ЗабежАЛОЧКА• 01 апреля 2021
Имеет ли ребенок обижаться на родителей если ему не купили квартиру в таком случ
Если родителям их родители подарили большую квартиру с ремонтом когда родился их ребенок .
Но своему ребенку они ничего не дали, просто жили в свое удовольствие в подаренной квартире,ничего не копили , работали на простых работах , тратили в свое удовольствие и тд
Потом этот ребенок которому ничего не дали вырос и обиделся , не хочет нормально общаться из-за этогг, короче затаил обиду.
Вам бы тоже было бы обидно если ваши родители жили в подаренной родителями квартире , а вам в свою очередь ничего не дали?
Как бы вы манипулировали ребенком чтобы он начал нормально общаться?
Вариант 1- да, мне бы тоже было бы обидно в такой ситуации.
Вариант 2- нет,обижаться не за что
Отвечайте только те кому родители не помогли с квартирой. Может кто был в такой же ситуации!
Вариант 2- нет,обижаться не за что
Результат:
вже голосів:
743 (64%)
Вариант 2
223 (19.21%)
Вариант 1
195 (16.8%)
Тык
Ответ дляLarsonPeterson
да? ну дела, что ж моего то батю после инсульта ни одна шкура не захотела досматривать, а там еще ишемия гол мозга, сахар дибает, альцгеймер, паралич правой части тела...а знаете почему, потому что за эти конурки такой геммор никому не нужен.
не, ну если треха на печерске то да, а ели двушка в Украинке какой , так сомневаюсь
Ну смотрите, я знала дедулю (бойфренд моей бабули))
У которого и квартира на Печерске и машина ягуар и дача отличная и нафиг он не сдался детям своим
Сын был ооочень богат ему та двушка на Печерске ни о чем.
Я ему еду носила потому что жила в соседнем доме.
Но если бы не носила он бы не пропал, он сам ходил на рынок, жил сам, за кошкой ухаживал. Абсолютно адекватен, умер в 90 в санатории.
Ему тот досмотр и не нужен был, я навещала чисто внимание дать больше ну и для бабушки своей (она далеко от него жила)
Бабушке моей 86, двоих детей пережила
живёт сама и на крышу лазит за виноградом так что вот эти манипуляции досмотром ну такое...
Я бы и не хотела что бы меня именно дети досматривали
Бабушке моей 86, двоих детей пережила
живёт сама и на крышу лазит за виноградом так что вот эти манипуляции досмотром ну такое... Я бы и не хотела что бы меня именно дети досматривали
Ответ дляНевидимка Майя
Квартиру дарить не обязательно, но ребенок имеет право обижаться как минимум за то, что ничего не копили и не показали пример разумного отношения к деньгам. По факту это не безответственность по отношению к ребенку. Родили - надо учить распоряжаться деньгами. А вот предъявлять претензии им думаю в данном случае бессмысленно.
А сейчас доступ к интернету и литературе закрыт? Пусть учится сам быть финансистом
Невидимка Майя• 01 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Как бы это не так легко, таких случаев в жизни не встречала, хотя все может быть, чтоб мама все деньги на шмотки, а дети по несколько квартир сами зарабатывали. Обычно умение зарабатывать наследуется.
Ответ дляНевидимка Майя
Ну вот его родители не унаследовали, соответственно и не передали. Да и насчёт наследования спорный вопрос моя бабушка умеет откладывать и копить и дедушка тоже , а моя мать из тех была как называется последний рубль ляжку жжет
транжира.
У подруги наоборот,папа транжирил а у нее другая крайность.
Так что родители не особо могут повлиять
транжира. У подруги наоборот,папа транжирил а у нее другая крайность.
Морская свинка• 01 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
конечно конечно, только старость понимаете ли приходит ко всем нам. и не только старость, а еще немощь, боль, параличи, недержание и даже безумие. и тут мы вспоминаем про наших обиженным дочек, пущай меняют нам памперсы, да из ложеки вскармилавают, с галлюцинациями парятся и мрт организовывают
Ну организовать хороший досмотр необязательно. Никто не контролирует обращение с лежачими.
Морская свинка• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ой, ну не надо пугать. За право унаследования жилья всегда найдётся кому присмотреть . Так что родители не пострадают в этом плане
Присмотреть или грохнуть?
Морская свинка• 01 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
И пришлось вам досматривать или нет?
LarsonPeterson• 01 апреля 2021
Ответ дляМорская свинка
Присмотреть или грохнуть?
ддада, есть у меня одни знакомый, медик кста, уже 5 квартирку досматривает, работаете на скорой, сам себе присмтаривает, кого удобнее досмтаривать если что.
да так досатаривает, что те старики у него не задерживаются на этом свете. чудеса правда?
Морская свинка• 01 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
И не придраться ведь по закону ))..
Морская свинка• 01 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Ну или обижаться за то, что забили на образование ребенка.
LarsonPeterson• 01 апреля 2021
Ответ дляМорская свинка
И пришлось вам досматривать или нет?
ну я первое время его досатривала, сами мы с мужем на съеме живем в киеве. так это, вы ж сами понимаете какой запах в кв когда там тжело больной, хоят он у нас был всегда подмыт, подстелен, рвоты не было слава богу.
Но все тяжелый слдкий густой запах плоти мочи и лекарств.
мы такие проблемы с кв хозяйкой имели, она нас с тем стариком и маленькой дочкой (9 ей было) чуть не выглнала вообще под мост жить.
Госоподи, как я плакала, я там умывалась слезами, разве что перед ней на коленях не стояла чтоб помиловала, его ж трансопртировать надо, нас с ним никто на съем не возьмет.
ВОбщем, стала уже манипулировать я.
Позвонила матери и сказала что изза него нас выгоняют, у нас нет выхода, мы все едем к ней жить (юридического права мы больше не имеем жить в ее квартире, хотя она была получена отцом на отца, мать, меня и брата, но мать ее на себя одну записала, а мы все бездомные отборосы теперь). Она очканула, и сказала, что заберет ТОЛЬКО его теперь к себе на 3 мес, под Ровно.
ну мы транвпортировку еле еле оплатили, 8 т грн туда.
потом брат взялся, но он в больнице его досмтаривает, там приплачивает, а сам вечерами его развлекает и обсулаживает, скоро опять будет моя очередь...что делать и как жиль дальше не знаю, кв хозяйка...ну ее тоже понять можно.
ВОбщем, стала уже манипулировать я.
LarsonPeterson• 01 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Никто не грохает, досматривают часто и в лучше чем дети родные
их притравливают, причем довольно часто.
Stepa_nida• 01 апреля 2021
Только на этом форуме узнала, что родители обязаны детям квартиры покупать. Проблема не в квартире, а в выращенном инфантиле.
Отблеск мысли• 01 апреля 2021
Сначала ребенок пусть сам подарит квартиру своим детям. А уж потом с чистой совестью скажет - я своему дал и Вам дали, а вот Вы для меня не постарались. Легко судить не побывавши в чьей-то шкуре
Морская свинка• 01 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
ВОбщем, стала уже манипулировать я.
А если скинуться на самый ужасный пансион и пусть там доживает?
Морская свинка• 01 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
И рецепта никто не знает, и всем пофиг.
бЭйбА• 01 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Родители до революции родились, что ли?
Мама 1935 года. Папы нет уже 10 лет, приблизительно те же года. Это вы такая вся городская, если пишите такую фигню. И совершенно не представляете как живут сейчас в глухих селах и как жили люди в сёлах Украины после ВОВ. Они в школу по очереди ходили зимой, так как было две пары обуви на троих детей.
ЦыбаФу• 01 апреля 2021
Моего варианта нет: ничего не купили, не учили, не воспитывали и не растили, и в наследство мне может достаться только долги. Но у меня нет никакой обиды, всем простила, ничего никогда не жду ни от кого , так мне проще жить. Не стоит очаровываться, чтоб не разочаровываться.
LarsonPeterson• 01 апреля 2021
Ответ дляМорская свинка
ну давайте честно, мы с мужем из последних сил оплачиваем съем.
пансион...да не потянем мы его.
LarsonPeterson• 01 апреля 2021
Ответ дляМорская свинка
И рецепта никто не знает, и всем пофиг.
почему не знают рецепта, старого унылого мужчину можно очень активно спаивать, гепертонику ныкать табелточки и угощать кофейком, ну про диабетика я думаю вы и сами все понимаете.
ХдеЯсь?• 01 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А если родителям 45 лет, а ребенку 25?
И эта квартира ребенку даже если и достанется то в лет так 60)) а лучшие годы молодости прошли
слушайте, а сам самой за себя не стыдно?
ХдеЯсь?• 01 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ахах видимо не хочет
Говорит что вы ж не заробатали, получили на халяву, не показали примера как заработать
А родителям показали как заработать?
ХуАнита• 01 апреля 2021
Вот говорю честно - мне бы было обидно.
Но я бы молчала. Это как стрекоза - лето красное пропела. Так и родители эти.
А где жилье бабушки с дедушкой? Может родители думали что внукам от дедушек достанется?
Или живы ещё? (Пускай живут подольше, просто интересно)
Виниловая пластинка• 01 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На простых работах имело ввиду на тех на которых не надо парится
Вы не выросли . Инфантильная
Ватный Пупс• 01 апреля 2021
В советское время было проще получить квартиру, сейчас если простая работа, то нужно всю жизнь экономить на ту квартиру.
Видимо проблема в отношениях - родители жили в своё удовольствие, а квартира предлог для обид.
всемВсёИмного• 01 апреля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Только получали её на детей в том числе
А потом детей, или одного вон на улицу
Ты иди зарабатывай, а ты живи тут
Выбор и вообще такое поведение мне не понять
А потом детей, или одного вон на улицу
Ты иди зарабатывай, а ты живи тут
Даха-сваха• 01 апреля 2021
Ответ дляМорская свинка
Присмотреть или грохнуть?
Да ну перестаньте. Прям все киллеры вокруг . Мало того,всегда найдутся племянники, двоюродные сёстры и тд
Даха-сваха• 01 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Дайте ссылку на статистику
LarsonPeterson• 01 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Так автор с мужем машут квартирой перед носом дочки, как красной тряпкой. Чмырят дочь. Это уже не первая тема от автора.
Я бы на месте дочки, тоже перестала общаться.
я тоже перестала. только меня волнтеры из под Смоленска нашли.