Сказала тільки прийти через декілька днів і якщо не буде покращення, то тоді рентген. Який вам антибіотик назначили?
Мій не такий
• сегодня в 01:40
Ответ для75В
Аугментин. Слушали 2 дня назад легкие, то хрипов уже не было. Сначала когда пришли то были, поэтому и на рентген отправили сразу
75В• сегодня в 01:45
Ответ дляМій не такий
Особисто я з таким не стикалась, що спочатку призначають антибіотик на 7 днів, потім зменшують до 5 днів. Але не виключаю, що таке може бути. А аналіз крові що показував? Яка швидкість осідання еритроцитів? Можете для заспокоєння проконсультуватися ще з одним лікарем.
Мій не такий
• сегодня в 01:48
Ответ для75В
Консультировалась с 2 педиатрами. ШОЕ - 2. СРБ 0.7. Сдали анализы на следующий день после рентгена. Педиатр вообще сказала мол не надо антибиотики, но раз уже начали то пейте 5 дней. Но я лично впервые слышу что при пневмонии не надо. Но температуры не было, была слабость небольшая, отсутствие аппетита и кашель (не частый).
Рентген смотрели 3 врача, все подтвердили пневмонию
75В• сегодня в 01:51
Ответ дляМій не такий
А, так аналізи непогані. У моєї шое аж 30((, срб 12,5. Тоді думаю, 5 днів норм для прийому антибіотика.