ЗабежАЛОЧКА• 01 апреля 2021

Имеет ли ребенок обижаться на родителей если ему не купили квартиру в таком случ

Если родителям их родители подарили большую квартиру с ремонтом когда родился их ребенок .
Но своему ребенку они ничего не дали, просто жили в свое удовольствие в подаренной квартире,ничего не копили , работали на простых работах , тратили в свое удовольствие и тд
Потом этот ребенок которому ничего не дали вырос и обиделся , не хочет нормально общаться из-за этогг, короче затаил обиду.
Вам бы тоже было бы обидно если ваши родители жили в подаренной родителями квартире , а вам в свою очередь ничего не дали?
Как бы вы манипулировали ребенком чтобы он начал нормально общаться?

Вариант 1- да, мне бы тоже было бы обидно в такой ситуации.
Вариант 2- нет,обижаться не за что

Отвечайте только те кому родители не помогли с квартирой. Может кто был в такой же ситуации!
Результат:
вже голосів: 1161
743 (64%) Вариант 2
223 (19.21%) Вариант 1
195 (16.8%) Тык
LarsonPeterson• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Наверное у вас все родственники миллионеры . Обычно толпы родственников желают получить жилье .
А что такое ярцеве ?
городок такой. родичи все из сельской местности в Брянсокй обл. не жируют. но свой угол и землю имеют. не все отпочковались, ктото из моих взрослых братьев-сесетр с о совими семьями ютятся со своими рдоителями.
Но присматривать отца не зохтел никто.

всемВсёИмного• 01 апреля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
сколько можно гнать на родителей?
вопрос только в том, кто их обеспечивать будет в старости...а подарили квартиру или нет...пусть этот ’обиженный ребенок’ своим детям купит.
А эти родители принявшие в дар квартиру сильно помогли своим родителям?
Морская свинка• 01 апреля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
может и не сможет...но уже тошнит от тем ’родители не дали квартиры’)
Я как родитель малолетних еще детей ставлю перед собой задачу дать им хорошее образование, и обеспечить достойные условия жизни сейчас. Если будут квартиры, тогда это нам с мужем прибавка к пенсии. Хотя очень надеюсь что на 1-ком квартиру дети будут в состоянии заработать...а мы чем сможем, тем поможем.
Ну вы хотя бы понимаете, что должны дать детям достойное образование.

А есть те, кто ни образования, ни жилья, ни помощи, а требуют.
Мстящий за Зайца• 01 апреля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
какая разница? на себя смотреть надо и в будущее, а не в прошлое.
Мстящий за Зайца• 01 апреля 2021
Ответ дляМорская свинка

ну тогда это уже другое.
Мои родители много вложили в меня, но не денег. Денег всегда было мало.
Сейчас я могу позволить своим детям купить то, о чем я в детстве даже не мечтала.
И для меня это рабочая схема. Я понимаю, что хороший специалист в Киеве за пару лет спокойно в состоянии купить 1-ком квартиры, пусть не в центре.
Поэтому не понимаю этого сакрального смысла главное ’купить хоть и захудалую гостинку’, и это типа ’дали квартиру’, а на какие гроши он будет в ней жить - неважно?)
Мстящий за Зайца• 01 апреля 2021
Ответ дляМорская свинка

я знаю какие з/п в компании, в которой я работаю и вообще средний з/п на рынке труда. Если такая з/п +/- у обоих супругов, нет никаких проблем купить себе хоть какое-то жилье.
Для того, чтобы получить такую должность, достаточно быть просто хорошим специалистов в своей сфере. Это никакой не ’блат’, связи или диплом Оксфорда.
Так вопрос, что мешает стать таким специалистом?
всемВсёИмного• 01 апреля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Все понятно
Ок
Тогда по другому вопрос
Они смотрели в будущее?
В прошлое понятно что нет, там уже все подарили

Миззери• 01 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
их притравливают, причем довольно часто.
Кто? Моя свекровь досматривала двоих стариков, (родственница дальняя у которой нет детей) и сосед ,естественно недвижимость ей оставили, вот не то что никто не травил так она ещё мега ответственный человек.
Медик который ищет одинокого старика и знает препараты - верю,родственник или сосед вот сомневаюсь что будет рисковать честь в тюрягу
Мстящий за Зайца• 01 апреля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Все понятно
Ок
Тогда по другому вопрос
Они смотрели в будущее?
а какая разница, что делали ОНИ, важно, что делаете и куда смотрите вы.
Вы же взрослый человек, поступайте так, как считаете нужным...смиритесь с тем, что онемеют право жить так, как считают нужным. Но и вы можете поступать по отношению к ним так, как считаете нужным.
Вы своим детям дайте)
LarsonPeterson• 01 апреля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
слушайте, если не секрет кто вы по специальности.
я вот довольно узкий авиац спец. не самый прошаренный. но я всю жизнь бартачила за копейки.
Королева красоты• 01 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
ну давайте честно, мы с мужем из последних сил оплачиваем съем.
пансион...да не потянем мы его.
Так что вы пишете тут про досмотр родителей если сами не в состоянии досмотреть
Миззери• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Да ну перестаньте. Прям все киллеры вокруг . Мало того,всегда найдутся племянники, двоюродные сёстры и тд
Вот и я о об этом.
LarsonPeterson• 01 апреля 2021
Ответ дляКоролева красоты
и что я тут не так написала? в чем конкретно претензии? в том что мы частный пансионат не сможет оплачивать? ой, простите велкодушно.
Мстящий за Зайца• 01 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
я эйчар, работала в разных компаниях. Сейчас больше занимаюсь частной практикой. Много коллег из крутых западных компаний, поэтому изучаю рынок труда)
LarsonPeterson• 01 апреля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
шарите. но не всем дано. мне вот не дано.
автор ЗабежАЛОЧКА • 01 апреля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Вот говорю честно - мне бы было обидно.
Но я бы молчала. Это как стрекоза - лето красное пропела. Так и родители эти.
А где жилье бабушки с дедушкой? Может родители думали что внукам от дедушек достанется?
Или живы ещё? (Пускай живут подольше, просто интересно)
Уже не живы , и квартиру продали и поделили между братом и сестрой
Мстящий за Зайца• 01 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
нет такого не дано) это не какие-то сверхспособности)
просто возможно имеет смысл переквалифицироваться, проявить гибкость, посмотреть смежные области и найти что-то более подходящее.
Проблема большинства специалистов, что они ’ступив на одну дорожку’ уже не могут с нее свернуть. Например те же госслужащие, привыкли работать там...и работают десятилетиями даже за копейки.
Сейчас мир очень динамичный, все меняется и менять кардинально направление в карьере - это скоро станет новой нормой. Хотя не без рисков конечно.
автор ЗабежАЛОЧКА • 01 апреля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Мы лично не помогали совсем
Но они и не нуждались, были накопления и быстро ушли
Милашка-оторвашка• 01 апреля 2021
Было бы странно обидеться из-за отсутствия квартиры в 18лет, но вот затаить обиду за всё детство рядом с эгоистами - вполне

кураГАЛЯ• 01 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну видимо не может ?
Говорит что вы ж не заробатали, получили на халяву, не показали примера как заработать? Говорит как с зп 7000 можно купить квартиру
Как можно завидовать собственным родителям,что им досталась квартира...я еще понимаю,что можно чужим завидовать,но своим...вы ж в той квартире росли,не в гостинке какой то,наверное,было отличное детство,вас любили,повезло и вашим родителям и вам в том числе.Работали люди,где могли,время такое было.Мои вот отказались от бесплатного участка возле Киева,в крутом месте,типа не нужна им дача была,не мыслили так далеко,а сейчас бы можно было дорого продать...Мне теперь их возненавидеть,что тупые такие были? Сама унылое говно на палке,ничего не может,а родителей своих винит,что они не так жили,не рокфеллеры.Фу
Я не в теме• 01 апреля 2021
А что даст обида на родителей? Квартира волшебным образом не появится. Тем более ребёнок в том возрасте, чтобы покорять высоты. В 45 будет тяжелее. Как раз энергию, которая тратится на манипуляци, злость и обиды, лучше потратить в болен продуктивное русло. Родители волшебным образом не испарятся из квартиры, с другой стороны, 7000 грн это конечная зп на всю жизнь? Если вычесть коммуналку, то остаётся пшик, даже для одного ребёнка, а одеться, а потусить, мир увидеть, в дом что-то купить? У подруги сын 21 год, живёт сам в крохотной гостинке, доставшейся от бабушки, работает в органах, зп 12000, экономит, сделал скромный ремонт. Она, конечно, как мать переживает, что он во многом себе отказывает, но, был уговор, что самостоятельно, так самостоятельно.
Невидимка• 01 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ахах видимо не хочет
Говорит что вы ж не заробатали, получили на халяву, не показали примера как заработать
ну в чем то он прав
Королева красоты• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Вы всем анонимам верите ?)) прям как в страшных сериалах )) это ж надо найти бездетных и одиноких, аж 5 чел..
Ага, ещё и рассказывает это друзьям
ПМСница• 01 апреля 2021
Пример. Родители в 90-ых в малиновых пиджаках заработали бабла и купили квартиру. В этой квартире их дети жили и работали врачами и учителями, естественно они квартиру детям не обеспечили. И что им теперь? Срочно самоубиться, чтобы доне хата досталась? Это тупейший опрос
Королева красоты• 01 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
В том что нечего пугать тем что дети не досмотрят,вы вот и при желании не смогли бы будь распрекрасные отношения с отцом.
И таких куча людей, когда родителям - денег нет но вы держитесь.
Так что такая себе страшилка ’отказом в досмотре’ , не страшная совсем.
Даже так скажу что тот кто угрожает (шантажирует)недосматривать априори этого уже делать не будет раз у него такие мысли придумает обиду из детства - велосипед не купили или квартиру и отморозится.
Морская свинка• 01 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Но родственник тоже может знать медика, знающего препараты )).
автор ЗабежАЛОЧКА • 01 апреля 2021
Ответ дляНевидимка
ну в чем то он прав
Права, это дочь
Невидимка• 01 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Права, это дочь
я имела ввиду ребенок,
Куда ж без меня• 01 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А если родителям 45 лет, а ребенку 25?
И эта квартира ребенку даже если и достанется то в лет так 60)) а лучшие годы молодости прошли
Меня родители выучили, вырастили, помогали, когда нужна была помощь. Квартиру не купили. А разве обязаны?
Крошка Енот• 01 апреля 2021
Я купила квартиру сама, я не понимаю этого психоза- должны подарить квартиру! Не должны и точка!
Заработайте сами!!! И как можно из-за такой чуши не общаться с родителями???