Ангел-предохранитель• 01 апреля 2021
Я ребенок нарциссичной матери, как дальше?
Типичные последствия непостоянства матери
● Обостренная и даже крайняя недоверчивость.
● Эмоциональная неустойчивость и неспособность к саморегуляции.
● Воссоздание связи с матерью путем сближения с жестокими людьми.
● Тяготение к друзьям и возлюбленным контролирующего типа, поскольку контроль ошибочно принимается за последовательность и надежность.
● Недоразвитие эмоционального интеллекта и способности идентифицировать и обрабатывать эмоции.
● Обостренная форма основного конфликта с высокой степенью неспособности разобраться в своих чувствах.
причем я ко всему еще не осознавая вступила в отношения с тоже нарцев и вот только вышла. Мне страшно. Есть ли позитивные истории после такого детства?
Очень добрый аноним• 01 апреля 2021
У меня у мужа такая мама. Жесть это конечно. Подозрительность на грани паранои, вечные шифры. Ну и с эмоциональным интеллектом плохо. Самоконтроль и понимание всего работают до первой реально стрессовой ситуации. В стрессе наружу вылазит точная копия мамы
Пописанная парта• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
что меня тревожит?
самооценка
и любовь к себе
и все что описано в посте
самооценка
и любовь к себе
и все что описано в посте
Самооценку повышайте. Достижениями, начните с мелочей. Любовь к себе приложится, она наращивается, когда вы собой гордитесь. Делайте что-то, не нойте. В посте много воды. Первое: перестать пенять на маму.
ШапкаУшанка• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
что меня тревожит?
самооценка
и любовь к себе
и все что описано в посте
самооценка
и любовь к себе
и все что описано в посте
У меня не было мамы нарцисса. Но у меня тоже не все хорошо с самооценкой и любовью к себе.
Кого назначим виноватым?
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Вам виднее)))
Много времени тратите, чтобы убедить каждого здесь, что он не в теме.
Открывайте ютуб и смотрите/слушайте. Там сотни тысяч видео на эту тему.
Вы как то агрессивно настроены, тётенька
я не агрессивна. не люблю глупость и из серии ой живите дальше, забыли проехали, модные психолухи
ШапкаУшанка• 01 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
У вас отличное отрицание!! В чем проблема основная сейчас?
Она этого не поймёт.
Кожугетовый ансамбль• 01 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Есть. Жить отдельно, много общаться с новыми людьми, сравнивать, анализировать. Психотерапия тоже.
На клубнику в Польшу тоже помогает
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
после такой мамы все достижения самой собой же обесцениваются
надо ли это тоже объяснять если все тут в теме?
вы пишете советы из серии больному в депрессии когда говорят - да не грусти, все будет хорошо, поверь в себя
)
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Кого назначим виноватым?
кого хотите
Пописанная парта• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
да в том что я вляпалась в отношения с нарцем также, ведь он как мама
терпела насилие в отношениях и так далее
Ну значит вы любите грабли))))) похоже, что вы не знаете кто такой нарцисс и как его распознать с первых слов. Начните с этого. Тогда вы просто в следующий раз пройдёте мимо нарца. И нет проблем.
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
конечно не знаю
и что мама не знала
как это можно знать?
и что мама не знала
как это можно знать?
Пописанная парта• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это у вас от мамы
ШапкаУшанка• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так носитесь дальше с этим негативом, Вам кто то не даёт?!
Вы сюда пришли, чтобы какая то Клавдия Ивановна исцелила ваши травмы?
Ищите специалиста и работайте над своим развитием. Мама такая, какая есть. Вы её не замените и не исправите. Подумайте, почему она такая? Она, скорее всего, тоже жертва такой мамы!
Пописанная парта• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
)
Сори, я бессильна с вами
желаю удачи в лечении!
Пописанная парта• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
конечно не знаю
и что мама не знала
как это можно знать?
и что мама не знала
как это можно знать?
Гугл, Карл!!!
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
почитайте пост, там все написано
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Гугл, Карл!!!
а когда надо было погуглить?
лет в 5, да?
или когда родилась?
или в 18 лет почитать почему меня мама в детстве унижала?
м?
лет в 5, да?
или когда родилась?
м?
Нежная Лапка• 01 апреля 2021
Ох вы и загнули
Мать - нарцисс
Отец - тюльпан
Дочь - мимоза
Прям ботанический сад
Мать - нарцисс
Отец - тюльпан
Дочь - мимоза
Прям ботанический сад
Вапщета• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
конечно не знаю
и что мама не знала
как это можно знать?
и что мама не знала
как это можно знать?
Ну вы же уже узнали про маму как-то. Вот вам наводки дают, что можно узнать до.
У меня тоже что-то типа. Без мамы. Но попадаю на лгунов. И сначала думаю, что пофиг мне, мол просто общение. А потом что-то так гаденько...
ШапкаУшанка• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
почитайте пост, там все написано
С таким мерзким настроем, не нужно вообще просить помощи и советов. Вы готовы заткнуть рот каждому и не хотите нормально отвечать на вопросы участников темы.
Пописанная парта• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
а когда надо было погуглить?
лет в 5, да?
или когда родилась?
м?
лет в 5, да?
или когда родилась?
м?
А сейчас знаете как отличить нарца от не нарца?
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляВапщета
я узнала только после отношений с нарцем и работы с психотерапевтом
до этого вообще не знала что такое есть
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Ох вы и загнули
Мать - нарцисс
Отец - тюльпан
Дочь - мимоза
Прям ботанический сад
Мать - нарцисс
Отец - тюльпан
Дочь - мимоза
Прям ботанический сад
мне нравится как люди не стесняются показывать свое невежество на форуме
прекрасная деградация)
ШапкаУшанка• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
до этого вообще не знала что такое есть
Так почему психотерапевт вам не помог и вы пришли сюда?!
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
в фб есть группа *токсичные родители*, рекомендую
не, даже лезть не хочу. Я думала может тут есть кто в теме и с историей успеха
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
есть какие правила куда надо идти? захотела сюда написала
ШапкаУшанка• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
прекрасная деградация)
)))) вы ничем не лучше своей мамы. Даже извиняться не буду.
КарамбОлька• 01 апреля 2021
У меня матери не было ни какой,я детдомовская,но то же самое было раньше
Надо саморазвиваться
ШапкаУшанка• 01 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Очередной ’гав’ бестолковый. Вам никто не поможет. Потому что вы самая умная и самая продвинутая.