ЗабежАЛОЧКА• 01 апреля 2021
Имеет ли ребенок обижаться на родителей если ему не купили квартиру в таком случ
Если родителям их родители подарили большую квартиру с ремонтом когда родился их ребенок .
Но своему ребенку они ничего не дали, просто жили в свое удовольствие в подаренной квартире,ничего не копили , работали на простых работах , тратили в свое удовольствие и тд
Потом этот ребенок которому ничего не дали вырос и обиделся , не хочет нормально общаться из-за этогг, короче затаил обиду.
Вам бы тоже было бы обидно если ваши родители жили в подаренной родителями квартире , а вам в свою очередь ничего не дали?
Как бы вы манипулировали ребенком чтобы он начал нормально общаться?
Вариант 1- да, мне бы тоже было бы обидно в такой ситуации.
Вариант 2- нет,обижаться не за что
Отвечайте только те кому родители не помогли с квартирой. Может кто был в такой же ситуации!
Вариант 2- нет,обижаться не за что
Результат:
вже голосів:
743 (64%)
Вариант 2
223 (19.21%)
Вариант 1
195 (16.8%)
Тык
Неугомонная• 01 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Естественно,вариант 1.
С родителями не общаюсь
Нафиг таких детей рожать? Лучше прожить одним, в свое удовольствие и не тратить даже одного нерва на воспитание подобной особи. Жаль, никто не знает заранее, что вырастет и милого младенца
Неугомонная• 01 апреля 2021
Нет и не собираюсь. Своим тоже не намерена ничего покупать. Образование даем прекрасное. Вся недвижимость - наследство. Если будут обижаться - дураки. Очень жаль, что вырастила тупиц. Собственно, все.
СкокоМнеДадите• 01 апреля 2021
мне дали квартиру
по моему мнению сейчас офигевшие дети растут и сами же родители виноваты
руки ноги мозги есть - зарабатывайте!
ША все! я пришла• 01 апреля 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2737823
Не предыдущая тема .
успокойте_Меня• 01 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А если родителям 45 лет, а ребенку 25?
И эта квартира ребенку даже если и достанется то в лет так 60)) а лучшие годы молодости прошли
родители вырастили потребителя. в принципе сами виноваты, но не в том, что кв не купили, а в том, что вырастили такого ребенка.
маминаБубочка• 01 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не достанется. И я в этой ситуации не ребёнок
Да сколько можно тем создавать? Отстаньте от дочери!
маминаБубочка• 01 апреля 2021
Ответ дляГордая_птичка
А ребенок в 25 лет не может напрячь себя, чтобы свое жилье приобрести? Родители кроме образования ничего не должны!
А если и образование, которое дали родители это только школа, а дальше ребенок только сам?
Гордая_птичка• 01 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
И что?
успокойте_Меня• 01 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А советы по манипуляции есть у кого то ?
Кроме того что обещать что квартиру перепишем на других , это уже я итак говорю
отношение ребенка к вам, это зеркальное отношение ваше к ребенку. Нужно не манипулировать ребенком, а любить его для начала, воспитывать и объяснять. да и над собой работать.
Моей матери бабушка купила квартиру, я уже была (12 лет), мне никто ничего не покупал и не собирался)
Ещё и то что мне причиталось (дедушка подготовился и золото для меня с брюликами приготовил ) бабушка отдала сыну своему на старт в бизнесе.
Честно? Вот вообще пофиг.
Отдала значит отдала, я того золота и не видела тогда то чего жалеть? Так же насчёт жилья не все могут преобрести жилье, разные темпераменты, разные способности, времена и работа.
Глупо как-то из-за этого обиду затаивать
Я бы не поняла таких претензий от ребенка.
Кстати посмотрим как потом ребенок сам своих детей обеспечит жильем потом)
Честно? Вот вообще пофиг.
ЗабежАЛОЧКА
• 01 апреля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
мне дали квартиру
руки ноги мозги есть - зарабатывайте!
Ну так вам дали квартиру , вам легко говорить, если бы сами зарабатывали по другому думали б
Королева Сарказма• 01 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Там описка. Внизу написали уже, НЕ дали
Луковая• 01 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Вот я сама себя выучила и квартиру купила..с родителями вижусь каждые выходные, все ок. Они меня уважают, а я их.
Сосулька• 01 апреля 2021
мне не помогли ни с чем, даже ни с добрым словом, но бати уже нету, а мачеха... на то она и мачеха
Сиреневая цапля• 01 апреля 2021
совершенно не обижаюсь, мои родители живут в маленьком городе, где квартиры по 5-7 тыщ, я две таких могу купить хоть завтра, но оно мне надо?
Гладковыбритый шишун• 01 апреля 2021
Ответ дляБолеИменее
Не ей, а ребёнку. Родили, значит должны обеспечить комфорт. Воспитать, вырастить, а не подбросить бабушкам или отдать в детдом, потому что завяли помидоры.
Ну ну да ребенку, только вот в комфорте живет бывшая жена , а он на улице .....А вообще да, ребенку...
Продавец овец• 01 апреля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Ситуации разньіе бьівают.
Мьі с мужем старшие дети и заработали сами. Смогли. Можно постараться и дать жилье обоим сьіновьям, но я не хочу вьіпрьігивать из трусов. Нам родители дали образование и мьі своим дадим. Но младшим досталась недвижимость. И младшая сестра сестра мужа благополучная, просто сидит в однушке на попе ровно. А мой младший брат благополучно пропил 2х квартиру и старенький бабушкин домик. Оно ему не ценно. Просто заметила, что тем, кому дали просто образование более поворотливьіе.
Согласна. Знаю случаи когда дети профукали и квартиры и машины купленные родителями.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А зачем манипуляции?
Обижаться в душе не перестанет.
А лицемерить, вам это надо?
Если это пацан то я бы его стыдила за такие разговоры.
Это немного неадекватно для парня если это не подросток уже
Обижаться в душе не перестанет.
А лицемерить, вам это надо?
Блондинка в Законе• 01 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А если родителям 45 лет, а ребенку 25?
Родителем только 45, это как бы далеко не старость.
Герцогиня• 01 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
Ну, я планирую квартиры от бабушек своим детям, но жизнь так непредсказуема.....
Намакушка• 01 апреля 2021
Я из очень скромной семьи, мама после развода нас с сестрой еле тянула, дать образование, а тем более отдельное жилье не могла. Обид нет, спасибо не бросила нас, а стойко переносила все трудности и крутилась как могла. Я в 15 пошла на стройку и только в 24 поступила в универ. Есть своя квартира и машина, помогаю маме и сестре, думаю о своей старости, а не о сына квартирах-машинах. Пусть барахтается и зарабатывает. Целование своих бубочек под хвост и дары на тарелочке не способствуют раскрытию их потенциала.
Морская свинка• 01 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Батьки сина мали шанс покращити життя, а вийшло - що навпаки - ускладнили: сину тепер і про себе думати, і про власних майбутніх дітей, і про батьків на старості. Буде важко.
А зачем думать о родителях, пусть сами о себе думают... Усложнили жизнь, пусть довольствуются минимум для выживания.
Пластилин_Колец• 01 апреля 2021
Ответ дляМорская свинка
Це ж навіть державою прописано: не будеш допомогати, мають право подавати на аліменти, тож доведеться думати.
Морская свинка• 01 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ну 1000 грн конечно зашикуют. А если родители лежачие и не смогут подать?
Морская свинка• 01 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну видимо не может ?
Говорит что вы ж не заробатали, получили на халяву, не показали примера как заработать? Говорит как с зп 7000 можно купить квартиру
А с образованием родители тоже не заморачивались?
Морская свинка• 01 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Этой манипуляцией вы лишь толкнете на убийство, если жилье нужно...
Другие тоже быстро приговорят.