Ангел-предохранитель• 01 апреля 2021

Я ребенок нарциссичной матери, как дальше?

Типичные последствия непостоянства матери

● Обостренная и даже крайняя недоверчивость.

● Эмоциональная неустойчивость и неспособность к саморегуляции.

● Воссоздание связи с матерью путем сближения с жестокими людьми.

● Тяготение к друзьям и возлюбленным контролирующего типа, поскольку контроль ошибочно принимается за последовательность и надежность.

● Недоразвитие эмоционального интеллекта и способности идентифицировать и обрабатывать эмоции.

● Обостренная форма основного конфликта с высокой степенью неспособности разобраться в своих чувствах.

причем я ко всему еще не осознавая вступила в отношения с тоже нарцев и вот только вышла. Мне страшно. Есть ли позитивные истории после такого детства?
Престидижитатор• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
а у нас что соревнование кто лучше? я другая, а не лучше. И слава богу мой ребенок не воспитан мамой нарциссом и в унижении
Не врите себе
Вы такой же нарц, расцветка, возможно , другая , но вы-нарц

автор Ангел-предохранитель • 02 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
А я вот выросла на внушении “это же мама, родителей не выбирают, твои дети к тебе будут так-же относиться”. Это показатель отсутствия личных границ. Но это глубоко сидит в моей голове. Ну и плюс Стокгольмский синдром, куда же без него. Головой понимаю все, но постоянно возвращаюсь к этим оправданиям, копаюсь в себе, ищу в себе причины, вину какую-то. Газлайт еще в голове не развеется никак. Ну и нет модели адекватного поведения. Детей учу исключительно по-книжному, ввиду вышеописанных причин. Но ведь это тоже крайность? Отсутствие реальности, уверенности в чем-либо убивает.
а я наоборот ушла от всех этих вбиваемых мне в голову осуждений - ТЫ ЧТО ЭТО же мама, как ты можешь
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор, все поколение 50- 60 такое.
Они доктора Спока начмтались и вперёд - детей оставлять в темной комнате, виноватить, оставлят, не поддерживать!
Я раньше не замечала, мой ребёнок внимание обратил - мол старые ’послевоенные ’ прабушки добрее моих родителей,(((
тут хуже все я бы сказала, те что спока читали хотели как лучше в их понимании
Ответ дляПрестидижитатор
Не врите себе
мне лучше знать кто я и моему терапевту
Стервочка• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
погуглите и почитайте, и вы не будете писать такую ересь
если вы такая умная, почему до сих пор еще себя не вылечили?
Ответ дляСтервочка
это как-то взаимосвязано по вашему? силой мысли может вылечить можно? особенно бессознательное

Морожена_курка• 02 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Нет, тут много толковых девочек и советов.
Согласна! Прям на 1000% много советов мне прям очень помогли в жизни. Но тут важно уметь слушать и иметь желание поменять жизнь. Многие же просто поныть приходят. Потому что в жизни уже все знакомые разбежались)))

Я люблю транзисторы• 02 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Это не обьяснить. По факту ничего... Это ощущения. Она была хорошей матерью, я до недавних пор так думала. А потом стали прорисовываться параллели.
Я думала у меня плохая мать, пока самаинетстала матерью и не познакомилась поближе с другими - напримериматерьютмтужа и подруги.
Каждому его родительнирца не нравится, всегда что то не так.😹😹😹😹

Расслпбтесь, она также человек.
Надоели у же этими нарциссами и жалобами на матерей,

Ни укого нет идеальной матери,.💃💃💃💃💃💃💃
Стервочка• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель

ну, вы же здесь всех учите, всем у вас готов ответ, одно ваше мнение правильное) в чем проблема переключиться на себя?
Ответ дляСтервочка
как вы это видите? я своим умом себя излечу, так?
психологи тоже ходят на супервизию как думаете зачем? они же сами все знают и такие умные
ох отвечаю чисто из вежливости если честно
Стервочка• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
а тему создали чисто от скуки?))))
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Расслпбтесь, она также человек.

Ни укого нет идеальной матери,.💃💃💃💃💃💃💃
это настолько полярные вещи, плохая мать, не идеальная, та что не так что-то делала и мать которая всегда транслировала ребенку что он ничто, а она молодец.
Ответ дляСтервочка
а тему создали чисто от скуки?))))
все написано зачем тема
Сколько_мне_лет?• 02 апреля 2021
Читаю и поражаюсь, это ж надо иметь насколько пустую и бессмысленную жизнь и при этом винить во всем мать

С такими темами начинаешь на темы про аборты смотреть иначе
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Все поколение там такое.))))
Лучше принять и простить
Бессмысленная тема,....
Стервочка• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
все написано зачем тема
ну, да) своих проблем мало, захотелось, на ночь глядя, в чужом белье покопаться?
Ответ дляСколько_мне_лет?

к психологам наверное ходят только те, у кого пустая и бессмысленная жизнь, согласны?
или есть реальная проблема вот прямо сейчас
а те кто обсуждают родителей - дураки какие-то, инфантилы небось
Ответ дляСтервочка
точно. вы все правильно поняли!
Белая и пушистая• 02 апреля 2021
Девочки, вы зря накинулись на автора. В ее словах, ответах нет агрессии. Поймите, если бы вы знали, о чем она говорит (опять же, слава Богу, что не знаете)... Любое физическое насилие можно пережить, проработать, сделать вид, что это в прошлом, решить жить дальше, начать с чистого листа и таки жить. Но НЕ ЭТО! Очень считанные доживают до того, чтобы это осознать. Большая половина так и погибает морально. В пелене. В уверенности, что другого мира не существует. Это абсолютнейшая подмена понятий, реальности, подавление сознания, воли, личности. Это живой труп. И говорить человеку-маугли, который вырос в собачей будке, что тебе ж уже 18, давай сам, не ной и т.д. это, как минимум, бессмысленно, нелогично и недейственно. И не потому, что он такой плохой не хочет ходить на своих двух, как все нормальные. А просто он не знает, что по-другому можно было. Что именно по-другому норма. Это глубочайшая и до ужаса страшная тема. И те, кто об этом пытается что-то сказать - это реально “выжившие”, это наисильнейшие личности. Только они как маугли в мире нормальных.

Ответ дляЯ люблю транзисторы
Все поколение там такое.))))
Лучше принять и простить
Бессмысленная тема,....
дело не в принять и простить, причем тут это?
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
все написано зачем тема
Всех как-то гнобили....и всех ожидали....я вот своего ребёнка сегодня ругала.... Но это проходяще.

Это прошло, зачем тяните снова и снова?
Поведение - отображение личности, аша по другому не могла просто.
С другой стороны - идеальная мать - это какая?
Умоего мужа дрьраи внимательно, но черезмерно навязчивая...просто до невозможности...не живёт своей жизнь, троже плохо ((((
Сколько_мне_лет?• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А у вас кроме обид прошлого есть ещё какие нибудь проблемы в жизни?
Ответ дляСколько_мне_лет?
это не обида из прошлого
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А что было бы с вами будь она не такая?
Ничего. Вы были бы той же чтоти сейчас.
Детство есть детство. Оно проходит....зачемтяните его за собой?
Ответ дляСколько_мне_лет?
в общем. Представьте что вы пишете тем, кто был в аушвице тоже самое. Чувак, забудь и живи дальше, не надо вспоминать обиды прошлого
Нормально было бы или звучит так себе?
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Тоже заметила, что когда жизнь бьёт клбчем ( и по голове тоже 😁)
Как то не до нытья по детсву.
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нормально было бы или звучит так себе?
Нормально.
Прочитайте притчу про двух буддийских монахов.

Существует известная притча о двух монахах. Старый мудрый монах спокойно идет по дороге в компании молодого послушника. Они подходят к реке с сильным быстрым течением. Пока монахи готовятся к переправе, к реке подходит молодая прекрасная женщина и смотрит на бурлящую воду. Опасаясь, что ее унесет течением, она просит монахов помочь ей перебраться на тот берег. Монахи переглядываются между собой — они дали обет не притрагиваться к женщинам. Затем пожилой монах, не говоря ни слова, сажает женщину на плечи и переносит ее на другой берег, а затем продолжает свой путь. Молодой послушник не верит своим глазам. Как же он мог нарушить монашеские правила?

Переправившись через реку, молодой монах догоняет своего спутника. Он потерял дар речи. Его разум не может успокоиться несколько часов. Наконец, не в силах больше сдерживаться, он восклицает: «Мы ведь монахи и дали обет не прикасаться к женщинам! Как ты мог перенести ее на своих плечах?» Мудрый монах отвечает: «Я спустил эту женщину на землю на другом берегу реки. Почему же ты до сих пор продолжаешь нести ее?»

Вы продолжает. Увы.
Что бы там ни было ...
Стервочка• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нормально было бы или звучит так себе?
а вы думаете те, кто был в концлагерях, всю оставшуюся жизнь посвятили мыслям о том, почему именно они туда попали, а не другие?
Сколько_мне_лет?• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нормально было бы или звучит так себе?
А представьте что я пишу им, нет, ты не можешь просто счастливо жить дальше, давай говорить об этом, вспомним все до мелочей, не отвлекайся на реальную жизнь думай о том плохом что у тебя было

Знаете, в эту игру можно играть вдвоём, из крайности в крайность
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нормально было бы или звучит так себе?
Психологи тоже кушать хотят.
Расскачивание таких тем приносит им деньги и внимание.

Детством все не довольны.

Ни у кого нет идеальной матери/родителей.
Они делали что могли в силу своё типа личности.