Хорошенькая• 01 апреля 2021

А маршрутки тоже будут по пропускам чи как?

Или будут брать всех подряд?
КинДза• 01 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
А что безработным делать в таком случае, если в обязательном порядке нужно добраться в отдаленное место от дома? (уход за родителями, визит к ветеринару, покупка продуктов из отдаленного от продовольственных магазина место и пр.) если нет денег на такси? Как добираться?
Государство эту категорию просто наглухо отрезает от возможности передвижение?
такси

Медсестричка• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
ну а мне к любовнику надо и что с того? никого ваши проблемы не волнуют
Вы разницу видите между хочется и необходимо? Ваша встреча с любовником не сопоставима с жизненноважным уколом человеку или животному ИМХО
Асталависта бэйби• 01 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
Я говорю про досмотр за родственником у которого нет соц работника и не положен.
у вас не має 500грн, то означає, що робота у вас не дуже сильно з зарплатою.
пишите заяву на відпустку за власний кошт, переїзжаєте до родички жити і поруч шукаєте квартири, де можна підзаробити прибиранням.
в Києві дуже великиц спрос на прибиральниць, на ніжних сторожів.
а зараз ще більший спрос буде на нянь!!! бо малишовка іде на карантин.
ось і будете вдень дитя глядіти, а ввечері за родичем доглядати.
Медсестричка• 01 апреля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Дело в том, что нет возможности разделять передвижения людей по потребностям. Поэтому нельзя никому. Кто проверит, куда и за чем вы там мотаетесь. Так все будут, у всех много дел. Тогда и локдаун не состоится
В цивилизованных странах для этого предусмотрели стимулус чеки, социальное такси и пр. меры обеспечивающие эффективное соблюдение локдауна всеми категориями населения без ущемления их гражданских прав. В отличие от нашего правительства, к сожалению.
Нифига_ни_ни• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
мне кажется онине будут работать, запретят как в том году
Взбунтуются. Водилы самый нервный народ. Я их понимаю, у них семьи..
Асталависта бэйби• 01 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
якщо це життєвонеобхідний укол, то визивайте швидку на адресу родича.

стосовно тварини, то вибачайте, але життя людей дорожче.
і щось у вас нев´яжеться - лікувати тварини є гроші, а на спину з болями не має.
щось ви все разом звалили з усього свого життя всі негаразди. у вас точно зараз така ж*па чи ви видумуєте?
Репетиторша• 01 апреля 2021
Ответ дляФенте Фря
Конечно, только анкету заполнить нужно
Я не Тролль• 01 апреля 2021
автор вот что я вычитала, ’Николай Паровозник заявил, что сейчас городская администрация проведет переговоры с частными перевозчиками. Чиновник надеется, что обе стороны придут к компромиссу и маршрутки продолжат работу во время карантина.’ будем надеятся на лучшее
Репетиторша• 01 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
Думаю, что в моих словах есть логика, в отсутствие от государственных ограничений. Я не против локдауна, а наоборот за. И, добираясь до члена семьи чтобы поухаживать, добираясь к ветеринару по необходимости, или совершая покупки в супермаркете соблюдая масочный режим я нисколько не нарушаю локдаун, ибо не создаю какой-то прецедент с участием масс народа. Контактирую один на один. Я же не в парк погулять хочу доехать общественным транспортом, а по конкретной необхощдимости. А денег на такси нет. Что предусмотрело государство для такой категории людей? Ничего. Просто напросто проигнорировали их существование в принципе.
ветеренарки, магазины и т.д есть под домом

Медсестричка• 01 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби

Вы меня спутали с другой советчицей, которая спину лечит массажами. Я спину не лечу.

На данный момент я лечу животное в ущерб себе ибо для меня оно такое же живое существо заслуживающее на жизнь как и человек.
Медсестричка• 01 апреля 2021
Ответ дляРепетиторша
У Вас есть? Я за Вас искренне рада.
На_оба_рот• 01 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
Выше написали. Оформить пропуск
Репетиторша• 01 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
Простите, а как быть одиноким людям, которым в магазин не дойти пешком? Я на нагнетаю, просто врасплох застигнута происходящим. По Вашей логике мне надо переехать сначала к родителю, затем к ветеринару, а затем в продовольственный магазин или аптеку? Живу далеко, знакомых на машине тоже. на такси денег нет, как и закупиться впрок тоже.
заказать сильпо за 250 доставку или таки пехом раз в неделю в магазин, а какие варианты? вот ветеринар точно может подождать, да и если есть на него деньги, то на такси найдется
Репетиторша• 01 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Это не вариант. Работу ведь никто не отменял.
А я дома с грудничком сейчас. 🤷
что мешает вам с ребенком переехать? а если работа, так будут ж возить?
АфродитаПетровна• 01 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
Секс як раз є життєво необхідною опцією:)
Маргарита и Мастер• 01 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
а кто в курсе, если работа не стратегического значения, то пропуска не видать?
Нет, конечно
Маргарита и Мастер• 01 апреля 2021
Ответ дляТарабарщина
Думаю, что маршрутки будут брать всех.
А они будут ездить?
На_оба_рот• 01 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
На вході в маршрутці так і будуть перевіряти, в кого справка від лікаря, в кого хомячок в сумці кашляє, в кого записка від коханця... Замість перепусток;))
Маргарита и Мастер• 01 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
Да, мы им побоку

Цветочница• 01 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
я тоже в шоке... у меня больная спина, езжу на массаж раз в неделю на правый берег в больницу, придется брать паузу, надеюсь это не до мая(
Как не до мая? Праздники в обяз порядке захватят. Это 200% из 100
Репетиторша• 01 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
вы чудная, раз зп небольшая, то вообще сесть голодать

и да, няни никому сейчас не нужны как и уборка, а кто кричит о закрытых садах сам меньше няни зарабатывает)
Медсестричка• 01 апреля 2021
Ответ дляРепетиторша
Вы настолько не поняли меня, что даже не хочется отвечать.
Я уверена, что есть куча народа, который пострадает от этих дурацких ограничений в плане транспортных передвижений настолько хучже, чем те, кто пренебрегает ограничениями намеренно и вопреки, и заражается впоследствии.

Может ТОЧНО подождать ветеринар для Вас, а для меня нет. Я хочу спасти животное. Если бы была возможность мотаться на такси туда и обратно и оплачивать манипуляционный кабинет - не возмущалась бы.

P.S. Сытому голодного не понять.
Дама-мадама• 01 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
У вас прям рядом вообще нет магазинов ? Где вы живете ?
Репетиторша• 01 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка

P.S. Сытому голодного не понять.
это вы меня не поняли, я вообще против ограничений, но да, если есть на ветеринара, то и на такси будет
Цветочница• 01 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
тобто через те, що вам захотілось проїхати через весь Київ в інший продуктовий, дозволяти вам транспортом користуватись?

а якщо потрібно за кимось догдядати, то перебирайтесь жити до цієї людини. 2-3 тижні переживете у неї.

а через таку ситуацію, змінила місце роботи і тепер мій будинок просто навпроти роботи, як і школа дитини.
хоч втратила в роботи (колектив, статус, можливості), але зараз проблеми не має в тому, щоб добратись до роботи!
И что в этом хорошего?
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Боюсь, остановятся маршрутки, как в прошлом году
ну и хорошо, понабирают кучу людей, без масок стоят дышат в друг друга
На_оба_рот• 01 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
И что в этом хорошего?
Что человек решил свою проблему, хоть и в чем-то поступился. И не сидит теперь не стонет, что на работу не добраться, кушать нечего
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
две недели без ветеринара нельзя обойтись ?сделать все до того, как локдаун ввели? поражают такие люди
Репетиторша• 01 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
У Вас есть? Я за Вас искренне рада.
ок, где нет вообще их?
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
массажи у меня бесплатны.
да уже карту пишите, счас скинем вам на массаж и такси