Интеллектуальные оладьи• 01 апреля 2021
Выгуливать щенка
Здравствуйте,собираемся на улицу первый раз с мопсиком, какие советы будут?
Интеллектуальные оладьи
• 01 апреля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Пакет для кучи с собой возьмите.
Это понятно))
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 апреля 2021
Возьмите то, что нужно, чтобы какашки убрать
Надеюсь Вы не из тех, кто собаку завел, а дерьмо после нее на улице не убирает
Задолбулька• 01 апреля 2021
После прогулки обязательно проверьте не прицепился ли клещ. Уже полезли гады.
Пишущаяся• 01 апреля 2021
не спускайте с поводка
не гуляйте с другими собаками, даже маленькими
следите, чтоб ничего не подбирал с пола
не тяните насильно за поводок
не берите на руки без острой необходимости
возьмите собачьи вкусняшки, чтоб мотивировать привлечение внимание или еще что...
следите, чтоб ничего не подбирал с пола
не тяните насильно за поводок
Свисток ля-минор• 01 апреля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Это понятно))
Если серьезно, то обязателен поводок. Возьмите что-то вкусное, для поощрения, хвалите. Смотрите чтобы ничего с земли не подбирал. Старайтесь избегать собак, чтобы не напугали. Ну и сейчас пошли клещи, тоже будьте внимательны. У меня немка.))
Интеллектуальные оладьи
• 01 апреля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо
Интеллектуальные оладьи
• 01 апреля 2021
Ответ дляПатриотка
Вы щенка от клещей и блох обработали? Прививки все?
Прививки все. Не обрабатывала, вот и спрашиваю совет
Коленная ложечка• 01 апреля 2021
а сколько щенку? Прививки все есть, когда была сделана прививка? от последней прививки 14 дней не гулять, и да не забывате про клещи - сейчас сезон, надо обработать от клещей
Айболитная• 01 апреля 2021
Не стойте на люках или около них, там обитают клещи круглогодично. Я бы не разрешали нюхаться щенку с другими собаками. Потом обзнакомитесь, будете знать где чья собака и чем болеет. Контролируйте, чтобы не кушал с земли ничего. Травят собак. Не разрешайте чужим детям гладить и комить щенка, вы себе даже не представляете что творят. Если что, у меня мопс
Интеллектуальные оладьи
• 01 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
4 мес. 2 прививки получили, от последней почти месяц прошёл.за от клещей прямо перед выгулом?
Интеллектуальные оладьи
• 01 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
и у меня мопс. Любительница все в рот тянуть
Любящая болтать• 01 апреля 2021
Перед выходом проверьте, не вывернется ли щенок из ошейника/шлейки.
Мадам Подлинник• 01 апреля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Это очень плохо. Вот прям совсем. У меня был скотч, лизнул на улице крысиный яд, 7 дней пытались спасти, отмучался...
Любящая болтать• 01 апреля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
От клещей есть
Ошейники (для постоянного ношения, действием 1мес/6мес/9мес)
Таблетки (1 раз в 1 или 3 мес)
Капли (раз в 4нед, в пик активности раз в 3 нед)
Спреи - перед выходом. Этот вариант лучше использовать как дополнительную защиту плюсом к одному из трёх предыдущих при выезде в лес и т.д.
Таблетки (1 раз в 1 или 3 мес)
Интеллектуальные оладьи
• 01 апреля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
От клещей есть
Таблетки (1 раз в 1 или 3 мес)
Спасибо.не подскажите, кормить нужно до или после прогулки?
Коленная ложечка• 01 апреля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
не перед самым выгулом, потому как есть время когда начинает действовать вещество, у меня йорк мини, неделю назад приняли Симпарику от клещей, и перед выходом немного брызгаю лапки, хвостик эко-спреем Витомакс
Айболитная• 01 апреля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
После прогулки, во избежание заворота кишек. Только после прогулки. В тёплое время года берите с собой поильник для собаки
Федорино Горе• 01 апреля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Сначала обработайте от клещей, затем на улицу
все по ГОСТу!• 01 апреля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Надо
все по ГОСТу!• 01 апреля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У меня кошка,их обрабатывают раз в мес. Если капли,то также,если таблетки,то не знаю)
Интеллектуальные оладьи
• 01 апреля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Ух_ты_какая_я• 01 апреля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Это первое что нужно сделать перед прогулкой
Любящая болтать• 01 апреля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Либо за час до прогулки, либо после. Если речь о прогулке. Если выгул как приучение к туалету (без лишней активности) то выгуливают сразу, как проснулся; через 15мин после еды. В таком случае не давать нагрузок и не активничать.
После пописа не рекомендуют сразу идти домой, так щенок может хотеть ещё гулять и закреплённый стереотип ’пописал-домой’ может привести к тому, что щенок будет долго терпеть, когда сможет, пока не нагуляется.